КЛЯТВОПРЕСТУПНИКАМ ПОЮТ ОНИ СЛАВУ... В Екатеринбурге при участии правящего епископа открыли памятник Чапаеву. Следующий поручик Ржевский?

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Такого еще не бывало, чтобы митрополит РПЦ МП освящал памятник большевистскому командиру Гражданской войны. По мнению лжмитр. Кирилла (Наконечного), то, что человек предал Царя, нарушил верноподданическую присягу и перешел на сторону богоборцев-революционеров, помогая уничтожать Российскую империю - ничего не значит. Он, оказывается, все равно герой. 

Это как штрих нашего последнего времени - архиерей, освящающий памятник герою похабных анекдотов. Это новая ступенька лестницы, ведущая вниз... Ведь Чапаев известен вовсе не как реальный полководец. Он получил славу благодаря перу своего комиссара Фурманова и позднейшему кинофильму. И вообще страннокак это они Петьку в памятнике не изваяли? На очереди - памятник поручику Ржевскому...

Дорогие братья и сестры! Ну, невмоготу нынешним преемникам апостолов хоть в малом пойти против любых капризов богомерзких и антихристианских властей, которые просто издеваются над народом. Потому и идут они во во все тяжкие против Христа и Церкви: закрывают храмы, богохульствуют спиртом, намордниками и т.д. Позор и стыд... Да запретит им Господь!


КЛЯТВОПРЕСТУПНИКАМ ПОЮТ ОНИ СЛАВУ... 
В Екатеринбурге при участии правящего епископа открыли памятник Чапаеву.

На открытие прибыли митрополит Кирилл, сенатор Франц Клинцевич, омбудсмен Татьяна Мерзлякова, бывший командир группы «Альфа» Геннадий Зайцев, соучредитель фонда Святой Екатерины Андрей Симановский и другие.

Очень сюрреалистично, когда на открытие памятника палачу, уничтожавшему казачье население Урала, приезжает православный иерарх и уполномоченная по правам человека.

Еще до открытия композиции начались споры об уместности присутствия в ней Василия Чапаева, героя Гражданской войны со стороны «красных». Мы проводили пикетирование здания Свердловского комиссариата, обращая внимание на недопустимость установки этого монумента. Екатеринбургский митрополит Кирилл, однако, конфликтной ситуацию не считает.

«Василий Иванович — дважды Георгиевский кавалер. Прежде чем началась Гражданская война, он проявил мужество и героизм на полях Первой мировой. Он был верующий человек, не снимал нательный крест, венчался со своей женой. Гражданская война — это всегда боль, но геройство есть геройство. Он воевал за свою родину. С той и другой стороны были русские люди, были подвиги, были геройства, а Василий Иванович — он настоящий народный герой», — пояснил свою позицию ЕАН предстоятель.

Большевик Чапаев (в компартию вступил еще до октябрьского переворота даже) воевал в царской армии, получил награды в Первой мировой, поэтому, как нас пытается убедить митрополит, это каким-то образом должно оправдывать Чапаева, изменившего царской присяге и вступившего на службу партии левых экстремистов, желавших России поражения в Войне с Германией.

9 сентября 2020 Просмотров: 3 221