ДЕМОНТАЖ ОСТАТКОВ ХРИСТИАНСКОГО МИРА. Во Франции началась кампания по сносу храмов. (ФОТО)

 

Иначе как целенаправленным саботажем это и не назовешь. Исторические здания христианских церквей не реконструируются или проходят дурную реконструкцию, под которую инородные власти просто списываютсяя деньги, и через некоторое время отдаются под снос.

 

Церковь Сан-Жак в Аббевиле была построена в 1878 году. В феврале этого года мэрия сочла здание церкви аварийным и приняла решение о сносе:https://www.vmfpatrimoine.org/actualite/leglise-saint-jacques-a-abbeville-au-bord-de-la-destruction/

 

Так церковь выглядела на старых фотографиях:

 

 

 

Так разбирались "аварийные" конструкции:

 

 

 

 

Так она выглядит сейчас:

 

 

Снос церкви в Жесте: https://www.latribunedelart.com/a-geste-le-vandalisme-triomphe-sur-toute-la-ligne

 

 

20 июня 2013 года:

 

 

Снос колокольни Церковь Св. Блейза: https://www.lamontagne.fr/auvergne/actualite/departement/allier/vichy/2013/01/04/l-eglise-saint-blaise-est-tombee-photos-video_1422747.html, 28 января 2013 года.

 

 

 

Как отмечают блоггеры: https://beliaeva-t.livejournal.com/26160.html , список сносимых церквей продолжает расти. Охрана памятников, духовенство и простые французы бессильны повлиять на происходящее. Действующее законодательство не на их стороне.

 

После принятия в 1905 году во Франции закона «Об отделении Церквей от Государства», большинство храмов стали собственностью либо государства, либо муниципалитетов, религиозные общины обрели статус пользователей.


На фоне принятия закона об однополых браках, снос церквей выглядит очередной яростной атакой на христианские ценности.

22 октября 2014 Просмотров: 9 458