ДЕТИ ДЬЯВОЛА ПОДНЯЛИ ГОЛОВЫ... Активисты Храмовой горы просят Бен-Гвира разрешить пасхальное жертвоприношение.

После того, как министр национальной безопасности Итамар Бен Гвир поднялся на Храмовую гору, чтобы отметить Десятое Тевета во вторник, группа активистов «Возвращение на гору» обратилась к министру с просьбой разрешить библейское пасхальное приношение в самом святом месте иудаизма.

Рафаэль Моррис, глава Return to the Mount, сообщила Israel365 News, что восстановление пасхального приношения на Храмовой горе на самом деле пользуется сильной поддержкой широких масс.

«У нас есть много людей, частных лиц и даже в правительстве, которые тихо поддерживают это, но боятся заявить об этом публично», — сказал Моррис. — И нет причин, по которым мы не должны этого делать. Моррис указал на экспоненциальный рост числа евреев, поднимающихся на Храмовую гору.

«Сто лет назад было бы безумием и подстрекательством арабов говорить о еврейском государстве в Израиле», — сказал Моррис.

«Там, где мы находимся сегодня, принести пасхальную жертву — это совсем небольшой шаг», — сказал Моррис. Он подчеркнул, что этот «маленький шаг» необходим и обязательно должен быть на Храмовой горе.

«Единственное место, где евреи могут выполнять сотни заповедей, описанных в Торе, — это Храмовая гора», — сказал он. «Это не наше самое святое место. Это наша единственная святыня. Без Храмовой горы мы не можем быть евреями Торы».

«Отказ от приношения Корбан Песах (пасхального приношения) влечет за собой наказание Карета, самое суровое наказание, описанное в Библии. И с тех пор, как царь Давид освятил Храмовую гору 3000 лет назад, Храмовая гора стала сердцем иудаизма и единственным местом, где мы можем выполнять эти заповеди».

Моррис подчеркнул, что пасхальное приношение, по сути, предназначено для того, чтобы подготовить животное к употреблению с уважением. «Мало кто критикует самаритян, которые каждый год проводят один и тот же ритуал, которому научились у нас», — сказал Моррис. «Люди приезжают со всего мира, чтобы увидеть это».

Моррис объяснил, что все движение Храмовой горы когда-то считалось второстепенным в израильском обществе, но становится все более популярным.

«Десять лет назад, Реконструкция Храма была описана в израильских СМИ как экстремистское подстрекательство, осуществляемое кучей сумасшедших», — сказал Моррис. «Полиция и муниципальные власти жаловались, когда мы обращались за разрешениями. Теперь к нам приходят и спрашивают, когда мы подадим документы». «Мероприятия в Храме считаются положительным вкладом в культуру, и люди охотнее признают, что угрозы насилия со стороны арабов недопустимы».

Он добавил, что противодействие Бен Гвиру посещению Храмовой горы является явно расистским.

«Это проблема прав человека, но это нечто большее», — сказал Моррис. «Люди, которые выступают против того, чтобы евреи шли на Храмовую гору, также выступают против евреев, живущих в Тель-Авиве. Это то же самое. Если у нас нет права быть евреями на Храмовой горе, у нас нет права быть здесь».

Моррис сказал, что, если правительство даст согласие, все будет готово для запуска библейского ритуала. «У нас есть все, что нам нужно, и мы практикуем уже более десяти лет, но до сих пор не знаем всех вопросов», — сказал он. «Мицвот практичны, и фактическое выполнение является частью процесса обучения. Прежде чем мы вернулись в Израиль, мы действительно понятия не имели, как на практике проводить шмитту, и мы все еще работаем над этим. Мы гораздо лучше подготовлены к пасхальному приношению, и над чем мы не знаем, над этим будут работать раввины и коэны (священники)».

Он объяснил, что для совершения пасхальной службы не требуется сооружения храма. «Нам нужен только жертвенник», — сказал он. «По сути, это груда камней. Нам не нужно ничего строить или менять на Храмовой горе. Мы можем совершить пасхальную жертву, и на следующий день все признаки службы исчезнут».

Под ним напечатана петиция от организации:

Понедельник, 2 января 2023 г.
Справа почетный
депутат Кнессета Итамар Бен Гвир
Министр национальной безопасности
Re: Пасхальная жертва 2023 года.

Привет,

Как вы знаете, мы, движение «Возвращение на гору», в течение последнего десятилетия занимаемся деятельностью, связанной с вопросами Храмовой горы и Храма, и одна из главных тем, которой мы занимаемся, — это принесение пасхальной жертвы в наши дни.

Ежегодно мы прилагаем много усилий для популяризации пасхальной жертвы как на концептуально-образовательном уровне, так и на практическом уровне. Каждый год мы стараемся приносить жертву в свое место и в свое время.

В прошлые годы, в израильскую полицию было подано несколько заявлений, чтобы выполнить приказ утвержденным и скоординированным образом.

Важность пасхальной жертвы хорошо известна вам по вашей прошлой деятельности, но тем не менее важно отметить, что это положительная заповедь, воздержание от которого влечет за собой наказание карет – духовную смерть, которая в противном случае существует только в мицве обрезания – мицве народа Израиля, отдавшего свою жизнь на протяжении поколений, чтобы сохранить эту важную мицву.

В этом году в свете политической ситуации и установления «полностью крыла» правительства впервые за долгое время существует реальная возможность того, что приношение пасхальной жертвы будет совершено большой группой евреев достойным, одобренным и разрешенным образом, санкционированным всеми различными факторами, в первую очередь израильской полицией, который находится в вашем ведении как нового министра национальной безопасности Государства Израиль.

Настоящим мы обращаемся к вам с обновлением и запросом, сообщаем, что в ближайшую среду (4 января 2023 г.) мы отправим запрос в полицию Израиля на проведение мероприятия, и с просьбой действовать со всеми полномочиями, данными вам в силу вашего нового положения, как можно скорее утвердить эту просьбу, чтобы мы могли организоваться на всех уровнях (логистическом, галахическом, бюрократическом и других) как можно скорее.

Существует прекрасная возможность вернуть короне ее былую славу и возобновить пасхальную жертву впервые примерно за две тысячи лет, шаг, который немедленно продвинет Геулу, Искупление, и будет записан на страницах истории как начало строительства Третьего Храма.

С наилучшими пожеланиями,
Рафаэль Моррис, Хозрим Лахар, Движение «Возвращение в горы».
6 января 2023 Просмотров: 3 677