Шоу медвепутов продолжается!

altСладкой кремлевской парочке клоунов показалось недостаточным объявления о том, что Путин будет следующим президентом РФ. Как пел лондонский собрат всех едросов “шоу должно продолжаться” и поэтому россиянские власти решили объявить об этом на “бис”, на второй части съезда “Единой России”. Она состоится 27 ноября. На этом мероприятии “национальный лидер” будет выдвинут в президенты РФ уже официально. То есть прошлое позорное заявление было как бы репетицией, и вот теперь электорату предстоит испытать двойное счастье от повторного путинского выдвижения.

Там же на второй части едросовского съезда прошлый и будущий президент РФ обнародует очередной “план Путина”. Он уже, разумеется, готов. Представители едросов поясняют, что сия судьбоносная программа включает 83 раздела. При этом подчеркивают, что "каждый регион увидит себя в этой программе". В основу, заложена та теория, что теперь РФ якобы строит инновационную экономику и занимается укреплением демократических институтов. Плюс благополучие граждан и уже традиционная для Путина борьба с бедностью.

 

В общем, все то, о чем Путин и Медведев наперебой врут вот уже 11 лет, бесконечно забывая обо всех своих предыдущих обещаниях. Никаких свежих обоснований того, ради чего Путин возвращается во власть, кремлевские политтехнологи даже не потрудились придумать. Как мантру власть сообщает только одно: РФ в ближайшие годы должна войти в пятерку сильнейших экономик мира. Такие же точно заявления Путин делал и десять лет назад. И пять. 2012 год назывался годом, когда это, наконец, произойдет. Но не случилось, теперь фигурирует 2020 год. А о прошлой дате все и сразу как бы позабыли.

altВпрочем, на сколько-нибудь заметный рейтинг и доверие населения ни партия воров и жуликов, ни сам премьер-чекист явно не рассчитывают. Есть другие, более надежные способы оставаться у власти.

 

Реально “предвыборная кампания” в РФ уже началась. Прежде всего, это выразилось в необъяснимом росте численности избирателей. В некоторых районах Чувашии, например, число избирателей относительно количества всего населения дошло до 96%, что с точки зрения демографии весьма странно. Та же ситуация и в Псковской области.

 

И уже очевидно, что вскоре к регионам с аномально высокой численностью избирателей присоединится вся РФ. Это, разумеется, феномен не только 2011 года. Если посмотреть на статистику россиянских “выборов”, становится заметно, что от кампании к кампании имеющих право голоса россиян все прибавлялось и прибавлялось. В 1993 году их было чуть более 106 млн, в 2007-м – уже 109 млн. человек.

 

На все запросы по этому поводу власть дает невразумительные ответы о миграции и росте именно тех категорий населения, которым уже можно ходить на выборы. При этом независимые эксперты утверждают, что нормальная пропорция между населением в целом и избирателями должна составлять 76–82%. Когда избирателей больше – это, как минимум, подозрительно.

Разумеется, завышение численности избирателей будет использовано по назначению - для фальсификации результатов выборов. Механизм прост: в течение короткого времени через электронные средства голосования, фрагментарно расположенные по регионам, в Москве получается как бы срез народного волеизъявления. И если ситуация оказывается серьезной, дается команда предпринять определенные усилия, например, вбросить бюллетени.

 

Завышенное количество избирателей – по большей части мертвых душ или по несколько раз учтенных в различных местах – позволяет сделать это легко. Так что к “выборам” россиянские власти уже готовы. Все остальное – съезды, наглядная агитация, выступления в телеэфире, это имитация процесса для западных наблюдателей и недалеких обывателей в самой РФ.

alt

14 октября 2011 Просмотров: 4 570