АНТИХРИСТОВА ВЛАСТЬ... ДЕТЕЙ ПРИУЧАЮТ К РАБСТВУ. "Тюремная схема" станет реальностью для школьников в России

Стал известен главный запрет в новом учебном году - отменят не только линейки, но и все массовые мероприятия в школах. Дистант покажется сказкой? По словам психолога Андрея Зберовского, так называемая тюремная атмосфера, которую хотят устроить детям, будет сказываться негативно на ребёнке.

Учебный год стартует с 1 сентября. Сами занятия будут проходить по традиции в очном формате, а вот от торжественных линеек приняли решение отказаться. Впрочем, это не главное ограничение, с которым придётся столкнуться школьникам.

Массовые мероприятия для учеников будут отменены, пересекаться на переменках учащиеся также не смогут - для классов в некоторых школах будет предусмотрен определённый график работы, чтобы ученики из разных классов не пересекались.

Кроме того, учителей обяжут носить маски, а вот детям разрешат учиться без них. По словам министра просвещения Сергея Кравцова, все требования Роспотребнадзора в учебном году будут учтены для максимальной безопасности и детей, и учителей.

Однако, полагает психолог Андрей Зберовский, санитарные стандарты вступают в конфликт с теми интересами, которые есть у ребёнка, и с теми условиями, которые необходимы для нормального развития ребёнка.

"Такая "тюремная" атмосфера будет сказываться негативно на ребёнке. Дети не обязательно будут страдать и болеть, но точно будут недополучать того, что необходимо для их развития", - подчеркнул он.

Кроме того, родители опасаются и цифрового эксперимента, который пройдёт в 14 регионах страны. В рамках этого проекта на школьника будет заведен цифровой профиль. Правда, что именно в нём будет содержаться, трактуется родителями по-разному, и понимания, что же это будет, пока нет.

Председатель национального родительского комитета Ирина Волынец напоминает, что когда-то и ЕГЭ был признан успешным экспериментом. А потом его внедрили по всей стране, и "этот кошмар продолжается больше 10 лет".


https://tsargrad.tv
24 августа 2020 Просмотров: 3 586