Екатерина Васильева: Ювенальная юстиция — оружие против заповеди о почитании родителей

Известная российская актриса, казначей московского храма Священномученика Антипы Екатерина Васильева выступила с критикой ювенальной юстиции. «Ювенальная юстиция — это ужасно! Я всегда говорю: не надо обольщаться, нас никто в покое не оставит. Идет третья мировая война. Только брань эта — духовная. И враг — как всегда! — сильный и страшный. Ювенальная юстиция — это одно из оружий массового поражения, которое применяет враг в отношении России», — сказала актриса в интервью, опубликованном на сайте православного общества «Радонеж».


По ее словам, это оружие направлено на уничтожение пятой заповеди: «почитай отца твоего и мать твою».

 

Е.Васильева рассказала, что, когда была на лечении в Швейцарии, к ней в гости приезжала одна русская эмигрантка с младшим сыном.

 

«Мальчику было семь лет, и вел он себя… как бы это помягче сказать… ну очень вольно. На мой вопрос, почему она позволяет ему так себя вести, женщина ответила, что здесь так положено. Я спросила о ее старшем сыне, которому на тот момент было 16 лет. Она сказала, что юноша все-таки жил в России, и он другой», — вспоминает Е.Васильева.

 

Прошло немного времени, и актриса узнала, что «этот самый юноша вызвал полицию, чтобы полицейские задержали его мать за то, что она, будучи у себя дома, сказала его девушке, чтобы та шла домой, поскольку уже поздно».

 

2014 год

29 февраля 2024 Просмотров: 15 865