КТО ПОМИНАЕТ ВАРФОЛОМЕЯ - ЧУЖД ХРИСТА... Глава Фанара: В Украине война, потому Поместные Церкви должны признать ПЦУ. (ВИДЕО)


Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Мы считаем крайней духовной слепотой непонимание православными людьми простой и очевидной истины, что ни в коем случае верные Христу чада не должны поминать на литургиях богоотступника, врага и предателя Христа - Константинополького Варфоломея (змея). 

Все его поминающие - сами становятся чуждыми Христа. Это касается в том числе афонских монастырей и греков, почитающих себя старшими братьями всех православных народов. Расколоучитель, экуменист, масон и сомолитвенник сатаниста папы римского - Варфоломей, сам идет в погибель и тащит за собой всех тех, кто находится с ним в евхаристическом общении. Имеющий разум, да разумеет!


КТО ПОМИНАЕТ ВАРФОЛОМЕЯ - БОГООТСТУПНИК...
Глава Фанара: В Украине война, потому Поместные Церкви должны признать ПЦУ.

ЛЖЕпатриарх Константинопольский Варфоломей заявил, что Поместные Церкви должны признать автокефалию ПЦУ, если хотят поддержать украинский народ в войне с Россией. При этом глава Фанара отметил, что нет никакой связи между войной в Украине и дарованием ПЦУ автокефалии.

«Мы призываем все Православные автокефальные Церкви, которые еще не сделали этого, продолжить процесс признания, выражая таким образом свою поддержку страждущему украинскому народу, – цитирует патриарха Orthodox Times. – А Русскую Церковь – извиниться за то, что она сделала православию».

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры, таким образом, Варфолозмей призывает все поместные церкви ради политики пойти на поддержку устроенного им сатанинского раскола, что тут же поставит всех согласившимся с этим в статус раскольников, т.е. отверженных от благодати Божьей. 

По его словам, Константинопольская Церковь протянула России руку помощи, когда даровала ПЦУ автокефалию, но Москва только углубила пропасть между двумя народами:

«Руководство Московской Церкви должно понимать, что единственной гарантией единства православия является Вселенский Патриархат. Без Вселенского Патриархата православие попадет в водоворот национализмов, в замкнутость самодостаточности и в унижение современного мира».

ВАРФОЛОМЕЙ - НЕ ИМЕЕТ САНА И БЛАГОДАТИ!  
Только за такое сослужение с папой римский по канонам и правилам церкви Варфоломей уже давно не имеет сана и отлучен от Церкви Божьей. 
Причем, в Константинополе при Варфоломее папу римского поминают первым. 

26 января 2023 Просмотров: 1 960