Слуги новой антихристовой веры передумали обмениваться "священными" книгами

altИезуитский приход в Шарлотте (США) отменил ранее запланированное прочтение Корана с кафедры проповедника в храме. Акция должна была состояться 26 июня, во время праздника Тела Христова.

Мероприятие планировалось как часть более обширного проекта, который предусматривал взаимное прочтение Евангелия, Торы и Корана священниками, раввинами и муллами в католических храмах, синагогах и мечетях, сообщает портал "Седмица.ru" со ссылкой на информацию Catholic World News (CWN) и Catholic News Service (CNS).

Священник-иезуит Патрик Эрл заявил, что чтение Корана в католическом храме должно было лишь продемонстрировать уважение христиан к исламу.

"Я получил известие от мусульманских имамов о том, что они и их общины отложили запланированное мероприятие из страха перед тем, что они называют исламофобией", - сказал иезуит.

Однако это далеко не единственная причина отмены экстравагантной акции, планировавшейся в иезуитском приходе. 7 июня Патрик Эрл также объявил, что он не знал, что еще в 2004 году изданная Ватиканом инструкция Redemptionis Sacramentum запретила практику подобных чтений Священного Писания иных религий в католических храмах.

Документ, изданный Римской курией, прямо заявляет, что "следует считать злоупотреблением введение в чин Святой Мессы элементов, которые противоречат предписаниям литургических книг и взяты из обрядов других религий".
11 июня 2011 Просмотров: 4 482