ПЕНСИЙ СКОРО НЕ БУДЕТ... Российским пенсионерам предложили искать альтернативы государственной пенсии

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Как мы и говорили, преступный кремлевский режим отменит выплаты пенсий. Периодически мы и слышим такие заявления от путинских чиновников, которые годами и десятилетиями забирали значительную часть зарплат у населения страны в Пенсионный фонд, а потом нам рассказывали, что денег нет. Имеющий разум, да разумеет! 

ПЕНСИЙ СКОРО НЕ БУДЕТ...
Российским пенсионерам предложили искать альтернативы государственной пенсии.

После выхода на пенсию россиянам следует полагаться не только на государство, но и на свой капитал. Такое мнение высказал первый зампред Центробанка (ЦБ) России Сергей Швецов на расширенном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике, передает ТАСС. Он предложил пенсионерам искать альтернативные источники дохода. 

По мнению Швецова, государство должно действовать так, чтобы граждане выходили на пенсию с накоплениями, а не помогать, когда человек уже на пенсии. «Это называется капитализм. Когда человек вышел на пенсию, полагаясь полностью на государство, это социализм», — заявил он. Чиновник считает, что необходимо трансформировать российское общество, которое сейчас ближе к советскому прошлому.

При наличии накоплений пенсионеры могут рассчитывать на альтернативный пассивный доход от акций, облигаций и других финансовых инструментов. Прибыль от инвестиций получают пенсионеры в развитых странах, отметил Швецов. Он посетовал, что акции крупных отечественных компаний принадлежат в основном иностранцам, которые видят в них потенциал, в отличие от россиян.
21 сентября 2021 Просмотров: 4 703