Украину сливают?

Год майдану еще толком не исполнился, а противоречия в незалежной и самостийной уже скопились в угрожающем количестве. Критическая точка пройдена, как до того пройдена она была на самом майдане. Масса этих противоречий столь осязаема и внушительна, что даже обком стал потихоньку чесать репку и думать, как жить дальше.

Противоречие первое – внутриэлитное. Тандем Яйценюк-Вальцман был придуман обкомом именно для того, чтобы разделять и властвовать, а также сдерживать и противопоставлять. Но, как всегда, обком не всесилен, и все предсказать не может. Паны так сильно ненавидят друг друга, а иноземное начальство так далеко, да и порезать друг дружку в клочья им неймется оч сильно – приличия соблюдать не будут. О заговоре против Вальцмана сейчас не пишет и не говорит только ленивый. Но, естественно, и сам Вальцман сидеть, сложа лапки, аки самец богомола не будет.

Противоречие второе – народнопатриотическое. Стопятисотая мобилизация, проблемы с электричеством, водой, газом, гривной, зарплатами и тарифами сбили с укропов усю спесь и отбили всякое желание скакать. Сакраментальные шахтерские каски уже застучали по мостовой, а в третий раз за день распущенный Айдар опять штурмует минобороны, пока довольно мирно и тихо, но кто его знает…

Противоречие третье – едынотерриториальное. Де факто Едыной Краиной нет. Нет от слова совсем. И не только потому, что уплыл Крым и воюют ДНР и ЛНР, но и потому, что Днепропетровск и Одесса уже давно превратились в вотчину сами-знаете-кого. А Закарпатье сразу же после майдана заявило, что у них там своя свадьба и чтобы Киев не лез, куда не просят. Даже с западными областями проблемы. Воевать им совсем не хочется. Им ентот «схид» до лампочки, им проще Киев послать к черту, чем паковать вещмешки. Они скакали за то, чтобы Янык не лез к ним, ну и за сало чуть-чуть. А теперь что…

Противоречие четвертое – военностратегическое. Совершено ясно любому сходненскому ежику, что укропы физически не могут выиграть войну с Новороссией. Даже с помощью обкома и сотоварищей. Ну, нет у них армии и взять ее неоткуда. А в условиях ожесточенных боев, ее даже натренировать должным образом нельзя. Обком же перед этой армией-сбродом ставит и вовсе невозможные задачи – перекинуть войну на ту сторону границы в любом виде. Россия упорно не ведется ни на какие провокации. Да и сил на достаточную провокацию у Руины нет.

Противоречие пятое – союзноэкономическое. Денег нет. Ни на что, тем более на войну. И никто Руине деньги давать не хочет, что характерно. МВФ уже прямо сказал, что прежних заслуг недостаточно – нужны реформы. А денег на реформы нет, а шахтеры касками стучат… Тоска-печалька одним словом.

Обком все эти противоречия чует и чувствует, что в воздухе повеяло новым миниВьетнамом. Такого поворота дел ему, конечно, не хочется. Однако и сливать все слишком быстро – тоже. Все-таки назвался груздем – надо марку держать. А то какие ж они после этого покемоны-гегемоны глобального мира? Керри потому и не приехал, что решить не могут, что говорить и куда идти. Даже вброс в таймс про оружие вписывается в контекст – проверяют реакцию. И есть мнение, что слив, скорее всего, будет засчитан.

https://cont.ws/post/74151
5 февраля 2015 Просмотров: 5 003