ТРЕВОЖНЫЕ НОВОСТИ... ВС России направили в Нагорный Карабах около 2 тыс. военнослужащих. (ВИДЕО)

Вооружённые силы России направили в Нагорный Карабах военно-транспортной авиацией около 2 000 военнослужащих для обеспечения контроля за окончанием военных действий. В Минобороны РФ уточнили, что Ил-76 доставили в Арцах 1 960 миротворцев и 470 единиц военной техники. 

«Для контроля за прекращением огня и военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники», — пояснили в оборонном ведомстве. 

В Министерстве обороны уточнили, что солдаты и офицеры отправлены с военного аэродрома в Ульяновске. Также сообщается, что главными силами миротворческого контингента являются подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа. Направленные силы будут действовать во взаимодействии с подразделениями 102-й российской военной базы в Гюмри, на вооружении которой находится тяжёлое вооружение и боевая авиация. 

Азербайджанский президент Ильхам Алиев только что рассказал о подробностях соглашения. По его словам, срок пребывания российского миротворческого контингента составляет 5 лет с автоматическим продлением, если ни одна из сторон не будет возражать. Зампредседателя Законодательного собрания Ульяновской области Айрат Гибатдинов опубликовал кадры и рассказал, что российские военнослужащие отправляются в сторону аэродрома для отправки Нагорный Карабах. Теперь эта информация подтвердилась, вопреки критике неверующих комментаторов в сети. 

Россия и Турция взяли на себя роль миротворцев в конфликте. Сейчас обе страны вводят в Нагорный Карабах военных и теперь, если будут нарушены условия перемирия, если будет совершена та или иная провокация, то российские и турецкие военные окажутся под ударом. То есть они начнут воевать друг с другом... Не допусти, Господи!

10 ноября 2020 Просмотров: 4 807