РОДИТЕЛИ, ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ЭЛ.ОБУЧЕНИЯ... В Москве предложили задавать домашнюю работу младшим классам через интернет

Возможность для московских учителей в новом учебном году задавать ученикам начальных классов домашние задания через интернет-сервис «Яндекс.Учебник» анонсировала 27 августа пресс-служба мэра города Москвы. 

Пресс-служба сообщила, что в настоящее время на сервисе «Яндекс.Учебник» размещены готовые задания по русскому языку и математике, которые учителя начальных классов смогут использовать в своей работе. Сервис автоматически проверяет правильность выполнения заданий, давая обратную связь и педагогу, и ученику.

В пресс-службе мэра проинформировали, что подробнее об интернет-сервисах и их образовательных возможностях будет рассказано на форуме «Город образования», который будет проходить с 29 августа по 1 сентября в Москве на ВДНХ.

Напомним, принятые в РФ санитарные нормы (СанПиН) строго ограничивают время непрерывных занятий школьников за компьютером. Родители имеют право отказаться от выполнения ребенком домашней работы на компьютере, в случае если занятия могут нанести вред здоровью ребенка.

Напомним также, что перевод московских школ на электронные учебники, а также использование интерактивных досок в учебном процессе производится в рамках проекта «Московская электронная школа», на базе которого планируется развивать проект «Российская электронная школа».

Отметим, что аналитики The Wall Street Journal в 2017 году подвергли критике результаты работы более четырехсот «цифровых» школ в США, поскольку 80% обучающихся в «цифровых школах» имеют низкие показатели успеваемости. 
27 августа 2019 Просмотров: 2 125