Открытые содомиты стали вхожи в клир православной церкви

Глава Финской православной церкви архиеп. Лев (Макконен) одобрил избрание на должность регента Миккельского прихода лесбиянки, игнорировав протесты нескольких членов прихода, направленных ему сразу после этого избрания по обычной и электронной почте.

Речь идет об Jooa Sotejeff-Wilson 1981 г. рожд., сотруднице Всемирной федерации студентов-христиан, участнице молодежного “православного” движения “Синдесмос”. Jooa Sotejeff-Wilson находится в “зарегистрированном партнерстве” в с другой женщиной.
 

Таким образом, в Финской православной церкви не в первый раз нарушены важнейшие нравственные заповеди Нового Завета и церковные каноны.

Ранее 13 ноября 2008 г. архиеп. Лев публично заявил, что он признает законными союзы между “православными” содомитами: «Допуская к участию в богослужениях Церкви, ни одного верующего не спрашивают о его семейной жизни. Человек, вступивший в зарегистрированный союз с человеком того же пола, не может быть священнослужителем. Перед церковными работниками-мирянами мы таких преград не ставим».


Источник: Антимодернизм.ру

13 декабря 2012 Просмотров: 5 046