ГРЕЦИЯ В ПЛЕНУ САТАНИСТОВ... Чудовищной кукле Амаль - можно, а Пресвятой Богородице - нельзя. Греки возмущены...

На днях в прессе появилось сообщение о том, что мусульманская марионетка Амаль начинает свое турне по всей Греции, откуда она отправится и в другие страны. Это, на первый взгляд, «невинное» путешествие вызвало у верующих шквал эмоций.

Святые Метеоры первыми выступили против! Митрополия Стагонская и Метеорская при поддержке местных общественных организаций, таких как Ассоциация «Метеоры-Литополис», решительно заявляет НЕТ планам тех, кто устраивает такие праздники, в то время как всего несколько дней назад были запрещены крестные хода в честь Успения Божией Матери под предлогом коронавируса!

Митрополит Метеорский Феоклит направил письмо мэру Метеор г-же Феодоре Алеко и руководителю Инспекции по охране древностей г. Трикалы г-же Кристаллии Мантцана, где написано следующее:

«Достопочтенная г-жа Феодора Алеко, мэр Метеор, и начальник Инспекции по охране древностей г. Трикалы г-жа Кристаллия Мантцана!
Из статей, опубликованных местными СМИ мы узнали о проведении различных мероприятий и съемок с помощью дрона в рамках художественной программы международной акции «The Walk - Путешествие» (соответствующие публикации прилагаем в электронном виде).

Мы не даем благословения и категорически запрещаем проведение данных мероприятий в том виде, как они описаны на официальном сайте программы walkwithamal.org, где говорится о «скалолазании и подъёме марионетки со скалы в Метеорах во двор часовни Святого Антония в Каламбаке» или в «монастырь Святого Антония в Метеорах»
, как сообщают местные СМИ.

Мы не разрешаем проведение и съемку подобных мероприятий в Святых Метеорах, этом священном месте, а также в любых других районах священной митрополии Стагонской и Метеорской, поскольку они не соответствуют религиозным и культурным традициям нашего региона.

Кроме того, подобные мероприятия не могут быть разрешены из-за мер по защите от распространения коронавируса, а тем более в то время, когда запрещены собрания верующих, религиозные процессии и крестные хода. Так, например, по всей стране были запрещены шествия с иконами нашей Пресвятой Богородицы!».

Из комментариев читателей:

"Случайно ли выбрано для этой страшной куклы имя Амаль? Все, кто читал Священное Писание, помнят о таком народе как амаликитяне, которые все время воевали против Израиля и были противниками Богу и Его народу."

«Брань у Господа против Амалика из рода в род» (Исх. 17, 16).

"Этот народ в Ветхом Завете прообразовал врага рода человеческого, диавола."

Увы… в эти святые дни дщерь мысленного Амалика свободно разгуливает повсюду, а Пресвятой Деве Богородице запрещено появляться на улицах города.
24 августа 2021 Просмотров: 6 193