УЖЕ ДЕЛЯТ ШКУРУ НЕУБИТОГО МЕДВЕДЯ... Грузия потребовала возврата Южной Осетии и Абхазии в результате поражения России на Украине

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала в случае поражения России включить в мирные соглашения пункт об оставлении оккупированных Южной Осетии и Абхазии.

Об этом Зурабишвили сказала в интервью Bloomberg. «Россия должна знать, где проходят ее границы. Вопросы Грузии тоже должны быть учтены. Война не может закончиться без отступления России со всех оккупированных территорий», – сказала Зурабишвили.


Не потребовав от России полного вывода войск со всех оккупированных территорий, «западный мир совершит еще одну большую ошибку – такую же большую, как в 2008 и 2014 годах», – заявила она.


По ее словам поражение России очевидно и уже близко. «Россия уже практически проиграла сражения, если не всю войну», – отметила она.


Президент Грузии отмечает, что власти должны быть «более осторожны» в своих высказываниях и выступлениях против России с учетом того, что часть страны, не находящейся под защитой НАТО и ЕС, оккупирована российскими войсками.


В интервью она также высказала опасения, что Кремль может использовать ее территорию как «серую зону» для реализации своих амбиций, если страна не получит статуса кандидата в ЕС в ближайшее время.

3 февраля 2023 Просмотров: 2 523