ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ... В Пакистане отказавшимся от вакцинации заблокируют SIM-карты



Как сообщает 10 июня Express Tribune, одна из центральных газет Пакистана, для увеличения притока желающих получить прививку от Covid-19, всем не желающим это сделать будут отключены  SIM-карты, что автоматически выбросит людей  как из системы связи, так и из интернета, из бизнеса и вообще из жизни.

Окончательное решение будет принято NCOC – Национальным командно-операционным центром, который в борьбе с короной в Пакистане на самом переднем крае. Там же утвердят и механизм реализации постановления. Пока от имени Пенджаба вещает некто доктор Ясмин Рашид, она же – провинциальный министр благосостояния. 

На сегодня провинции Пакистана конкурируют между собой в забеге на финишную прямую. В одних провинциях непривитым отказывают к выдаче билетов  в железнодорожные кассы, в других ограничивают передвижение по городу, в третьих не выдают зарплату, пенсию и денежные пособия. Однако, блокировка SIM-карт – это шедевральное и радикальное решение. 

Ситуация, конечно, довольно печальная, поскольку инициатива скорее всего будет шириться и непривитых перестанут пускать не только в клубы, но и в интернет, чтобы они кого-то не заразили кашлем и мыслями. На GLP тема с ходу набрала 10 000 просмотров, поскольку люди просчитывают ситуацию и вопрос только когда инновация прикатит и в США, и в другие страны. 
12 июня 2021 Просмотров: 4 321