Пороховой букварь Элитарстана

В одном болгарском историческом фильме, который мне довелось когда-то посмотреть, рассказывается о переходе орды хана Аспаруха с востока на запад – в поисках лучшей среды обитания. Достигнув реки Волги, орда заколебалась: то ли дальше идти на запад, то ли остановиться. Произошло разделение. Одна часть орды осталась на месте и вскоре получила название волжских булгар, которое сохранялось за ними вплоть до «ленинской национальной политики». Это имя еще помнят в сегодняшней «Республике Татарстан» - недаром потерпевший крушение туристский теплоход назывался «Булгарией».

 

Другая часть булгар пошла дальше через славянские земли, частично ассимилируясь со славянами и заимствуя их язык, и, в конце концов, осéла в нынешней Болгарии. Таким образом, сохранив генетическое родство, две части булгарской орды получили каждая свою отдельную историю, несходные между собой религии и отдельную судьбу в геополитике.

 

Сразу оговоримся, что волжские булгары, как бы ни назывались они сегодня или завтра, являются нашим отечественным (коренным) российским народом, великая Россия – наше общее с ними Отечество.

 

В то же время мы должны помнить, что народ сегодняшнего Татарстана – это кряшены (крещеные булгары), русские, официально признанные татары, светские булгары (есть такое общественное движение) и представители других национальностей Советского Союза.

 

Этот важнейший для нас с вами факт категорически неприемлем для правящей элиты современного Татарстана.

 

Поэтому было бы весьма интересно провести такое исследование силами объективных ученых России: как сформировалась сегодняшняя элита «Республики Татарстан», кем и где готовились ее руководящие кадры, какое участие принимал в их подготовке – если принимал  вообще – «федеральный центр»?

 

МИД как будто ни при чем

 

Ползучий суверенитет «Республики Татарстан» построен на лжи и умолчаниях – уместно произносить его иначе: совринитет. Три года назад в Татарии исчез последний этнический русский в составе кабинета министров. Министерство образования «республики» объявило русский язык иностранным и сократило объем его преподавания в школах, а телеведущая казанского ТВ получила повышение в считанные дни после того, как в телеэфире назвала русских оккупантами. Татарстанцы, обремененные научными степенями, заняты переписыванием отечественной истории в угоду антироссийской элите.

 

Значительное место в системе образования  «Татарстана» занимают турецкие школы и турецкие преподаватели, турецкие финансы.

 

Татарстанские руководители совершенно свободно, без ведома или согласования с МИДом РФ, разъезжают по исламскому миру и делают там антироссийский заявления, а всякие, с позволения сказать, Хиллари Клинтон заезжают в Татарстан как в свою политлабораторию.

 

Экстремистские организации, наподобие «Татарского общественного центра» (ТОЦ), расширяют свою антироссийскую и русофобскую деятельность не только в пределах Татарстана, но и в других регионах, не встречая должного противодействия властей РФ.

 

Зато  татарстанские главари всячески ущемляют права тех жителей Татарии, которые несогласны с политикой ползучего совринитета: так, кряшен насильственно, путем угроз и репрессий, записывают в ходе переписи татарами, а русскоязычное население стремятся выдавить за пределы «республики» - лишением права на родной язык, на равное представительство в органах власти, на равные возможности в научной, деловой карьере и т.д.

 

Натовские покровители новой «ленинской национальной политики» в российских регионах регулярно проверяют «прогресс Татарстана» по лекалам косовского прецедента, выдавая это за свою заботу о российской демократии. Однако очевидно, что демократия, лишившая страну суверенитета, является формой оккупации. Она ничего общего не имеет с подлинными интересами народа – как русскоязычных (среди которых есть немало татар), так и тех потомков волжских булгар, кто поддался шовинистической пропаганде.

 

Стоит лишь логически спроецировать в будущее сепаратистскую траекторию татарского элитарстана и дать ей развиваться дальше так же беспрепятственно, как это происходит сейчас, и каков будет результат? – за ответом далеко ходить не надо, оглянуться надо на Балканы, на уже упомянутое Косово… Государства из Косова получиться не могло – и не получилось, зато у Европы появилась криминально-политическая проблема, усугубилась проблема геополитическая, в Косове де-факто установлен оккупационный режим НАТО, режим интенсивного наркотрафика, торговли живым товаром и человеческими органами.

 

В результате пострадали простые люди – не только сербская нация как целое, не только сербы, убиваемые в Косове, но и сами албанские пришельцы – они тоже не получили желаемого или обещанного главарями уголовников (как местного разлива, так и всемирной пробы).

 

Выборность губернаторов и президентов?

 

В этой связи стратегической ошибкой (если не хорошо продуманным в демштабах антигосударственным преступлением) является очередная «уступка» кремлевской власти чаяниям «либерального народа» о выборности глав регионов.

 

Глава Татарстана Минниханов вещает с иностранных трибун о Татарстане и его месте в исламском мире, пока еще будучи избираемым местным парламентом по формальному представлению Кремля, но стоит ему или кому-либо другому попасть на этот пост в результате процедуры «всенародного голосования» (тут же признанного «мировым сообществом»)!, как тональность татарстанских сепаратистов возрастет прямо-таки до визга, а заботы о простых жителях региона улетучатся вовсе: потому что события станут ускоряться с головокружительной быстротой.

 

Уже сейчас в татарстанской конституции особо упомянут татарский народ, в то время как именно казанская «элита» выступила яростно против предложения упомянуть в конституции РФ русский народ как созидатель государства. Конституционный Суд РФ уже несколько лет добивается от главарей Татарстана приведения местных законодательных актов, включая местную конституцию, в соответствие с федеральным законодательством, а воз и ныне там.

 

Проблема для будущей отечественной власти

 

Сейчас эксперты, блоггеры и диггеры, кто со злыми, кто с благими намерениями, пишут о неминуемой смене властной «элиты» в России: вот-де и Путин не решился покинуть страну ради встречи с Обамой…

 

Здесь множество вариантов (вплоть до полуфантастического сговора «Обамы с Медведевым», а реально – тех, кто за ними), но только в одном случае России суждено целостное  будущее и развитие в интересах  ее граждан, людей труда и созидания. Лишь подлинная, отечественная власть  будет способна навести порядок в стране – ради процветания без «удвоений ВВП» и ради мира без иностранных «миротворцев».

 

Юрий Серб


https://golossovesti.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7939:treachery-tatars&catid=6:politics&Itemid=10

21 мая 2012 Просмотров: 3 365