СИМВОЛ ВЕРЫ ИЗМЕНЕН... «Критский собор — это причина всех зол, настоящих и будущих». Митрополит Морфский Неофит

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Мы постоянно слышим от верующих, что пока Символ Веры не изменен - не нужно переживать и нужно ходить в храмы. Но ведь он уже изменен! Как можно этого не видеть и не понимать?! Ведь главное не только и столько слова, сколько смысл, который в них вкладывается. 

Сейчас еретики-экуменисты во главе с лжп.Кириллом, захватившие власть в нашей Русской церкви, учат народ Божий, что языческий аллах - это тот же бог, как и Пресвятая Троица (см.ниже). Учат, что все религии молятся одному богу, но просто делают это по-разному. 

Ну, так разве о таком боге - едином для всех религий говорится в Символе Веры? Нет, конечно же. В Символе Веры говорится не о едином, т.е. одном боге для всех религий, а о ЕДИНОМ, т.е. ОДНОМ БОГЕ - Пресвятой Троице, в которого веруют и Которому молятся ТОЛЬКО Православные христиане.

Разве в Символе Веры не говорится о том, что мы веруем во ЕДИНУЮ апостольскую церковь, т.е. в ОДНУ церковь? Говорится именно так. Но нынешние церковники на официальном уровне в 2016 году признали, что церквей много, и они соединяются в Единую церковь, как об этом говорил лжп.Кирилл (Гундяев) в Канберри (см.ниже).

Именно поэтому Господь и сказал такие страшные слова, что «пришед, найдет ли Он веру на земле» (Лк. 18: 8). Храм ы будут стоять, народ будет в них ходить, но верных Богу в них не будет. Имеющий разум, да разумеет!


(на 3 мин.30 сек. слова лжп.Кирилла)



«Критский собор — это причина всех зол, настоящих и будущих». Митрополит Морфский Неофит

Обратите внимание, что в последнее время, кроме проблем с незаконной миграцией, политикой, окружающей средой, общественной жизнью, разводами, наркотиками, неизлечимыми болезнями, несчастными случаями, психиатрическими болезнями, военными конфликтами, мы сталкиваемся и со множеством проблем внутри нашей Православной Церкви. Обратите на это внимание. Все это имеет причину. 

А главной причиной всего этого зла является диавол, который желает нанести вред каждому: семейному человеку — разрушить брак, священнику — вызвать нестроения на приходе, а митрополиту — беспорядки в митрополии. Он хочет нанести удар по нашей вере и заразить нас маловерием.

А сейчас появился новый вирус, и мы с вами провели целый ряд бесед, чтобы найти какой-то способ отнестись к этому вирусу по-православному.

С одной стороны, виновником всех происходящих бед и зол является человекоубийца-диавол, который ведет войну против Православной веры и против Богочеловеческого Тела Иисуса Христа. А с другой стороны — и мы тоже виноваты в том, что даём ему такую возможность.

Когда я говорю «мы», то имею в виду нас, архиереев. Мы дали ему очень серьёзный повод для того, чтобы ввести этот дух разделения, дух апостасии в Поместные Церкви и внедрить в среду верующих сомнения и разоры.

В 2016 году в селении Колимбари на Крите состоялся так называемый «Всеправославный собор», и с тех пор мы оказались ввергнутыми в пучину его ошибочных решений. Огромной проблемой, которая остается нерешённой до сих пор и продолжает оказывать влияние на все чины земной воинствующей Церкви Христовой является то, о чем еще несколько десятилетий назад писал выдающийся богослов-каппадокиец о. Иоанн Романидис, которому принадлежат следующие пророческие слова: «Отныне проблемой для Православной Церкви станут Её епископы и то, как они исповедуют веру».

Будучи одним из архиереев, мы со смирением дополним вышесказанное: «Чему мы учим и чему мы наставляем верующих и маловерующих людей века сего? Имеет ли наше Православие целительную силу? Исцеляет ли оно страсти и пороки — наследственные и приобретённые? Проповедуем ли мы народу, Кто такой Христос? Что такое Церковь Христова, Дух Святой и Отец наш Небесный? Задавали ли мы себе вопрос, почему в 20-м веке было явлено столько святых? Верим ли мы пророчествам этих святых? Или считаем их все заблуждениями и лжепророчествами? Интересует ли нас православная аскетика? Интересует ли нас покаяние? Почему все святые вели и продолжают вести подвижнический образ жизни? Когда мы будем говорить с людьми о наших современных святых? Ведь у нас нет своего аскетического опыта, заслуживающего доверия, особенно чтобы рассказать молодёжи. Пророчества уже сбываются и появляются на первых полосах газет в качестве новостей. И только наше покаяние может уменьшить этот напор зла, которому из-за маловерия нас, христиан, было попущено достичь апокалиптических масштабов.

Очень плохо, когда епископы принимают ошибочные решения… А какое ошибочное решение было принято там, на Критском соборе? Это наделение статусом церковности инославных, еретических сообществ, за которыми собор закрепил название «Церкви»! Это значит, что мы отказались от Символа веры и больше не считаем нашу Православную Церковь Единой, Святой, Соборной и Апостольской!

Понимаете ли вы, что это значит? Это то же самое, как если я приду к тебе домой, госпожа Мария, и задам тебе вопрос:

- Кто твой муж?

- Костас.

- С сегодняшнего дня у тебя будет ещё один.

Или, например, я спрошу тебя, о. Ириней:

- Отче Ириней, скажи мне: сколько у тебя голов и сколько тел?

- У меня одно тело и одна голова, Владыко.

- С сегодняшнего дня у тебя будет одна голова и два тела. Одно будет называться Православие, а второе — папизм.

А теперь представьте, что такие абсурдные вещи говорит большинство архиереев и патриархов. И даже те, кто отсутствовал на соборе — епископы Московского, Антиохийского Патриархата и другие — они говорят то же самое… Причины их неявки на собор не были догматическими. А когда существует апостасия среди епископов и когда епископат заражен ересью, это имеет пагубные последствия для всех… вы должны это знать… И, наоборот: когда имеет святость хотя бы один епископ, хотя бы один патриарх, освящается весь народ и вся та местность, над которой он поставлен Богом.

Отрывок из 11-й духовной беседы с паствой Его Преосвященства митрополита Морфского Неофита в рамках цикла «Зажигая лампаду святых». Встреча состоялась 28-го октября 2020 года при церкви св. Киприана и Иустины в селении Менико (Морфская митрополия, о. Кипр). Во время этих духовных бесед митрополит Неофит отвечает на вопросы верующих, которые задаются ему в устной или письменной форме.

15 ноября 2020 Просмотров: 9 585