ГЛАВА РПЦ МП НА ТОМ ЖЕ ПУТИ... В АДСКУЮ ПОГИБЕЛЬ. В Бразилии иерарх папистов «причастил» исламского шейха. (ВИДЕО)

Прим.Ред. - Дорогие о Христе братья и сестры! Не нужно думать, что вот, дескать, безумные паписты-еретики до чего докатились. В нашей РПЦ МП не на много лучше, т.к. лжепатриарх Кирилл открыто и публично, т.е. с амвона, учит православный народ богоотступническому зловерию, что якобы христиане и мусульмане молятся одному Богу Творцу. 

Богоотступник Кирилл говорит и учит тому же, чему учит его духовный брат - сатанист иезуит папа Франциск. Только паписты пошли дальше и уже стали "причащать" исламистов, а Кирилл пока боится этого делать, т.к. народ не примет этого и возмутится. Да запретит ему Господь и да воздаст по делам его! Царь грядет! Аминь.



ПАПИСТЫ УЖЕ "ПРИЧАЩАЮТ" ИСЛАМИСТОВ.

На видео, попавшем в интернет, видно, как шейх Махаири принимает облатку из рук католического архиепископа, но не видно, как он ее вкушает.

Католический архиепископ Лондрины, Бразилия, Иеремиас Штейнметц причастил мусульманского шейха во время заупокойной мессы по недавно скончавшемуся кардиналу Жеральдо Маджелла Аньело.На видео, опубликованном на YouTube-канале Church Militant, видно, как исламский шейх в традиционном для его религии головном уборе стоит вместе с верующими в очереди за облатками. Архиепископ Штейнметц дает шейху облатку, и тот, зажав ее в кулаке, отходит в сторону.

Этот инцидент вызвал большое неудовольствие со стороны верующих католиков. Архиепископ РКЦ Штейнметц, пытаясь оправдаться за произошедшее заявил, что шейх был знаком с покойным кардиналом Аньело с 1980-х годов. Он добавил, что шейх – «известный человек в различных слоях общества и поддерживает уважительные отношения с Католической церковью».

«Как друг (покойного кардинала Аньело) он участвовал в Евхаристии, стоял в очереди к причастию и принимал Тело Христово», – отметил иерарх РКЦ.Он также рассказал, что на видео, попавшем в интернет, «видно, как шейх Махаири принимает Евхаристию из моих рук, но не видно, как он ее вкушает».

По словам Штейнметца, шейх «глубоко сожалеет о случившемся, поскольку он не имел намерения проявить неуважение к Католической церкви». В свою очередь, шейх сообщил генеральному викарию архиепархии Лондрины Рафаэлю Солано, что «после принятия Иисуса он пошел к своей скамье, сел и употребил Евхаристию».

По словам шейха, которые передал Солано, архиепископ Альбано много лет назад говорил шейху, что Евхаристия – это «тело Иисуса, который считается пророком ислама, как говорится в документе Второго Ватиканского собора Nostra Aetate об отношениях между Церковью и нехристианскими религиями».

10 сентября 2023 Просмотров: 2 146