Им не нравится Православие русских
Потому что на самом деле эти господа чувствуют себя сейчас очень неуютно. И больше всего боятся привлечь к себе внимание американской же прессы, которая может начать копать, куда тратятся деньги американских налогоплательщиков, чем занимаются эти специалисты с внешностью «инструктора по проведению спецопераций» на пенсии.
Вот, например, из более свежего взлома все той же почты. Сопредседатель USRF Стивен ПИЗ пишет президенту данного фонда Марку Помару 19 октября: «Пока о нас не говорилось ни в «Нью-Йорк тайме», ни в «Уолл-стрит джорнал», ни в «Лос-Анджелес тайме», ни в «Вашингтон пост». Госдепартамент упоминал о TUSRIF, и в некоторых сообщениях отмечалось, что мы (TUSRIF) получили около 330 млн долларов из 2,7 млрд долларов, которые AMP (Агентство по международному развитию – прим. авт.) США потратило за последние годы. О TUSRIF говорилось в положительном ключе. Очень хорошо, что в пресс-брифингах Госдепартамента не было никаких упоминаний о USRF. Видимо, это было сделано сознательно».
И успокаивает Помара, мол, из Москвы больше никаких новостей не поступало (господ изрядно потревожила летняя публикация «КП» о сотрудничестве Высшего Арбитражного суда (ВАС) и USRF – прим. авт.), персонал USRF работает спокойно и, по мнению Стивена, сотрудничество с главой ВАС Ивановым и Арбитражным судом, вероятно, будет продолжаться в прежнем объеме. Мы, конечно, извиняемся, что не смогли соответствовать ожиданиям господ за океаном и дали новости из Москвы, которых они опасались. А сейчас и еще дадим.
Стоит, пожалуй, особо отметить в сотрудничестве USRF с ВАС три аспекта. Первый, исключительную теплоту отношений – когда, как явствует из отчета сотрудницы USRF Марии Крупкиной, еще одному члену Совета директоров фонда Майклу Миму, некоторые председатели Арбитражных судов не могут дождаться заокеанских гостей и выскакивают встречать их еще у входа, или их перевозят на автомобилях с мигалками или организовывают конференции в живописных местах, чтобы они могли с высоты верхних этажей отелей «любоваться красивыми закатами».
Согласитесь, это уже какие-то родственные души, а не просто грантоосвоение. Второй – из 16 членов Совета директоров организации 12 – американцы и лишь четверо представляют российскую сторону. И третий – фонд по правовому развитию возглавляет человек, который просто и честно признается, например, в ходе лекции в одной из НКО: «С этим вопросом вам надо обратиться к юристу. А я не юрист».
А кто же тогда господин Помар? Профессиональный русист, который долгое время был руководителем русской службы «Голоса Америки». То есть, фактически состоял на государственной службе. А теперь вот приехал к нам сеять «разумное, доброе, вечное». И сеет всюду, где может.
Большинство русских на Западе в приличное общество не пустят Вот, например, 12 июня, в официальный праздник, День России, в Московской школе политических исследований – МШПИ (есть такая некоммерческая неправительственная организация – НКО, которую возглавляет известная в СССР диссидентка госпожа Елена Немировская) прошла лекция мистера Помара. Если вы думаете, что он говорил о проектах фонда, о правовом сотрудничестве, то ошибаетесь. Он же не юрист. Интересно, а о чем же тогда? Ведь запись этой лекции с сайта школы была удалена. Наверное, по той причине, что господин Помар очень не любит «засвечиваться» где-либо, кроме узкого круга приглашенных. И нервно реагирует на упоминание о себе в СМИ, хотя, как мы помним из его биографии, был не чужд журналистской работе.
К счастью, запись этой лекции имеется в распоряжении «КП» и с частью ее вы можете ознакомиться на нашем сайте. Так какие истины раскрыл Марк примерно 150 слушателям из разных регионов России, Украины и Белоруссии, преимущественно, молодого возраста.
Сначала, конечно, о толерантности. В первую очередь по отношению к геям и лесбиянкам, которые в России зачастую защищаются в очень высоких кабинетах представителей власти. Ну да об этом мы еще как-нибудь напишем.
- В России невероятно много талантливых и умных людей, с которыми интересно общаться, которые много прочитали. Но в поведении западного человека есть толерантность, а в России я часто слышу такое, что в западном обществе не воспринимается или воспринимается негативно. И если ты такое высказываешь, то теряешь место в приличном обществе. Конечно, такое можно услышать и в Америке, и в Европе, и, к сожалению, в последнее время даже чаще, чем раньше, но это ставит человека вне рамок приличного общества. Высказывания и по радио, и в открытую в России, которые я слышу, противоречат понятию толерантности, - терпеливо объяснил Помар и рассказал, почему это важно. - Права меньшинств, в либеральном обществе самые уязвимые – самые важные. Они как ласточка в шахте, которую там ставили в клетке, чтобы знать о состоянии воздуха. Как только она умрет, ты знаешь, что положение становится опасным. Это яркий пример, социальный. Либеральное общество должно неизбежно в первую очередь заботиться о тех, кто наиболее уязвим. А вовсе не потому, что все в Америке перешли в меньшинства. Это не так.
После геев второй темой стали мигранты.
Заключив, что поведение его с женой нехарактерно для России (впрочем, мне, например, кажется, что истоки такой «воспитанности» американцев кроются в исторической привычке белых жителей этой страны делать какие-то подарочки черным рабам и с чувством исполненного долга воспринимать ответную благодарность: «Спасибо, масса, сэр. Бедный негр никогда не забудет вашей доброты»), Помар перешел к основной теме. И тут стало понятно, что сказочки про толерантность были всего лишь либеральной затравкой.
Или Православие или либерализм! - Я изучаю русскую историю на протяжении 40 лет, и знаю и православие, и западные религии. И я глубоко убежден, что в своей основе, в своих принципах, в своей истории, в своем подходе и в своем взгляде на жизнь православные подходы к пониманию жизни и поведению и к принципам жизни являются противовесом либеральным ценностям, - выпустил свой главный тезис Помар и принялся его доказывать. - На Западе исчезло понятие святости. Образованному западному человеку ты никогда не объяснишь, что такое может быть святое. А в России недалеко от моего дома, в красивом парке Покровское-Стрешнево есть «святой» источник, куда люди ходят за водой в любую погоду. В дождь ли, снег, в любую непогоду приходят за водой. И это можно найти на Западе, наверное, но это было бы невероятное меньшинство, один-два человека, и те, приехавшие из другой культуры.
Вот только почему-то господин Помар забыл сказать, что заменило утраченную «святость» на Западе и, в частности, в США. Например, вера в существование зомби. Или официальное признание Верховным судом США существования привидений (вердикт от 1991 года по одному из рассматривавшихся дел). Но Марк решительно отметает все, что может помешать ему пригвоздить православие к позорному столбу современной западной цивилизации.
- Или когда был тут пояс Божьей Матери, который возили по России. Это немыслимо на Западе, НЕМЫСЛИМО (тут Помар даже всплеснул руками - прим. авт.). Ни одному западному человеку вы не сможете объяснить, он просто не поймет, о чем вы говорите. Либеральное общество ставит колоссальный упор на разум, на рационализм, - возмутился Помар тем, что в нашу страну была привезена эта христианская реликвия (Пояс Пресвятой Богородицы – кстати, по моему мнению, он намеренно произнес именно слово «поясница», чтобы уничижить почитаемую христианами реликвию – прим. авт.).
А дальше он произнес главное, показавшее, пусть и непроизвольно, почему столь важна атака на православие. - И такой подход (либеральный) идет вразрез с понятием любой вертикали власти (которую православие поддерживает). Что кто-то выше тебя и тебе диктует, как поступать.
Впрочем, этого американскому гражданину показалось мало. Он прошелся еще и по монашеству: «Мне всегда это казалось забавным. В православной традиции, во-первых, монашество. Понятие монашества средневековое. На Западе нет и не может быть. Быть хорошим праведным человеком – всегда быть послушным, послушником. Вы не переведете слово послушание на английский язык положительно».
Вот тут гражданин просто соврамши. И не малость, а на полную катушку. Во-первых, в английском языке есть выражение lay brother, которое не несет ничего отрицательного. А во-вторых, и это самое главное, среди всех мировых религий монашества нет только в протестантизме. Ну и еще в куче всяких сект, которые насаждаются в США мошенниками-проповедниками в неисчислимых количествах.
С необычайной легкостью конфессиональные нюансы американский "спец" тут же перенес на общественно-социальную жизнь.
- И ни в коем случае нельзя послушаться, быть пассивным послушником, - разволновался он. - Вы посмотрите на политическую жизнь здесь, и вы увидите диктат, как думать и что делать. К сожалению. И я бы сказал, что часто применяется.
«Новости в России на ТВ начинаются с проповеди Патриарха»
И подавалось это разделение как свершившийся факт, хотя Россия подписала все соответствующие конвенции, а решения того же ЕСПЧ у нас в стране, в отличие от тех же США, обязательны к выполнению. Кстати, когда ему задали единственный неудобный вопрос о праве человека на жизнь в плоскости применения смертной казни, Помар тут же отреагировал в том духе, что у Америки свои особенности, свой особый путь, согласно которому местное общество определяет ценности, присущие этой территории США. О том, что у других обществ не на территории США также могут быть свои особенности, не говорилось, как о само собой разумеющемся.
Иногда Помар оговаривался, что он якобы не претендует на истину, и что у наших стран – разные культуры. Но все равно продолжал гнуть свою линию, игнорируя наличие иных моральных ценностей. Американцы – все такие мессианцы. Они искренне полагают, что пуп Земли находится в Вашингтоне. На худой конец, в Нью-Йорке или Филадельфии. И если реальность не сочетается с их мнением, то тем хуже для реальности.
Все рекорды вранья побил еще один наскок на РПЦ.
Впору задать вопрос, если он лжет так среди тех, кто смотрит это телевидение ежедневно, то какова же степень вранья, запускаемая им за океаном? И какое отношение все вышесказанное имеет к развитию правового сотрудничества? Если это не считается политикой, то что тогда?
Господин Помар просто попутал берега или проводит целенаправленную линию? Скорее второе, потому что в МШПИ г-жи Немировской это была отнюдь не первая лекция Помара, и, по крайней мере, на одной из предыдущих он говорил все на ту же тему – о либерализме и православии, о том, что надо делать русской интеллигенции и т.д. Что и неудивительно, если учесть, с каким придыханием сама Немировская говорит о Помаре или произносит словосочетания «Голос Америки» и «радио «Свобода». Ведь по ее собственному признанию, Помар воспитывал «нас всех, наше поколение... Вещание этого радио, оно прерывалось, поэтому наше сознание было также очень прерывистым».
А те 150 неофитов, молодых послушников западного либерализма аплодировали, спрашивали у американца, почему мы такие тупые и некультурные, как нам исправиться, чтобы соответствовать высоким стандартам, способно ли развиваться общество, которое не поддерживает либеральные ценности (понятно, какой ответ был дан) и так далее.
Если бы было можно, то они бы ему в рот клали самые замечательные куски с общего стола. Вряд ли подозревая, что, скорее всего, их данные уже значатся в базе данных, собираемой USRF на молодых и перспективных, чтобы воспитать из нынешних «послушников либерализма» будущих проамериканских марионеток, которых для звучности уже называют лидерами завтрашней России. Конечно же, либеральной и без Православия.
По материалам КП |


ВЧЕРА ПОПУЛЯРНОЕ ОБСУЖДАЮТ

ИЗРАИЛЬ СНИМАЕТ ФАЛЬСИФИКАЦИИ КОВИДА... МИРОВОЙ ЛОХОТРОН... Как снимают постановочные репортажи о Ковиде. В том числе из "обсерваторов". (ВИДЕО)
Новости / Медицина-здоровье | Вчера, 10:40
0
3 035

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА по системе сщмч. Серафима (Чичагова). Републикация. (ВИДЕО)
0
1 236 724

МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
87
846 437

ОБ ОТНОШЕНИИ К РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ И В.ПУТИНУ. Беседа Алексея Добычина со старцем Рафаилом. (ВИДЕО)
535
139 849

БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА - ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. БУДЕТ НАНЕСЕНО НАЧЕРТАНИЕ! Олег Щербанюк. (ВИДЕО)
177
150 037

29 ноября 2012
Просмотров: 4 053
29 ноября 2012 11:14
- Или когда был тут пояс Божьей Матери, который возили по России. Это немыслимо на Западе, НЕМЫСЛИМО А не бесноватый ли вы мистер Помар? Чего ж он так боится пояса Пресвятой Богородицы? Скручивает наверное всего только от одного упоминания о Пресвятой Богородице
Жалоба
1
|
29 ноября 2012 11:54
Цитата: roman-p Скручивает наверное всего только от одного упоминания о Пресвятой Богородице Еще как скручивает!
Жалоба
2
|
29 ноября 2012 14:44
Не знаю зачем в влезать в эту кучу американского медиадерьма , а потом от него отмывать уши себе и другим.
Жалоба
3
|
|
|
|
30 ноября 2012 00:26
Любите врагов своих (личных), но сражайтесь с врагами Веры и Отечества. Мы все либеральничаем, а они наглеют и необратимо уродуют души нашей молодежи. Все нам как-то неудобно - а что скажут на Западе? Попробовал бы кто-нибудь из наших нечто подобное произнести в Штатах с порицанием их дерьмократии... - вмиг бы вышвырнули из страны, - это в лучшем случае, а то вообще... из-за угла.
Жалоба
7
|
30 ноября 2012 07:05
savinuytdom
надо же врагов знать в лицо и что они используют против нас! А не трогать Г. это к бездельникам и лентяям относится...
Жалоба
8
|
30 ноября 2012 10:55
Фуууууууууууу, отвратительно. И помар и 150 молодых еврейчиков которые в этой школе учатся, все омерзительно. Хотелось бы пожелать этому господину что-нибудь ужасное.
Жалоба
9
|
1 декабря 2012 19:13
В тексте:"Большинство русских на Западе в приличное общество не пустят". Вопрос? Какое общество считать приличным? Бедный ты Помар,не изучать наше общество тебе надо, чтобы понять русских, а принять православие.Узнаешь, что такое доброта, просто так, без денег.
Жалоба
10
|