ПРОТИВНО И СТЫДНО... В Кафедральном православном соборе в Баку почтили память шехидов. (ВИДЕО)

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Посмотрите насколько трусливо и лицемерно ведут себя церковники нашей РПЦ МП на территориях исламистов. Читать и смотреть противно, как они поют дифирамбы агрессивным против Христа и Креста иноверцам. Позор. И в этом мало удивительного, т.к. их ересиарх лжп.Кирилл открыто и публично учит, что христиане и мусульмане молятся одному богу творцу. Да запретит ему Господь!





ПРОТИВНО И СТЫДНО...
В Кафедральном православном соборе в Баку почтили память шехидов

В пятницу, 4 декабря, в Баку в Кафедральном соборе Святых Жён-Мироносиц почтили память исламистов шехидов «Отечественной войны».  Панихиду по исламистам возглавил глава Бакинской и Азербайджанской Епархии Русской Православной Церкви архиепископ Александр (Ищеин), — сообщает Sputnik Азербайджан.

В частности, архиепископ Бакинской и Азербайджанской Епархии Русской Православной Церкви Александр (Ищеин) подчеркнул, что отмечая победу и празднуя возвращение Карабаха, все также помнят о тех людях, которые стали шехидами (!!!), о защитниках Отечества.

Министерство обороны Азербайджана 3 декабря сообщило, что в ходе «Отечественной войны» погибли 2783 военнослужащих Азербайджанской армии. Согласно сообщению, продолжается работа по установлению личности 103 военнослужащих методом анализа ДНК.

Незадолго до этого, 26 ноября пресс-секретарь Бакинской и Азербайджанской епархии Протоиерей Константин Поминов в беседе с Day.Az заявил, что храмы на территории Нагорного Карабаха, за которые так беспокоятся армяне, в действительности им не принадлежат. Как уточнил представитель Московского Патриархата, они являются наследием древней Православной Церкви Кавказской Албании и ныне существующей удинской общины страны.

По словам священника, «азербайджанский народ не страдает ксенофобией, он очень добросердечный и милосердный». «Ненависть и разрушения – это не в нашем менталитете. Наоборот, азербайджанский народ – это народ-созидатель. Посмотрим, что армяне будут кричать через пару лет, когда увидят все эти христианские святыни отреставрированными, чистыми и открытыми. А пока они какое-то время еще будут лгать от обиды за свое поражение в войне. И обижены они не только на Азербайджан, но и на весь мир, который не помог им удержать захваченное»,заявил он.

Он также предложил обеспокоенным ответить на вопрос: будь азербайджанцы «варварами», почему тогда в Азербайджане никогда не разрушались и не разрушаются христианские храмы? «Они благополучно существуют в различных регионах страны, в Баку, Гяндже, Хачмазе, Сумгайыте и так далее. Никто никогда не разрушал здесь ни православные, ни католические храмы»,подчеркнул пресс-секретарь епархии РПЦ.

По его утверждениям, слухи о разрушении христианских святынь – очередной продукт армянской пропаганды, призванный внушить мысль о наличии мнимой «исламской угрозы» христианскому наследию на освобожденных территориях Азербайджана.

«На самом деле ничего такого никогда не было и не будет. Если где-то останется армянское население, совершенно уверен, что никто не будет препятствовать совершению им богослужения, – еще раз отметил отец Поминов. – Азербайджан – светское, демократическое, правовое государство».

А теперь от лживых слов православного священника обратимся к видео-фактам:

Вот поганый муслим в криком с «Алла́ху Áкбар» срывает Крест:


Азербайджанские солдаты ломают крест:

5 декабря 2020 Просмотров: 3 854