Письмо в редакцию. Присяга на верность Царю и Отечеству

altПрисяга. Мы все знаем, что это такое. Знаем и не знаем одновременно. В общем привычном понимание - эта клятва, которую дает мужчина военный на верность Родине.

 

Это торжественный день, в которой юноша становится взрослым, когда он обещает защищать свою родину до последней капли крови.

 

С момента присяги военному дается право на оружие. И спрос, и ответственность - все становится другим.

 

До революции и священник, прежде принятия священного сана, и воины давали присягу на верность Государю, в которой, в частности, говорилось: «Аз, нижепоименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом пред Святым Его Евангелием в том, что хочу и должен Его Императорскому Величеству, своему истинному и природному Всемилостивейшему Великому Государю, Императору Николаю Александровичу, Самодержцу Всероссийскому, и законному Его Императорского Величества Всероссийского Престола Наследнику, верно и нелицемерно служить, и во всем повиноваться, не щадя живота своего до последней капли крови... В заключение сего клятвенного обещания моего целую слова и Крест Спасителя моего. Аминь».

 

Итак, присяга принимается однажды и нарушение ее - есть Клятвопреступление, что наказывается и духовными и гражданскими законами. Как же быть нам, тем, кто знает, что единственная законная власть в России - это Царь. Все остальное, что есть сейчас - это временное и нелегитимное.

  

О грядущем Царе сказано много. Господь дарует Его нам после всенародного покаяния и соборных молитв русского народа о восстановлении Царского престола.

 

Что дает нам такую уверенность? Господь в Святом Евангелии сказал: «Просите и дано вам будет..." (Матф. 7:7)

  

В пророчествах святых наших старцев сказано о том, что Царь грядет. Воистину грядет. Да, и в наше время, Господь подает откровения избранным своим.

  

Итак, монархия в России скоро будет восстановлена.

 

Государь Венчан был на Царство, а Господь своей Благодати не забирает. Значит, Царь Николай как был нашим Царем, так и остался.

 

Личная присяга Царю Николаю после покаяния и соборных молитв к Господу о восстановлении нам Царского Престола и даровании Царя - Батюшки» - это долг всех его верноподданных.

 

Присяга - это Клятва Богу о верности Царю Николаю и наследнику Его, Цесаревичу Алексею.

  

altПрисягнувший Царю, обретает духовное единение с Ним. Присяга Царю, - это добровольное обещание Воина Христова служить Богу под началом Помазанника Божия на благо нашего Отечества. В свидетели Клятвы призван Господь Бог и человек подтверждает свое решение, целуя Евангелие и Животворящий крест.

 

Ни Господь, ни Царь Николай не оставят присягнувшего ни своим попечением, ни осознанием того, что должен сделать Воин Христов - Царский слуга во время своего пребывания на земле.

 

Кто-то скажет: «Сумасшествие, присягают усопшему». Но это могут сказать только те, кто не знает православной веры, о том, живые и мертвые - единое тело Церкви Христовой  кто не читал Святого Евангелия и не знает слов Господа Иисуса Христа: « Я Бог не мертвых, но живых ( Лук. 20. 37-38».

 

Наша Присяга Царю Николаю и Наследнику Цесаревичу Алексею, как  Самодержцам Российским - это наше подтверждение Богу, что мы не только Царя ждем, но уже и служим Ему.

 

А как же быть с теми, кто уже присягал нынешнему правительству? Ведь вторая возможна только тогда, когда священство снимает первую присягу с человека?

 

В присяге, произносимой ныне военными на плацу, имя Бога не упоминается, Господь в Свидетели не призывается, Святое Евангелие не присутствует и Животворящий Крест не целуется. Такая присяга, клятвой Богу не является, она носит, частный характер и не может препятствовать принятию Присяги Благочестивейшему Самодержавнейшему Великому Государю Императору Николаю Александровичу Всея России и наследнику Его благоверному Государю Цесаревичу и Великому Князю Алексею.

 

Присягу может принять священник. При отсутствии оного присягнуть можно лично,  ибо Господь «Вся веси». Перед этим возжечь свечу перед Иконой Государя Николая.

 

Женщины! Великие русские женщины - воины Христовы. Вы также приходите на эту землю для борьбы за Имя Христово. И воздаяние не здесь, а на Небесах. На земле мы все - на поле духовной битвы.

 

Государь наш, Царь Николай Александрович, Помазанник Божий, призывает вас Присягнуть Ему и Наследнику Алексею и выступить единым фронтом в борьбе за жизни и духовное здоровье брошенных детей, спивающихся мужчин, наркотизирующую молодежь, ювенальных законов разваливающих семью.

 

Женщины! Матери! Ваши молитвы к Богу, отказ от светских удовольствий, освещение в Таинстве Венчания своих брачных уз, слезные молитвы о прощении за убиенных во чреве, обязательное крещение своих детей, благочестивое их воспитание, уменьшение просмотра телепередач, как формы разложения нравственности, обязательное присутствие на Богослужении по воскресеньям - это то малое, что поднимет из пепла вашу семью, ваших детей и нашу Матушку Россию. И да будет вам по вере вашей!


Моли, Россия, Бога о Царе!

 

р.Б. Иоанна

2 июня 2019 Просмотров: 22 934