ОТ ЗАПАДА - ЗА ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС... В Лондоне откроется первый национальный ЛГБТ-музей

В Лондоне открывается национальный музей ЛГБТ. Фото: ourboox.com


Правительство Великобритании не жалеет средств на пропаганду либеральных ценностей.

Этой весной в Лондоне открывается «инклюзивное музейное пространство» Queer Britain – первый национальный музей ЛГБТ, сообщает plus-one.ru. Финансовую поддержку этому учреждению оказывает Художественный фонд, выделяющий средства на приобретение значимых произведений искусства для нации. В частности, в коллекцию нового учреждения культуры войдут портреты трансгендеров и картины из жизни однополых семей, а также предметы, принадлежащие известным геям и лесбиянкам.

Еще один музей создан, чтобы продвигать феминистские и транс-инклюзивные ценности, чтобы преодолеть сформировавшееся в обществе гетеронормативное и циснормативное поведение (когда сексуальная самоидентификация совпадает с полом. – Ред.), пишет theguardian.com. Основательница музея Флоренс Шехтер говорит: «Наш главный приоритет заключается в разрушении табу, которое окружает наши тела и создании места, где мы можем начать открытый и честный диалог».

Кроме того, в том же Лондоне 19 марта откроется выставка Periods: A Brief History, рассказывающая о проблемах трансгендерных персон, которые, сохранив мужскую внешность, приобрели женскую физиологию, и о том, как им теперь с этим жить.
Как сообщалось ранее, в США количество трансгендеров удвоилось за последние 9 лет.
23 февраля 2022 Просмотров: 1 723