Очередное кощунство игумена Сергия (Рыбко)

alt11 сентября, в скорбный для православных день Усекновения главы Иоанна Предтечи, когда Православная Церковь полагает для своих чад строгий пост, на Тверницкой набережной Ярославля прошел музыкальный фестиваль «Рок- Медведь-2010», в честь 1000-летия города, с участием православных миссионеров.

Перед гостями мероприятия выступил настоятель столичных храмов Сошествия Святаго Духа на Лазаревском кладбище и Собора Московских Святых в Бибиреве игумен Сергий (Рыбко), уже прославившийся участием в подобных мероприятиях, а также своим «пастырским» поощрением молодежных субкультур готов и эмо и соучастием в клеветнической компании против Боголюбской обители и ее настоятеля старца архимандрита Петра (Кучера).

Рок-игумен Сергий (Рыбко) утверждает, что «можно творить Иисусову молитву под звуки рок-музыки». При этом о. Сергий, будучи игуменом скажем так, наплевательски относится к словам Святого Апостола Павла, который говорит, для того чтобы исполняться Духом, надо назидать себя псалмами и песнопениями духовными (Ефес. 5, 18-19). Но отнюдь не рок-музыкой.

Так же о. Сергий не считает за грех слушать музыку постом. И вообще  музыка для священномонаха, по его словам, как это не странно - «возможность дать отдых нервам».

Однажды  игумен Сергий (Рыбко) на проповеди в Москве, когда пытался объяснить, что такое монашество, сказал: «Монашество – это как музыка Pink Floyd»... Не богохульство ли это? Есть множество изречений святых Отцов о монашестве, но вот о.Сергию, вспомнилась рок-группа…

К сожалению, все это проповедует о. Сергий (Рыбко) молодежи, в том числе и на рок-концертах.

Но как говорится в Откровении: неправедный пусть еще делает неправду (Откр. 22, 11), но пусть при этом не забывает слова Спасителя : кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской <…> горе тому человеку, через которого соблазн приходит (Мф. 18, 6).

Источник: "Русь-Фронт"
12 сентября 2010 Просмотров: 10 683