В Иордании мечеть назвали именем Иисуса Христа

altМечеть в городе Мадаба южнее столицы Иордании города Амман стала первой исламской культовым сооружением, получившая свое название от имени Иисуса Христа.

Как пишет агентство Umma со ссылкой на газету Al - Quds Al - Arabi, название мечети Иисуса свидетельствует о том, как мусульмане почитают Иисуса Христа. В исламе Иисус считается одним из главных пророков и является частью истории этой религии.

Мечеть расположена рядом с главным христианским собором города. По мнению религиозных лидеров, новая мечеть символизирует единство мусульман и христиан.

Идея назвать мечеть в честь Иисуса принадлежит ее имамов Джамала аль-Суфраты.

"Я подумал, что в арабском мире есть множество мечетей, названных именами всех пророков, кроме Иисуса, - объясняет он. - Мечеть символизирует единение и взаимную терпимость представителей двух религий, что особенно важно ввиду того, что после публикации оскорбительных карикатур на пророка Мухаммада в отношениях между религиями возникла определенная напряженность ".

Однако, согласно православной Традиции, Мухамеду явился один из князей бесовских, который выдал себя за Архангела Гавриила. Таким образом, в основание этой веры было положено обольщение Мухамеда, который не имел дар различения духов и принял демона за светлого Ангела.

Демон создал эту веру в противовес вере Христовой.

9 августа 2011 Просмотров: 7 182