ТРАНСГУМАНИЗМ. Пропаганда суррогатного материнства – глобализационный процесс с религиозными корнями. О. Четверикова (ВИДЕО)

Сегодня я бы хотела затронуть тему, которая стала предметом широкого обсуждения в последние дни в наших средствах массовой информации, и которая, я думаю, является очень показательной и символичной. Речь идет о суррогатном материнстве. Эту тему раскрутили за последние два дня настолько широко, что пытаются представить это как одно из модных направлений существования, жизни нашей семьи. О чем идет речь и почему именно сейчас эта тема оказалась настолько актуальной, что к ней подключены самые серьезные силы информационные.
Если вы помните, все лето у нас шло обсуждение программы, связанной с содомитами и содомскими браками. Фактически все те месяцы, которые предшествовали принятию закона о запрете на пропаганду гомосексуализма, они сопровождались тоже такими очень буйными, шумными информационными кампаниями. Вот сейчас у нас начинается другая информационная кампания, связанная с суррогатным материнством. О чем идет речь?
Дело в том, что и то, и другое – это все части очень серьезного мировоззренческого направления, которое мы называем трансгуманизмом. Трансгуманизм сейчас пытаются представить как новейшее научное направление, связанное с развитием новейших технологий, которые называют НБИК-технологии – это нано-, биологические, информационные и когнитивные науки и технологии. И вот, в результате конвергенции этих НБИК должно быть создано новое человеческое существо, авторы концепции которого называют трансчеловеком или постчеловеком. Почему трансчеловек? Потому что это переходный тип от человека обычного к пост-человеку. Этот постчеловек будет обладать сверхразумом, этот человек будет обладать определенными способностями, но сами авторы трансгуманизма еще более конкретно утверждают, что это будет человек, в котором будут не только некие импланты, но который будет, во-первых, безполый – размножаться искусственным путем, и будет иметь несколько своих ипостасей, т.е. существовать сразу в нескольких образах – биологическом, техническом, информационном, цифровом. То есть речь идет о том, что человека фактически пытаются переделать в некое существо, которое преодолеет свою человеческую природу.
 
Это не сказки, это не мифы и, главное, это не маргинальное направление научным исследованиям. Достаточно сказать, что сегодня очень большая часть финансовых средств американских государственных и частных крупных компаний идет на развитие НБИК-технологий, которые ставят своей целью вот это изменение человеческой сущности, преодоление природы человека. Речь идет о преодолении его телесной природы, речь идет и о преодолении его духовной природы, то есть об изменении самого сознания.
 
Надо сказать, что хотя трансгуманизм выступает под маркой науки, новейших научных достижений, как футурология, научная фантастика, тем не менее он имеет в своей основе глубоко религиозные корни. Речь идет фактически о том, что верхи общества – в первую очередь, конечно, западная элита, хотя это сейчас уже касаается и других государств, не только крупных стран запада – речь идет о том, что они нашли в трансгуманизме новую форму мировоззрения, которая дает нам возможность обосновать свое право на избранность. Фактически найдена новая форма избранности.
 
Поскольку трансгуманисты заявляют о том, что превращение человека в трансчеловека или в постчеловека является естественным результатом эволюции, буквальной эволюции, в ходе которой человек прошел несколько этапов – начиналось всё с обезьяны, потом человек, потом трансчеловек, потом постчеловек, – то это является естественным результатом эволюции, но НБИК-технологии позволяют в этот процесс вмешаться и внести, так сказать, в него корректировки, создав уже человека нового типа, который преодолеет свою природу.
 
А дальше получается следующее. Значит, ключевая цель трансгуманизма – это создание сверхразума, сверхчеловеческого разума, который они планируют, прогнозируют создать к 2030-му или 45-му годах. Вот в этот момент, который они называют сингулярностью, когда будет сформирован сверхчеловеческий разум, наука фактически выполнит свою задачу. То есть уже открыто утверждается, что цель науки – это формирование постчеловека. И когда наука выполнит эту задачу, то встанет вопрос о том, а зачем она нужна и нужна ли вообще эта наука? То есть встанет вопрос о смысле научной деятельности, потому что все возьмет на себя сверхразум.
 
Дальше эти идеологи достаточно откровенно утверждают, что с созданием сверхразума, к которому, конечно, они причисляют себя, встанет вопрос о том, что делать с остальным человечеством, которое не сможет превратиться в сверхчеловеков и окажется в положении обезьян, по сравнению с этими сверхсуществами.
 
На полном серьезе обсуждается проблема того, как будут строится отношения и что делать с этим человеком. Значит, те, кто не захочет стать сверхсуществом, те фактически будут списаны. И к людям, к человеку будут относиться, как к неудавшемуся эксперименту.
 
Вот, это, конечно, гениальная формула оправдания и обоснования «богоизбранности». То есть, если раньше людей делили на избранных – на элиту и на низшие слои – на неизбранных, то теперь речь идет о том, что «неизбранными» фактически объявляется все человечество, т.е. сами люди. Представляете, какое мощное основание. Стоит вопрос о том, а необходимы, нужны ли будут в дальнейшем эти человеческие существа, если всем будут управлять сверхсущества?!
 
И следующий шаг, который делают идеологи трансгуманизма – они утверждают, признают, что, да, естественно, сверхразумными могут стать только люди, которые обладают крупными финансовыми средствами и возможностями для того, чтобы осуществить в себе эту перестройку. И отсюда четкое совершенно деление людей на: сверхчеловека, который позволит себе осуществлять такие изменения со своим телом, которые обезпечат ему не только преодоление болезней, но и некое безсмертие, возможность изменять свою природу с помощью соответствующих воздействий генной инженерии, преодолевать свои болезни. Далее искусственным оплодотворением улучшать свою породу. Далее, если они не могут иметь детей, использовать суррогатное материнство, и т.д., и т.п., клонироваться, креанироваться – то есть все эти возможности будут в руках этой избранной части общества. Остальное человечество, не имеющее таких возможностей, оно будет превращаться в фактически пыль под ногами или в средство производства, или в орудие производства, в отношении которых – и мы видим, уже это осуществляется – им будет навязываться гендеризация, будут навязываться аборты, будет навязываться программа планирования семьи, будет осуществляться стерилизация. Далее в них будут внедрять чипы для того, чтобы они легко превращались в киборгов, либо они будут заменяться роботами-андроидами, которые будут выполнять те работы, которые выполняли люди, но при этом, как вы понимаете, плата и содержание этих роботов будет совсем иное.
 
То есть совершенно четко происходит вот эта градация человечества на два уровня, о чем говорится уже и в соответствующих документах. Поэтому то, что мы видит сегодня – пропаганда гендерной идентичности вместо мужчины и женщины, пропаганда уродливых отношений между мужчинами и между женщинами вместо семьи, использование людей, использование женщин просто как некое средство производства, как некий инструмент для производства детей для богатых, – все это является частью этого мировоззрения, которое представляет собой не просто новейшее направление научной деятельности, но и представляет собой мировоззрение, очень обширное, развитое мировоззрение, в основе которого лежит вот эта идея избранности – свыше данное право одной части общества эксплуатировать другую часть общества, фактически лишая их возможности носить звание человека, лишая этих людей возможности чувствовать себя и развиваться как личность. То есть они фактически они покушаются на самое главное – на образ человека как образ Божий, утверждая, что человек есть существо плотское примитивное, созданное исключительно для того, чтобы обслуживать неких избранных, которые обладают жизнью духовной, которой лишены остальные.
 
Так что то, что сегодня начинается, то, что, вернее, мы видим, начинается в средствах массовой информации, – это всего лишь часть той очень серьезной, обширной программы, проекта информационной обработки нашего народа, наших людей для того, чтобы начать уже глубоко обоснованно проводить идею вот этой избранности глубоко в массы. И, как это ни чудовищно звучит, выглядит, мы видим, что, действительно, на иррациональном уровне, эти вещи начинают воспринимать, как нечто нормальное. И, если бы в нормальном состоянии человек не принял бы, прореагировал бы соответствующим образом, то сегодня мы видим, что, фактически, весь голос совести, все попытки дать выйти голосу совести наружу, они подавляются. Причем, подавляются очень основательно и серьезно, и в итоге люди, которые будут оценивать это с правильной позиции – будут объяснять это как расчеловечение, – они будут с презрением выброшены на обочину нашей общественной жизни.
 
Но это ни коим образом не должно нас демобилизовать. Мы должны быть всегда быть бдительны и помнить, что мы созданы по образу и подобию Божиему и должны делать все, для того, чтобы не молчать, называть вещи своими именами, и именно в этом – в этой правде, в правде слова, в правде истины – наша сила. Спасибо большое, всего вам самого доброго!
 

https://www.sobor2008-narod.ru/645-propaganda-surrogatnogo-materinstva-po-suti-globalizacionnyy-process-s-religioznymi-kornyami-beseda-kistn-olgi-chetverikovoy-video.html

10 декабря 2013 Просмотров: 12 828