Гундяевцы не одобряют запрет на хеви-метал в Белгороде (обновлено). Загружен фильм о духовном происхождении рока "КОЛОКОЛА АДА"Религиозные деятели настороженно отнеслись к рекомендации властей Белгородской области не проводить в регионе концерты в стиле хеви-метал. Как сообщили накануне СМИ, запрет рок-концертов инициирован в рамках программы "по обеспечению духовной безопасности Белгородской области", разработанной главой региона Евгением Савченко, и необходим для "пресечения сатанинской деятельности".
Комментируя это решение, скандально известный протодиакон всея руси Андрей Кураев назвал его "странным". "Достаточно вспомнить группу "Алиса" (солист Константин Кинчев), которая исполняет православные композиции", - сказал он. ![]() Секретарь Белгородского епархиального управления Русской православной церкви протоиерей Димитрий Карпенко заявил, что епархия к этому запрету никакого отношения не имеет. "Не совсем разумно это заявление... ничего доброго это не принесет", - уверен он.
По словам Карпенко, совершенно непонятно, как будут отличать "тяжелый рок от нетяжелого" и определять деструктивность той или иной музыки. Протоиерей считает, что необходимо наоборот изучать и пытаться понять неформальные движения. "Православный" сионист и так называемый глава ассоциации пгавославных экспегтов Кирилл Фролов - также считает решение областных властей "неадекватными". "Рок-музыка бывает очень разная, и придирки к музыкальному стилю абсурдны", - сказал он. Фролов добавил, что православие можно проповедовать и через тяжелый рок - это делают и музыканты, и православные священники, например, игумен Сергей Рыбко, настоятель храма Сошествия Святаго Духа на апостолов на Лазаревском кладбище Москвы, который сам часто выступает на концертах. "Важна мировоззренческо-нравственная позиция самого музыканта", - убежден Фролов. Комментарий Алексея Добычина
![]() Заявление Кураева о том, что группа "Алиса" исполняет православные композиции и потому странно было бы запрещать сатанинскую музыку, можно сравнить с защитой проституции теми аргументами, что блудницы во время своего мерзкого занятия поют православные песни. Кстати, обратите внимание на то, что на фото "православный" рокер Константин Кинчев, стоящий рядом с рок-священником игуменом Рыбко, показывает знак-символ, представляющий самого дьявола. Этим знаком сатанисты пользуются для привлечения к себе сатаны. Это т.н. всем известная "коза", или, как говорят в некоторых кругах - "ил корнуто". Этот знак для сатанистов значит примерно то же, что для православных крестное знамение.
![]() Был я на рок-концерте группы "ДДТ", в ходе которого выступал с проповелью дьякон Кураев. Тяжелое ощущение.
Пьяная, обкуренная, матерящаяся толпа молодежи в ответ на слова дьякона одобрительно визжала и кричала, размахивая руками (впрочем, они себя вели также и во время концерта). Кто-то, используя паузу между песнями группы и под слова дьякона о Боге, "дозаправлялся" спиртным, кто-то из разгоряченных парней и девушек совершали публичные непристойности и т.д. Может кто-то и слышал, что говорил рок-проповедник в рясе, но, несомненно, что никакого благого следа в душах молодых людей его слова не оставили. Но было больно, неприятно и стыдно за низведение Православия до уровня "подтанцовки" на рок-концерте. А все рассказы рок-священства о том, что после концерта кто-то из молодежи идет в Церковь - ложь.
Наши дети, наша молодежь впитывают все то, что их окружает. Если на Руси вообще не будет никаких концертов (ни тяжелого рока, ни легкого), то от этого молодежь станет только здоровее. Если в России запретить распространение и пропаганду через СМИ человеческих страстей и пороков, то все российское общество начнет духовно выздоравливать. Но этого в планах оккупационного кремлевского режима нет и быть не может. К сожалению, зачастую священноначалие РПЦ МП находятся на стороне врагов и убийц Руси. Да запретит им Господь!
Упоминаемый "православным" сионистом Фроловым, игумен Сергий (Рыбко) дал интервью самарскому музыкальному порталу - "О Церкви, роке, молодёжи", в котором раскрыл всю суть своей духовной жизни и жизненных ориентиров.
Рассмотрим хотя бы несколько воспеваемых игуменом непревзойденных музыкальных рок-групп. "Пинк Флойд" поет в песне "Овца": "Господь - пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться... светлыми ножами он освобождает мою душу. Он покоит меня на крючках на высоте... Ибо у него великая сила и великое чувство голода". В песне "Люцифер" "Пинк Флойд" поет: "Люцифер... всегда с тобой. Всегда рядом с тобой". ![]() Предлагаем посмотреть документальный фильм "Колокола ада" об истоках рок-музыки. О зарождении этого стиля музыки в глубинах преисподней. О том кто вдохновляет авторов и "композиторов" рок-музыки, а также о её влиянии на подсознание человека. Предупреждаем наших читателей, что фильм создан протестантами. Поэтому все свойственные им их богословствования необходимо опускать и не принимать. В остальном фильм дает четкое понимание духовной природы рок музыки.
Продолжительность: 01ч.16 мин.
|

ПОПУЛЯРНОЕ ВЧЕРА ОБСУЖДАЮТ

МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
0
1 054 649

22 мая 2010
Просмотров: 14 091
|