Люди и звери

В резиденции В. Януковича «Межигорье» были распяты на крестах три птицы

 

Утрата человеческого в европейском человеке саму Европу, похоже, уже мало волнует. Аберрация личного и общественного сознания во многих европейских умах уже достигла необратимых изменений. Если в «гуманистичной и толерантной» Дании убивают выстрелом в голову из строительного пистолета годовалого жирафа Матиаса, а потом на глазах детворы режут тело несчастного животного на куски, а еще описывался случай препарирования живого волка в «познавательных целях», также перед детьми, то разве возможно ожидать от европейцев, что их взволнует резня, устроенная нацистами «Правого сектора» в Киеве и окрестностях?

 

Бандеровские живодеры и шуцманы, уже в третьем-четвертом поколении, сегодня устраивают живодерни и в зверинцах усадеб бывших высокопоставленных хозяев. В резиденции В. Януковича «Межигорье» подонки «евромайдана» распяли на наспех сколоченных крестах трех больших хищных птиц, «беркутов». Фотография умученных птиц была обнародована в сообществе «евромайдана» в Интернете.

 

Этот факт имел большой общественный резонанс в сетевой среде. В живодерской акции многими усматривалась специфическая месть украинских нацистов милицейскому подразделению «Беркут», в течение двух месяцев героически стоявшему против бандитов майдана в центре Киева на защите правопорядка.

 

Было вспомнено, что птица беркут имеет статус редкого вида в Красной книге. Многие покопались в энциклопедиях и убеждали оппонентов в том, что на фото вовсе не беркуты, а соколы, сапсаны или вовсе куропатки. «Я, оказывается, знаю российского поставщика хищников в это место, - написала пользовательница ЖЖ П. Шамрай - беркутов на фото нет - слева самка сапсана, далее - два орла, посередине большой подорлик, справа степной орел, кажется, самка. Все эти животные содержались в Межигорье в зоопарке резиденции».

 

Кто-то даже утверждал, что бедных птиц распял «сам Янукович», используя их растерзанные тела в качестве пугал.

 

Однако дело было так. «На территорию небольшого зоопарка, расположенного в резиденции Януковича, - утверждает блогер ЖЖ krasavchik, - зашли боевики майдана, чтобы проверить резиденцию на предмет взрывчатых веществ и растяжек с противопехотными минами. Сколько продолжалась саперная операция, неизвестно, но за время ее проведения «саперы», увидев в клетках птиц, похожих на беркутов, немедленно устроили им птичью Голгофу».

 

В резиденции Януковича осталось много животных, в том числе редких видов: антилопы Канна, страусы Нанду, фазаны, свиньи, косули, благородные олени и горный козел.

 

Информация о животном геноциде стала распространяться и в СМИ, косвенно информацию о суде Линча над птицами семейства ястребиных подтверждают и представители новых украинских властей.

 

Председатель Киевской городской администрации Макеенко заявлял, что в личном зоопарке бежавшего из Киева президента Януковича уже есть жертвы: «Мы работаем над перевозкой животных из Межигорья в Киевский зоопарк. От стресса погибли четыре цесарки, кажется, еще какие-то птицы. Мы делаем все, чтобы больше такого не произошло - вызвали ветеринаров, зоологов».

 

«Птицы погибли от стресса... - едко иронизирует некий Интернет-комментатор. - Конечно, когда живодер-бандеровец распнет тебя на наспех сколоченном кресте, невольно испытаешь стресс! Бедные птицы!»

 

Даже «глава МВД Украины» Арсен Аваков призвал украинцев перестать мародерствовать в президентской резиденции.

 

 «Украине п...ц, - выносит жесткий моральный вердикт блогер ЖЖ vikazina1. - Эти люди не понимают, что птицы не имеют возможности решать свою судьбу, не имеют трудовых книжек и партийных билетов. Этих птиц сначала держали в клетке одни хозяева, а потом пришли ублюдки, которые гвоздями распяли их на крестах. Наверное, ржали при предсмертных криках птиц, наверное, не все птицы были убиты сразу, и умирали в муках. Это были просто птицы. Те, кто это сделал, просто не люди».

 

И приводит цитату из многомудрой девочки Сони Шаталовой, известной всему миру аутистки: «Птица - воплощенная мысль Бога о полете».

 

Издание «Сегодня» публикует «штрихи к портрету» тех самых киевлян, кто самым идиотическим образом поддерживал майдан. В Киеве за последний месяц, сопровождавшийся боями в центре, в два раза выросло количество выброшенных на улицу домашних животных. Эксперты связывают это с революционными событиями. Неравнодушные же киевляне в соцсетях призывают зоозащитников к началу «спецоперации» под названием «Спаси козу Пшонки!». Ее цель - собирать животных, которых бросили украинцы, в спешном порядке уезжающие из страны, и передавать в приюты. «Сейчас многие люди, опасаясь преследований, уезжают. А питомцев оставляют на произвол судьбы», - утверждает активист по спасению брошенных зверей К. Брагин.

 

Киевский приют «Сириус» сообщил, что за последнее время количество брошенных животных увеличилось почти в два раза. «Раньше в месяц к нам привозили по десять-пятнадцать питомцев, а сейчас, за тот же период времени, - больше шестидесяти. Ныне у нас живет порядка двухсот котов и около двух тысяч собак. Каждый день приходится варить по полторы тысячи литров каши, чтобы всех прокормить», - рассказала директор приюта Александра Мезинова.

 

В опустевшем доме и в хозяйстве в Гореничах экс-генпрокурора Виктора Пшонки было обнаружено множество уток, гусей, кур, кроликов, до десятка собак породы алабай. Выяснилось, что у пана Пшонки была коза Белка, и машина специально в Киев возила ее молоко для внучки прокурора. Гуманно. Но несколько дней после бегства хозяев звери оставались не кормлеными, а коза - не доена. К счастью, они уже оказались под присмотром добрых людей.

 

То есть даже в этих нечеловеческих условиях - временно победившего нацизма и торжествующей бандеровщины - не все теряют человеческое лицо.

 

Весьма контрастно поведению экстремистов Западной Украины проявили себя харьковчане.

 

8 и 9 марта жители Харькова массово стеклись в городской зоопарк, отозвавшись на крик о помощи. Два месяца Киев не перечислял зверинцу средства, звери оказались на грани вымирания, и директор зоопарка, буквально со слезами на глазах, обратился с призывом к землякам помочь кто чем может: купить билет в зоопарк, принести еду животным, сделать пожертвования, перечислив средства на счета зоопрака. И харьковчане откликнулись.

 

 8 марта очередь ко входу в любимый зверинец выстроилась чуть ли не километровая. «Такую я видел только в 1982 г. в Пушкинском музее в Москве, когда была выставка Р. Кента», - записал в Фэйсбуке один харьковец.

 

 Многие приносили с собой пакеты с едой для животных - перечень продуктов был тщательно составлен администрацией и обнародован в Интернете в соцсетях Фэйсбук и ВКонтакте на страничках «Спасем Харьковский зоопарк!»

 

 Количество оприходованных кормов, принесенных 8 марта, которые сотрудники зоопарка успели отсортировать и взвесить, было вскоре обнародовано: зерновые - 6520 кг; крупы - 1056 кг; овощи - 5808 кг; яблоки - 1392,5 кг; мясо - 773,1 кг; семечки - 556 кг; солома - 500 кг; сено - 350 кг; орехи - 314,1 кг; бананы - 278 кг; фура молочной продукции - около 2 тонн, и еще сотни килограммов пищи.

 

 Даже перед самым закрытием зоопарка, в темноте люди стояли у касс, чтобы купить билеты, лишь бы у зоопарка были деньги на еду животных. «Самая радостная в моей жизни очередь - ведь это очередь спасения зверей от голодной смерти», - отметила неравнодушная харьковчанка.

 

Сравнивайте сами ментальность и поведение западэнских необандеровцев и населения Юго-Востока Украины.

 

Можете подумать и о том, почему все-таки в Луцке, центре Волынской области, губернатор при принудительном народном низложении подвергся истязаниям, а в Луганске - был миролюбиво отпущен. Отчего на днях на майдане журналист С. Рулев был подвергнут побоям и пыткам (с выкручиванием ногтей на руках плоскогубцами; причем пытала какая-то майданная садистка), и отчего пацанва, захватившая под руководством «правого сектора» здание областной государственной администрации в Харькове, хоть и получила «по мозгам», но была отпущена харьковчанами восвояси. А кое-кого еще и, предварительно накормив, посадили в рейсовый автобус, отправили домой - как некоего восемнадцатилетнего полтавчанина.

 

Действительно ли это один народ, «едына краина», и могут ли быть эти «схид и захид разом»?

 

Вполне своевременное «европейское» размышление.

 

Матвей  Славко, Столетие.Ru

18 марта 2014 Просмотров: 5 516