Жилплощадь для АП: своя коррупция не пахнет

altЗакупка жилья для АП, ЦИК и прочих федеральных инстанций прошла через фиктивную фирму-«помойку» через фиктивный тендер, с наваром по 2 тысячи долларов с метра, не считая обычных 300% прибыли застройщика


«Да будет стыдно тому, кто плохо об этом подумает!»

Девиз Ордена Подвязки
На отчетной неделе члены властного тандема "вдарили" по внутренним делам. Невинный, как дитя, Медведев от души поразился масштабам коррупции, и, выступая на встрече с руководством Счетной палаты, потребовал жестко контролировать расходы, выделяемые на крупные стройки федерально-пиарного назначения - подготовку к Олимпиаде в Сочи, к саммиту АТЭС во Владивостоке и универсиаде в Казани.


Но тут же совсем некстати выяснилось, что поставщиком квартир для управделами президента стала никому не известная фирма ООО «Интермакс» с уставным капиталом 10 000 руб., по контактному телефону которой зарегистрировано еще 192 "помойки" и теперь именно она продаст государству около 7500 кв. м жилья за 1 127 368 800 руб. Ее заявка на аукционе оказалась единственной подходящей, конкуренции не было, и бюджет переплатил за квартиры минимум 3 млн. долл.


Жилье предназначено для чиновников администрации президента, правительства, аппарата обеих палат парламента, судов, ЦИК и Счетной палаты.


Жилье в районе Ховрино обошлось Российской Федерации примерно в $5000 за 1 кв. м. Средняя цена квадратного метра в этом районе Москвы - $4000, но при оптовой продаже можно рассчитывать на скидку до 30%, таким образом, навар ( сверх рыночной цены, в которую и без этого заложены 300% прибыли, половина которых питает «вертикаль взяток») составил не меньше $2000 с метра.


Как говорится, при хорошей суверенной демократии рука моет не только руку, но и другие интересные и нужные органы… Стоит чуточку прикрыть глаза…
И – да будет стыдно тому, кто плохо об этом подумает!

 

СНД
8 февраля 2010 Просмотров: 5 274