ВНИМАНИЕ! Институт Мечникова предупредил: «Спутник V» может привести к осложнениям на сердце и к смерти. Не делайте прививки!

Такие вакцины, как сыворотка «Спутник V» от коронавируса, могут не защитить организм от инфекции, а помочь ей распространяться. Это может вызвать тяжелые осложнения и смерть. Об этом рассказала замдиректора по научной работе НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, вакцинолог, профессор, доктор биологических наук Надежда Юминова.

До этого глава центра Гамалеи Александр Гинцбург таки заявил, что побочные эффекты от использования «Спутник V» наблюдаются у 15% участников испытаний. Он отметил, что побочные эффекты якобы незначительны.

«У векторных вакцин есть побочный эффект, которого все опасаются. При попадании вируса в организм после вакцинации он может начать распространяться как бешеный. Могут пойти большие осложнения на сердце, почки, и печень, которые приведут к смерти. Пока неясно, есть ли такая реакция у этой сыворотки, но при использовании других векторных вакцин подобные случаи встречались. Например, когда детей прививали французской вакциной от лихорадки Денге, погибло около 300 детей», – рассказала Юминова. 

Сейчас ученые точно не знают, насколько безопасна новая вакцина от коронавируса и может ли она вызывать такой эффект, как другие сыворотки этой группы, отметила собеседница агентства.
 
«Последствия могут быть абсолютно разные – от простого повышения температуры до таких серьезных, которые могут привести к смерти. Поэтому крайне важно провести третий этап тестирований, когда вакциной привьются несколько тысяч человек, и следить за тем, появится ли у кого-нибудь такая реакция», –
заключила Юминова. 

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Если ученые и специалисты такого уровня и на госслужбе говорят "может быть", то это значит, что это так и будет! Поэтому не угбите себя и своих детей. Ни в коем случае не соглашайтесь на эти смертельно опасные прививки от коронавируса. Имеющий разум, да разумеет!

Ранее научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Виталий Зверев рекомендовал россиянам воздержаться от вакцинации против коронавируса. 

«Вакцинироваться пока преждевременно. Недостаточно доказательств безопасности и эффективности этих вакцин. Надо подождать, пока закончатся все испытания, пока не поймем, как они работают, вызывают ли осложнения, дают ли они вообще какой-то иммунитет. Нужно понимать, чем мы собираемся прививать людей. Мы не имеем права рисковать ни на один процент», – заявил Зверев.
30 октября 2020 Просмотров: 8 040