​​ЭКУМЕНИСТЫ - ПОКЛОННИКИ ЛЮЦИФЕРА. «Любовь» экуменизма – самая коварная приманка сатаны!"

«Любовь» является основным фоном приверженцев экуменизма. Они пропагандируют любовь как «фундамент» отношений с еретиками и другими религиями, «принося в жертву» спасительную истину нашей Церкви.

Патриарх Афинагор богохульно заявил: «Эра догм прошла... Мы призваны освободиться от связи борьбы и возражений в богословии и вооружить ее духом поиска и формулирования истины в любви и терпении!» 

Сербский святитель Николаос Ахридос дал ему конкретный ответ: «Многие люди, независимо от веры, говорят, что хотят объединения всех религий: [...] Однако примирение людей — это одно, а примирение религий — это другое. Христианство требует от нас любить каждого всем сердцем, какую бы веру он ни имел! Однако в то же время оно приказывает нам сохранять нашу веру и ее доктрины нетронутыми. 

Вы, христиане, должны помиловать весь мир, всех людей! Даже отдать за них свою жизнь. Но вы не имеете права прикасаться к истинам Христовым. Потому что они не ваши. Вера Христова не является нашей собственностью, чтобы мы могли делать с ней все, что хотим»! «Любовь» экуменизма – самая коварная приманка сатаны!"

Богопросвещенный блаженный старец Ефрем Аризонский высказал следующие откровения об экуменизме: «Единственным богом, который потребует дань поклонения, будет падший Люцифер, который через своего посланника среди людей Антихриста попытается заменить веру и поклонение истинному Богу. 

Для экуменизма не существует личного Бога, учение о Триедином Боге совершенно неприемлемо для последовательных экуменистов. Известно, что сатанинский сионизм координирует два злонамеренных действия внутри и вне Церкви, преследующие одну-единственную цель – разрушение крепости под названием Православие. 

Паписты, протестанты, миллениалы, масоны, унитаристы, экуменисты и все остальные плевелы — все они «имеют одно мнение, и они отдадут свою силу и власть Зверю». Они будут сражаться с Агнцем, и Агнец победит их, ибо Он Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, званные, избранные и верные» (Откр. 17, 13). 

Мы считаем, что Православию нет места среди этой мешанины ересей. Эта мошенническая «экуменическая» конструкция не преследует своей целью поиск Истины. Это не попытка заблудших найти Истину, а усилия тех, у кого Она есть, потерять Ее...» 
28 октября 2023 Просмотров: 1 615