У православных нет общих нравственных ценностей с иудеями

altСегодня нынешние экуменисты, такие как митрополит Иларион (Алфеев) пытаются доказать, что у православных есть очень много общих нравственных ценностей с  иудеями.

Однако, десятки «ортодоксальных» раввинов из США и Израиля поставили свою подпись под документом, призывающим признать права содомитов. В своем письме раввины призывают открыть перед извращенцами двери синагог, религиозных учебных заведений и общинных центров, а также напоминают о том, что все люди были созданы по образу и подобию Божию и достойны уважения, а каждый еврей, включая людей, испытывающих влечение к лицам своего пола, должен исполнять заповеди Торы. Авторы письма указывают на недопустимость дискриминации по признаку сексуальной ориентации.

Здесь стоит заметить, что в переводе с еврейского языка Тора - это Пятокнижие Моисея. В главе 18 Бытия, первой книги Пятокнижия, рассказывается о казни городов Содома и Гоморры огнем и серой, которой Господь стер их с лица земли за содомский разврат. Спасся только праведный Лот и его семья, которые были непричастны к содомии.

Таким образом, мы можем увидеть, что современный иудаизм нарушает Заповеди Божии, данные ветхозаветным иудеям - это лишний раз подтверждает, что у православных нет и не может  быть общих нравственных ценностей с иудеями.

Источник: "Русь-Фронт"
22 августа 2010 Просмотров: 4 714