Камчатская рок-мистерия для Патриарха (ДОПОЛНЕНО)

От Редакции 3RM.INFO:


У нас на Камчатке есть знакомый священник, который после визита патриарха Кирилла поделился своими впечатлениями.

 

altОн рассказал, что в 2 часа ночи все священство построили, как солдат, и они еще 2 часа мерзли, ожидая прилета самолета патриарха. Кстати, о "солдатских" построениях рассказывали и крымские священники, которых специально для репетиций построения строем вызывали в Симферополь (чего никогда ранее не было).

 

Патриарх прилетел, вышел из самолета, издалека махнул священству рукой и даже не подошел к 40 священникам, прождавшим его 2 часа на ветру и холоде. Священник рассказал, что такого отношения никто не ожидал, заметив при этом, что даже  сам Государь Николай II подходил к простым солдатам и приветствовал их лично.

 

Охрана у патриарха Кирилла, как у президента. Поэтому подступиться к нему невозможно даже священству, не говоря уже о простых мирянах. Стоит отметить, что приснопамятный патриарх Алексий II был намного доступней и приветливее к людям, чем нынешний патриарх.

 

Самое же скорбное то, что в день визита патриарха, т.е. 19 сентября (в воскресенье), повсеместно были отменены воскресные богослужения. Город остался без Литургии и Святых Христовых Даров. А ведь сколько среди прихожан людей немощных, старых, больных, беременных, с маленькими детьми... Первосвятитель Церкви, который должен, прежде всего, заботиться о духовном здравии своей паствы, сам создал проблемы для неё. И это обычная практика при патриархе Кирилле, когда в месте, куда он приезжает отменяются воскресные богослужения во всех храмах. Это возмутительно!

 

(Нам известен только один случай, когда правящий архиерей отменил воскресные богослужения в день приезда патриарха Кирилла,  но потом был вынужден изменить свое решение. Это было в Крыму в августе 2009 года. Причина? За 4 дня до приезда патриарха вышла публикация Алексея Добычина "Визит Патриарха Кирилла в Севастополь – политическое пиар-шоу?" После ее выхода, по поручению Федеральной Службы Охраны РФ, которая обеспечивала безопасность патриарха во время посещения им Украины, с А.Добычиным встречались сотрудники Службы безопасности Украины. Они интересовались планируются ли в Севастополе акции протеста во время визита патриарха. Результат - воскресная Литургия в храмах города была отслужена. Рекомендуем всем православным действовать подобным образом!  - прим.Редакции).

 

На следующий же день после отбытия патриарха с Камчатки, в храме, который он освятил, убрали ковры, которые были положены к его приезду на сырой цемент, разобрали иконостас, и китайцы с матами и руганью продолжили ремонтные работы.

 

Все делается для телекамер и пиара. Вот такое кино!

alt

Население Камчатки весьма немногочисленно. Поэтому традиционные плакаты с изображением святейшего гостя смотрелись сиротливо.

alt

В Петропавловске-Камчатском Патриарх с интересом созерцал в исполнении ансамбля народного танца шаманские танцы в свою честь.

alt

К великому освящению собора в Петропавловске, которое совершил Патриарх Кирилл,

была приурочена Арт-рок-мистерия "Храм в Небеса" (Музыкальная история от сотворения мира до освящения собора).

alt

Юные участники представления — ученики епархиальной воскресной школы.

alt

Кафедральный собор как декорация для рок-оперы с лазерным шоу - новая "миссионерская" обрядность РПЦ МП.

alt

Такими теперь будут иконы.

alt

Как сказал один малыш, глядя в небо – "это лучший день моей жизни".

alt

Некоторые артистки одеты довольно импозантно.

alt

Молитва в духе времени.

alt

Кто сказал, что крестный путь нельзя пройти танцуя?

alt

Батюшки с кропилами - органичная часть шоу XXI века.

alt

"С креста не сходят, с него снимают...".

alt

Камчатские ангелы.

alt

Апофеозом праздника стал салют.

alt

Здесь Патриарх Кирилл не служил.

Портал кредо.ру

Фото "Патриархия.Ру" и "Наша Камчатка"


alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt


alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

Смертные грехи…

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

25 сентября 2010 Просмотров: 9 277