ЗА ЦАРЯ... "и если не покаялся, жаль мне этот народ." Письмо в Редакцию

Постоянно приходится читать и слышать слова в поддержку Путина или против Путина, за Лукашенко или против него. И нигде не видно и не слышно призывов молиться о даровании нам Царя, избранника Божия, угодника Его благословенного. А для этого – призывов к покаянию за соборный грех неверности Русского народа Царствующему Дому Романовых, в частности, в лице Государя Императора Николая II Александровича и Его венценосной Семьи.

А ведь время, в котором мы живём, отнюдь не время нашего свободного волеизъявления. Мы, как соборная личность, находимся под епитимией Божией. Обстоятельства нашей жизни пророк Божий преподобный Авель Прорицатель более двух веков назад нарёк «проклятым игом ж-им».

Уместно привести такую трактовку басни Крылова «Ворона и сыр» в наши дни. Ворона с кусочком сыра взгромоздилась на ветку ели. Да призадумалась, а сыр во рту держала. На ту беду леса быстрёхонько бежала. Увидев ворону с сыром в клюве, плутовка спросила: – Ворона, завтра выборы. Ты как будешь голосовать: за или против? 

Ворона задумалась и ответила: – За. Сыр выпал, с ним была плутовка такова. А ворона подумала: – Эх, дура я, дура! Надо было говорить: – Против.

Иными словами, хоть за, хоть против, в любом случае будешь в проигрыше. Где-то большем, где-то меньшем, но в проигрыше. И если мы будем жить без Бога, желания исполнить Его святую волю и Божий Промысл о России, придётся всегда выбирать меньшее из двух зол. И всегда быть битым.

А для того, чтобы полнее уяснить себе Божий Промысл о нас, мысленно обратимся к событиям начала ХХ века. Саров, 17-19 июля 1903 г. Саровские торжества, на которые собралась, кажется, едва ли не вся верующая Россия, в том числе и почти вся Царская Фамилия. В пятницу 18-го июля в 18.30 в храме прпп. Зосимы и Савватия Соловецких начинается всенощное бдение, во время которого мощи прп. Серафима обносятся крестным ходом вокруг храма. 



Государь Сам несёт носилки с ракой угодника Божия (вспомним, что так же в 1557 г. Царь Иоанн Грозный нёс раку с мощами чудотворца блаженного Василия Московского). По слову Самого Государя, впечатление от того, с каким благоговением и подъёмом относился народ к прославлению Батюшки Серафима, – потрясающее! На следующий день – божественная литургия и ещё более торжественный крестный ход, но уже с открытыми мощами. Подъём духа непередаваемый и от торжественности события и от поразительного настроения народа. 

Накануне Государь Император получил закатанное в хлебный мякиш письмо от самого виновника торжества, в котором пророчески было предсказано, что ожидает Его, Царскую Семью и всю Россию. Письмо, по некоторым сведениям, завершалось словами: «Государь, сойди с престола Сам».

А на следующий день, в субботу 20 июля, в день памяти пророка Илии, Царская Семья приехала в Дивеевский женский монастырь. Здесь Государь и Государыня, оставив детей и членов Царской Фамилии завтракать, посетили блаженную Пашу (Прасковью Ивановну) Саровскую, впоследствии прославленную у нас, как блаженная Параскева Дивеевская (память её 22 сентября / 5 октября совпадает с днём памяти прор. Ионы и днём Ангела Иоанна Грозного в схиме). Слова её подтвердили и дополнили пророчество прп. Серафима. 

Вот часть из того, что было ей сказано: «Тебя и всю Твою Семью через 15 лет убьют. Не противься этому Царь, такова воля Божия. Девочек не выдавай замуж. Будет у Тебя сын, но Ты ему не обрадуешься. Вместе с тобой убьют четверых Твоих слуг. За каждого убиенного Господь "кладёт" десять лет народу Твоему. За Твою Семью – 70 лет – "вынь да положь": дьявол будет ходить по Руси! А вот за каждого слугу, убиенного вместе с Тобой, Господь каждые десять лет будет перепроверять: а покаялся ли русский народ за убиение Помазанника Божия? И если не покаялся, жаль мне этот  народ. Блевотиной должен изойти, пока не закричит: "Монархию нам!", и здесь чем хуже, тем лучше. Скорее покаются. Скорее Царь из Твоей династии будет. Но говорю Тебе: за 110 лет наступят радостные дни для Твоего народа».

Кстати, преподобный Серафим и в дни пребывания Государя вместе со всей Венценосной Семьёй в Царском Селе под арестом, и в последующие трудные моменты Их земной жизни, незримо посещал, укреплял Его, поддерживал, наставлял (имеются свидетельства этого). И война не случайно началась утром 19 июля 1914 г., в день памяти Саровского чудотворца. Это было уже начало Царской Голгофы, исполнения Божия Промысла о Царе и России.

Первое пророчество Паши Саровской исполнилось ровно через 15 лет: в ночь на 17 июля 1918 г. в Екатеринбурге была ритуально убита Царская Семья.

Накануне истечения 70-тилетнего срока совершаются памятные всем события: в 1985 г. Горбачёв вместе с прорабами по указке из-за океана затевают перестройку с ускорением, затем Чернобыль, как знамение времён, а ровно через 70 лет после убийства Царской Семьи, в 1988 г. "Михаил Меченный" добровольно сдаёт полномочия генсека без права правления страной, а сам начинает готовиться к первым президентским выборам. Начинается новый период жизни нашей страны.

И все последующие события от развала Союза, пандемии разграбления  народных богатств, дефолта 1998 г., обнищания народа и вплоть до нынешнего коронавируса, – всё это – попущения Божии ради нашего вразумления. А ведь коронавирус запланирован кукловодами на два года: третья, четвёртая, пятая волна и т.д. со всё более тяжелыми последствиями. И трудно представить себе, что может постигнуть нас, если не будет покаяния и обращения к Богу.

Но Бог в состоянии и зло обратить в добро, и Савла превратить в Павла. Он один в состоянии совершить чудо воскресения Руси и даровать Русскому народу Вождя, угодника Своего, во главе с Которым Русь станет светильником всему миру.

Дело только за нами: сумеем ли мы искренне обратиться к Богу и от всего сердца, от всей души возопить: – Господи, поскорее пошли нам Царя, Избранника Твоего, сердце Которого будет в Деснице Твоей! И не наша, но Твоя воля да исполнится! Не как мы хотим, а как Ты благоволишь! Мы же все готовы стать верной и надёжной опорой Грядущего Государя. И не повторять ошибок прошлого: не продавать первородства своего за чечевичную похлёбку и не предавать Тебя и Избранника Твоего за 30 сребренников и страха ради иудейска!

Помните, что Спаситель давно ждёт нашего искреннего обращения, как Отец ждёт обращения блудного сына в известной притче. К тому же время, отпущенное нам, подходит к концу.

Спору нет, если случится заболеть COVIDом или другой болезнью нам или кому-либо из близких, можно и нужно молиться прп. Никифору Прокаженному, служить молебны или читать акафисты Спасителю, Божией Матери, святым, но всё это, так сказать, средства тактические, а вот моление о даровании Царя, проведение Чинов покаяния – это средство стратегическое, способное в корне изменить ситуацию. 

Приведём, как вариант, молитву по соглашению, однако важно помнить, что для Бога существенны не те или иные слова молитвы, а наше искреннее покаяние и искреннее обращение и возврат к Нему, такие же искренние и безповоротные, каким был возврат к Отцу младшего, блудного сына. И да содействует нам в этом помощь и благодать Божия, Покров Царицы Небесной, молитвы Царя - искупителя Николая и Царских Великомучеников, прп. Серафима Саровского и всех святых. Аминь.

Молитву желательно прочитать хотя бы сорок дней подряд с искренним покаянием и сокрушением сердечным.
М.К.Р.       

Молитва по соглашению:

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещаета на земли о всяцей вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на Небесех: идеже бо еста два или трие собрани во Имя Мое, ту есмь посреде их». 

Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам рабом Твоим (имярек), согласившимся просити Тя о исполнении нашего прошения: «О еже даровати нам искреннее покаяние за неверность Царям из рода Романовых, благодати твердыя и несумненныя веры, любви нелицемерныя и мудрости духовныя, и дерзновенно исповедати Тя, и постояти за Имя Твое Святое и Святую веру Православную, и не прияти нам, и чадам нашим, и сродником нашим печати антихриста; о еже сокрушити и разорити благодатию Твоею жертву беззаконную, на земли Российстей бесовом приносимую, и избавити Богохранимое Отечество наше и народ наш от мерзости богоборца ВИЛа, вкупе с капищем его, и прочих скверных капищ и идолищ поганых; от ювенальныя юстиции и всея мерзости антихристовыя глобализации; и о еже призвати на Царское служение Избраннаго Помазанника Твоего и воздвигнути Царство Самодержавное – Русь Святую, для антихриста и клевретов его страшную и непреоборимую, нами же чаемую и вожделенную, яже возсияет всему мiру на последния времена светом истинныя Православныя веры. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет воля Твоя во веки. Аминь.
3 декабря 2020 Просмотров: 5 199