ПОПУЩЕНИЕ БОЖЕЕ... На протяжении двух последних недель происходят пожары в монастырях и храмах УПЦ. (ВИДЕО, ФОТО)

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Когда Господь попускает такие скорби и беды, то мы, православные, должны, в первую очередь, подумать - за что это попущено? И мы скажем, что не нужно тут даже гадать, т.к. всё и без богословов ясно.

В последние годы церковное священноначалие во главе с богоотступником лжп.Кириллом, а на Украине митр.Онуфрием, активно и открыто предавали Христа и Церковь. Они попирали церковные каноны и правила: утвердили экуменизм на Архиерейском соборе 2016 года, как учение Церкви, открыто молились и сослужили вместе с еретиками, раскольниками, самосвятами и даже с мусульманами и жидами!

А самое страшное то, что вся церковная полнота теплохладно и трусливо молчала, а значит стала соучастницей всех этих преступлений. Соборное предательство - страшный грех! И ведь это произошло и происходит по всему миру, во всех поместных церквях Вселенской Православной церкви. А это значит, что скорби и испытания грядут для всего человечества и для всего мира. Имеющий разум, да разумеет!

ГРЕХ - ПЛЕНЕНИЕ! ПОКАЯНИЕ - ОСВОБОЖДЕНИЕ! Соборно каяться нужно за отсупление от Христа!

На протяжении двух последних недель происходят пожары в монастырях и храмах УПЦ:

12 апреля 2020 года Свято-Успенский мужской монастырь с. Липки Гощанский район Ровенская область. 
     
15 апреля  2020 года храм святой мученицы Параскевы с. Лукавцы, Выжницкий район, Черновицкая область
     
21 апреля 2020 года Гамалиевский женский монастырь священномученика Харалампия Шосткинского района Сумской области. 
     
24 апреля 2020 года пожар в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре.
     
Убедительно просим правоохранительные органы Украины обратить внимание на данные факты! А самое главное, чтобы на это обратили внимание сами православные и церковное священноначалие. Мы все во главе с ним должны встать на колени пред Господом в покаянии за отступление от Него и от Истины!
            





ИЗ АРХИВА:


Страшно то, что вся церковная полнота трусливо или теплохладно молчит. А это значит, что происходит соборное предательство Христа и последствия его будут очень тяжелы и скорбны для нашего обезбоженного народа. Может потому и заплакал Господь наш Иисус Христос на иконе в московском храме на Шаболовке?.. Имеющий разум, да разумеет!

 

А ниже на фото в щенячем восторге от встречи с врагом Божьим наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митр.Павел 

  

А ЭТО БЫЛО СОВСЕМ НЕДАВНО...


ОБНИМАШКИ, ЦЕЛОВАШКИ С ВРАГАМИ БОЖЬИМИ...

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний и глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий встретились 9 мая в Киеве

Их короткий разговор состоялся во время церемонии чествования памяти погибших по случаю 74-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне. Соответствующие фотографии опубликовала пресс-служба ПЦУ. Епифания сопровождал наместник Свято-Михайловского Златоверхого монастыря архиепископ Вышгородский Агапит. 

Встреча Епифания и Онуфрия произошла вблизи аллеи Воинской Славы и могилы Неизвестного солдата. На фото видно, что предстоятели и другие священники тепло поприветствовали друг друга.  

 


Митр.Онуфрий, возглавляющий Украинскую церковь, молился вместе с еретиками, раскольниками, сатанистами-хабадцами.  
 



 
 
 
25 апреля 2020 Просмотров: 4 490