Коррупционеры, засевшие в московской системе образования, уничтожают лучшую из школ №1804

altНа страницах нашего сайта не раз освещалась драматичная судьба коллектива одной из лучших московских школ №1804 и ее выдающихся руководителей, истинных педагогов-новаторов супругов Курбатовых.

 

В ряде статей известного общественного деятеля России,   крупнейшего педагога и одновременно специалиста по коррупции С.К.Комкова были подробнейшим образом освещены недостойные мотивы явно криминальной и коррупционной атаки на  школу.

 

После бурной реакции общественности в защиту Курбатовской школы, после недавней известной пресс-конференции, на которой зашла речь о постыдном превращении Департамента образования г. Москвы в настоящее коррупционное гнездо произошло новое осложнение ситуации вокруг школы. Юстиция Москвы, целиком подконтрольная лужковскому окружению, отнюдь не занялась изучением предъявленных общественности коррупционных схем и документов, которые свидетельствуют о неблаговидной роли в описанной истории начальника окружного управления  образования Юго-Восточного административного  округа г.Москвы гражданки Митрюк Людмилы Викторовны. Напротив, демонстративному нажиму (и в том числе обыску) подверглись сами супруги Курбатовы.


Однако общественность, включая Государственную думу,  уже была ознакомлена на пресс-конференции с содержанием той папки, которую искали московские Шерлоки Холмсы. Искали на пару с матерыми уголовниками. В ней хранились следы противоправных документов, подписанных означенной особой. До указанного обыска ради этой папочки неизвестная банда уже влезала в школу в попытке выкрасть ее, затем другая противоправная группка резала автогеном сейф в школе 1804 все с той же целью. Почему органы юстиции Москвы занялись не раскрытием коррупционной сети, о которой сейчас говорят многие учителя и директора Москвы, а стали на сторону очевидных коррупционеров. И делают они это уже не впервой. Вспомним, как они уже покрывали долгое время предшественницу Л.Митрюк на ее посту  некую Родионову, которая оказалась лучшей подругой Шамиля Басаева и Салмана Радуева. Эту этническую чеченку -  секретаршу двух опаснейших террористов почему-то сочли необходимым пригреть именно руководители Департамента образования Москвы и, как раз, в этом округе, посадив ее в кресло Начальника Окружного управления  образования все того же ЮВАО. Да, если бы и сам одноногий Шамиль спустился с гор и явился в Департамент образования Москвы, приняли бы скорее всего и его, ведь столь опытные и умелые кадры там всегда в цене.

В своей деятельности обе эти дамы оказались плотно связанными с группировками, далекими от законопослушания. Известно, что в России коррупция и терроризм  - это близнецы-братья, что, в частности, подрывники автобусов и поездов, кормятся исключительно за счет коррупционных финансовых потоков.  Куда ведут ниточки вскрывшейся коррупционной сети в в руководстве московского образования? На этот счет уже обнаружены интересные факты, по поводу которых депутат Госдумы О.Н.Смолин уже направил заявление в Генпрокуратуру России. Почему бы, наконец, не обратиться к ним?


Например, Департамент образования постоянно требует и совершенно незаконно от директоров школ предоставления баз персональных данных учащихся. По сведениям Генеральной прокуратуры РФ, стоимость каждой из таких баз данных, которую готовы заплатить  бандформирования достигает 20--40 тысяч долларов!  Замечено, что с формированием таких незаконных общегородских баз данных резко стало возрастать число пропавших навсегда школьников. Судя по всему, организованная преступность хорошо использовала эти данные, как удобную "наводку" на определенные категории учащихся московских школ.  "Выбивание" Департаментом упомянутых персональных баз из городских школ само по себе образует состав преступления.  А с учетом обстоятельств, повлекших гибель людей, его общественная опасность возрастает.  Не чувствует ли глава московского Департамента О.Н.Ларионова своей личной ответственности за судьбу скорее всего погибших школьников? Или она вовсе незнакома с  с категориями совести и долга. Наконец, возникает вопрос; не разумно бы ли ей было в складывающихся обстоятельствах подать добровольно в отставку?  Ведь есть и другие  - не менее тревожные факты, ставшие достоянием антикорупционных структур, когда речь заходит о баснословных суммах откатов, характерных для  ведомства О.Н.Ларионовой. Об их технологии на ТВ подробно рассказывал С.К.Комков.


 Вообще с масштабами Вашей коррупции дошли мы, уважаемые господа либерал-реформаторы, «до ручки». Во всяком случае, суровой чистки в Департаменте образования уже не миновать, какие бы шулерские трюки не выкидывали его постояльцы. Прокуратура страны уже не раз  констатировала, что в Москве вообще не выполняются федеральные законы. Означает ли это, что департамент образования Москвы может безнаказанно игнорировать законы России. Что эта Мекка коррупции - стала неприкосновенной - государством в государстве?


Но  г--жа О.Ларионова, похоже, недооценила страсти, которые закипели в сердацах оскорбленных родителей, после наглого рейдерства в отношении школы, организованного ее ставленницей Л.Митрюк. Плюнув людям в душу после настоящего погрома совершенно блестящей школы, не стоит рассчитывать на снисхождение. Уйти со своих постов должна вся гоп-компания. Административно -криминальному беспределу будет положен конец во что бы то ни  стало. 

  Редакция сайта

 

А пока посмотрим новый видеосюжет о походе Шерлоков Холмсов против замечательной династии Курбатовых, известных в стране педагогов-новаторов.

Честное слово, ну нет больше работы у московских следователей, как давить лучших педагогов.

 

 

17 декабря 2009 Просмотров: 4 629