МЫ БОИМСЯ БЫТЬ ХОЗЯЕВАМИ В СВОЕЙ СТРАНЕ... Последняя информация из Пугачева – ситуация глазами местного жителя

Наконец-то добрался до компа. Я из Пугачева. Почти не спим несколько суток. Народ не упокоить. Четвертое убийство за последние годы. Власть против нас. Нас зажимают и менты и чечены. Руслана знал лично…. Царствие Небесное. Он крещеный, мать русская? отец татарин. Парень каких еще поискать! Нас давят по черному нет слов, а точнее сил? чтобы все описать.

 

Со всей области стянуты полиция и ОМОН. Был губернатор, начал что-то невнятное нести, встал весь зал в ДК и ушел, послав его. Нас не слышат, к нам никого не пускают на помощь. Убийство не из-за девушки. Два брата чечены. С одним один на один вышел драться Руслан. Зарезал второй младший брат первого, напал со спины!


Руслан - сын одного из местных казаков, этого нигде не говорят. Все казаки молчат, все засунули язык в ж…. Власти давят всех всех купили и запугали, меня скоро по ходу привлекут за длинный язык, но вы хоть знайте и другим скажите, что не все у нас ссыкуны! По данным 4vsar.ru, пугачевцы задали губернатору «резкие вопросы» о заселении области «раскаявшимися боевиками» и недавней инициативе областного правительства «подарить» саратовским женщинам, которых на треть больше чем мужчин, «спутников жизни» и «улучшателей демографии» из числа мигрантов. Губернатор не смог внятно ответить на вопросы горожан. Так что к ночи «пугачевский бунт» разгорелся снова….

Все боятся на камеру говорить. Всех тянут и в прокуратуру и в полицию. Отдел по борьбе с экстремизмом здесь выявляет особо рьяных. Скажу всем кто еще в иллюзиях может находиться, народ у нас на хрен ни кому не нужен. Мы не дома. Мы уже в плену ! Опа. Звонок на телефон. И настоятельная просьба больше не присутствовать вечером ни на каких сходах. К сожалению номер мамы Руслана не напишу, не до того ей. Нам не надо денег, если только матери. Среди нас много крыс, пытающихся извлечь для себя разного рода пользу.

Вчера многих из нас запугивали. В СК вызывали ребят и там провоцировали на нападение на самих же сотрудников и на чеченцев. Примерно так: «А может, ты п… и тебя…» – И в этот момент сотрудник бьет кулаком по стене рядом с лицом парня. Ему говорит парень: «Что это было ? – А он, – Муха !» Так я пока тормознусь. Парни посоветуйте можно ли писать всю правду, ведь отслеживается все. У нас многие телефоны на прослушке. В город попасть тяжело. Со всей России люди едут поддержать нас, но там тройные кордоны, не проехать шманают все машины, особое внимание к автобусам и микроавтобусам, ну там где людей можно больше посадить. А сколько таких еще в стране? Сейчас про казачество напишу всю правду матку. Сам в нем состою.

 

В Пугачеве казачество облажалось.

Руслан сын казака, да хоть отец и татарин, – он принимал присягу. В заведении, где его убили, была охрана - казаки. Сам атаман дежурил в тот день и ничего не сделал для спасения парня, кстати нигде это не мелькнуло даже. Сдал своего. Мы – несколько человек – будем выходить из рядов будем выходить из рядов псевдоказачества. Свои же нас и сдали, все лезут во власть, всем нужна тупо зарплата, а особо активных, кто встал с народом против власти, сразу слили. Власть контролирует казаков через верхушку, не дает выступить за народ простой. Много хороших парней в казаках, но они под колпаком.

 

Только самоорганизация и никакого контроля и реестра, пусть свои корочки и патрули себе засунут... Только независимость! Лучше ряженым быть, там дух казачий. Мнение конечно мое. Почему не приехали казаки из Саратова? Сказали им сидеть на попе ровно! Стоп не им, а их атаману, а поперек батьки кто пойдет?! Хотя в Саратове парни отличные лично общался, но это рядовые, а сверху сказали и все. Да и везде раньше как было не так же ли?! Типа готовы чуть ли 40 тыс. Куда-то там выдвинуться на помощь только ждут приказа. А на деле что?! ОМОН и менты. Казаки нонче под колпачком у дяди Вовы.

Комментарий Николая Николаева, исполнительного директора Московского института прогнозирования и урегулирования политических конфликтов:


– Надо понимать, что мы боимся быть хозяевами в своей стране из-за простого чувства страха. Быть маленьким человеком удобнее, какой с него спрос. Автор правильно поднимает проблемы: псевдоказаки, псевоВЛАСТЬ, которая имитирует государственное и муниципальное управление, силовики, которые не хотят выполнять свои служебные обязанности как в силу трусости, так и простого наплевательства.

 

Годами деградирующее государство, отсутствие будущего, внятной идеологии – это только одни из пунктов дороги, ведущей в никуда. Мы обречены жить вместе, чтобы кто ни говорил. Мы должны уметь договариваться. Но договор должен быть обоюдным. И пока не будет в стране непредвзятого суда, точного исполнения закона для всех, невзирая на чины, звания, должности, кто чьим является сыном, вот тогда у нас появится возможность строить наше общество по иным правилам – не воровского общака, где главенствует право сильного, но действительно государства для нас с вами, где будут нормально существовать (жить) все национальности.

 

Закон суров, но это закон, говорили латиняне. Ничего нового не открылось в этой фразе, кроме одного – его исполнения. А это как раз самое трудное и невозможное сегодня. А пока – Пугачев, далее – везде.

 

 

https://www.u-f.ru/Article/u198/2013/07/14/658012

15 июля 2013 Просмотров: 8 957