Внезапные военные учения в РФ: 12 тыс. военнослужащих, 250 единиц авиации, передислокация подразделений ПВО

Зенитно-ракетные подразделения, задействованные во время внезапной проверки боеготовности авиации и войск ПВО Центрального военного округа (ЦВО), передислоцируются на межвидовые полигоны Капустин-Яр и Ашулук в Астраханской области, сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ во вторник, 26 мая. 

Напомним, Минобороны в понедельник по решению Верховного главнокомандующего Владимира Путина начало внезапную проверку боеготовности авиации и войск ПВО ЦВО. 

«Зенитно-ракетные подразделения привлекаемой к внезапной проверке группировки авиации и войск противовоздушной обороны Центрального военного округа получили задачу на передислокацию в район проведения учения на межвидовые полигоны Капустин-Яр и Ашулук в Астраханской области», — говорится в сообщении. 

Кроме этого, личный состав совершает марши комбинированным способом, используя железнодорожный транспорт, а также своим ходом на расстояние свыше тысячи километров. 

После того как подразделения ПВО прибудут в назначенные районы, они заступят на учебно-боевое дежурство по прикрытию объектов. 

Около 12 тысяч военнослужащих участвуют в проверке, задействованы до 250 самолетов и вертолетов и около 700 единиц вооружения и военной техники.
26 мая 2015 Просмотров: 3 948