И ЭТО МИНОБОРОНЫ... ПОЗОРИЩЕ. В Москве с военного склада среди бела дня украли 7 тонн титана



С таким Минобороны и враги не нужны. У дочерней компании «Тактическое ракетное вооружение» со склада крупнейшего в России поставщика оружия украли семь тонн титана. Ну, как украли? Увели по липовой доверенности. Предприятие производит ракеты «воздух – земля», «воздух – воздух».

Семь тонн титана — это 18 миллионов рублей. С предприятия, которое производит сейчас стратегически важные для страны ракеты «воздух-земля» и «воздух-воздух». Нужно ли уточнять, что без титана летать не может практически ничего? Это едва ли не самый важный металл в авиастроении, космосе и при производстве любых аппаратов, отрывающихся от земли.

Получается, на склад фактически Минобороны, производящего совсем не игрушечных солдатиков, может зайти кто угодно и вытащить что угодно? И на КПП никто даже документы не проверит — есть бумажка и есть. 

Вдвойне любопытно, получится ли найти воров. Если их можно назвать ворами — металл-то вывезли открыто, средь бела дня.

А многие еще удивлялись, почему у ведомства Сергея Шойгу материальная база устаревшая. Новую, похоже, растаскивают раньше, чем успевают собрать. С таким-то руководством главным военным ведомством не удивимся, если завтра и ракеты украдут, а может и уже крали...
30 мая 2022 Просмотров: 2 663