Замолвим слово за генералиссимуса!

altВ далеком уже 2006 г. Сергей Лозунько написал статью «Суворов мог вычеркнуть Наполеона из истории»*. И вот спустя 5 лет мы получили письмо с Волыни. Но не только с благодарностью, но и с предложением.

«...Ведь газета может не только освещать и информировать, но и влиять, творить историю. При желании, разумеется, и умении. Наполеон, например, сколько ни шумел и ни заливал кровью Европу — не изменил геополитического положения на континенте. Так же и Гитлер. А вот наш легендарный полководец Александр Васильевич Суворов существенно повлиял на геополитические процессы и возвеличил Русь (Великую, Малую и Белую).

Воинами-афганцами при поддержке православных братств Украины и Беларуси начата работа по канонизации А. В. Суворова. Но в Московской патриархии нам ответили, что комиссия по канонизации святых не в состоянии заниматься непосредственно сбором материалов и свидетельств о чудесных явлениях, связанных с именем Суворова. Синодальная комиссия лишь «анализирует имеющиеся свидетельства и выносит решение о прославлении в лике святых».

Поэтому ветеранами войны в Афганистане и православной общественностью начат «Суворовский поиск». Возможно, газета даст краткое объявление об этом, чтобы все, кто знает о свидетельствах суворовских чудес, помощи, подмоги в бою в Великой Отечественной или недавних боевых конфликтах, кто испытал их на себе лично или был очевидцем, — пусть пересылают вам в редакцию, а вы уже нам на Волынь по адресу: До востребования, Зваричу Олегу Степановичу, почтамт, г. Дубровица, Ровенская обл., Украина, 34100».

«2000» с радостью принимают предложение информационного спонсора движения «Суворовский поиск» и готовы не только аккумулировать факты, связанные с памятью нашего величайшего генералиссимуса, но и публиковать эти свидетельства.

Дмитрий СКВОРЦОВ
Данная статья вышла в выпуске №50 (586) 16 - 22 декабря 2011 г.
26 декабря 2011 Просмотров: 5 527