«Попарьтесь ребята! Попарьтесь…» (Всё выше, всё быстрее и ещё глупее)

Природа балует. В России, как и во всей Европе в очередной раз по календарю наступило «бабье лето». 13 сентября 2012 года город Вологда. На дворе плюс 24,2 градуса. Да здравствует лето, короткие рукава! - В жилых домах коммунальщики подгадали и врубили отопление! А, что вдруг? – Совсем не вдруг. Вы, просто не знаете новых Законов!

 

Уважаемые собственники и наниматели жилых помещений!

 

В связи со вступлением 01.09.2012 года в законную силу Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам  и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» изменяется порядок начисления платы за представленные коммунальные услуги. Оплата тепловой энергии производится на основании фактического расхода по общедомовым приборам теплового учета.

 

Забудьте научные, расчетные температурные нормативы, забудьте здравый смысл. На смену здравомыслия -  пришла власть денег и дури.

 

Что за «осел» в жару распорядился включить отопление?


-  Домоуправление – это не мы. У нас у самих в конторе, двери окна настежь открыты, сами сидим на сквозняках, паримся, болеем. Это теплосети, они нам не подчиняются.

 

-  Диспетчер городского ЖКХ. – Ну, что я могу сделать. Это распоряжение городской администрации. Приказ подписан и исполнен. Надо вам было летом подумать и поставить на батареи винтили. Сейчас бы тепло отключили, но платить всё равно по счетчикам и по тарифам  энергетических монополий из ЖКХ.

 

-  Городская администрация – а, что мы, они (в ЖКХ) сами должны контролировать температуру. Где их всех  сыщешь.

 

-  Управление федеральной антимонопольной службы и Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (какие возвышенные названия то) – А, мы-то, что можем сделать? Что из того, что энергетики из ЖКХ монополисты. Вы видите в названии нашего учреждения черным по белому написано – орган федеральной власти. Разве мы можем идти против Постановления Правительства. Мы ему подчиняемся. Нам государственным служащим по закону и личного мнения высказать публично нельзя, не то чтобы против, - сразу уволят. А, вы за кого любезный голосовали? – Вы же сами выбрали себе эту власть, вот и «парьтесь» с ней.

 

О том, что с принятием закона народ окажется в безраздельной власти коммунальных монополий правительству и Председателю Правительства РФ Владимиру Путину, подписавшему этот закон, должно быть, об этом как-то в голову не пришло.

 

В своих предвыборных февральских (2012 года) статьях кандидат в Президенты РФ Владимир Путин на предмет обсуждения нового принципа и структуры формирования власти (как изложено в «Манифесте демократии – власти, чести совести и ума») сказал: - «Ну, выберем мы во власть умных, а дальше, то, что»? Дальше, то что…?»

 

- А, дальше Владимир Владимирович! – Эти умные, честные и совестливые люди будут думать, и писать для народа России умные, честные и справедливые законы. – Вот, что дальше!

 

Но так как принцип формирования власти по чести, совести и уму всё ещё в «Тридевятом царстве» не внедрен, то законы, сначала пишут, вводят в действие – а, потом думают об их  последствиях.

 

- Кто в России защитит права народа перед новыми  монополиями ЖКХ?

 

«Мир совершенно и очевидно, прост - как "Колумбово яйцо» - говаривал Йозеф Швейк (пехотинец 11 маршевой роты,  91 стрелкового полка, литературный герой талантливого чешского писателя XX века, Ярослава Гашека).

 

Швейк – сожалея о случившемся, жаловался, что ему в жизни жутко не везет. Он хочет и старается как лучше, а получается всегда из рук вон плохо. Но оправдывал себя  тем, что обладает редким качеством управленца. - У него от природы очень развит талант к наблюдению, только, проявляется талант тогда, когда уже поздно, когда неприятность уже случается.

 

В городе Красавино Велико-Устюгского района Вологодской области «сего дня»  закрывается крупное предприятие – Красавинский льнокомбинат. Предприятие основано более 100 лет назад (ещё в царские времена), а  теперь, накопив перед энергетиками и другими партнерами «по бизнесу» громадные долги – «приказало долго жить».

 

Насколько в VI веке до н. э. был прозорлив и во времени мудр древнекитайский филосов-мудрец Лао-Цзы, когда предсказал: - «Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников».  С каждым новым законом растет в России число воров и энергоразбойников, теперь их увеличилось и за счет закона о ЖКХ.

 

В телеинтервью областному телевидению, выступает энергетик, обслуживавший льнокомбинат: - «Да, для нас это серьезная утрата (доходов), мы теряем солидного потребителя энергии и плательщика».

 

Но, ничего, как-нибудь проживём. - Семеныч! - Отверни-ка вентиль  для населения побольше. А, ничего, что жара. Навязанные услуги оплачиваются. За нами закон. Пусть ребята попарятся, пока не поумнеют!

 

Попарьтесь ребята! Попарьтесь…

 

Владимир Гарматюк

18 сентября 2012 Просмотров: 4 266