ОБРАЩЕНИЕ К ГОНИТЕЛЯМ СВЯТО-БОГОЛЮБСКОЙ ОБИТЕЛИ. (Материнский плач о детях)

Уголовные дела закрыты за отсутствием событий преступлений.


Проверки, все до единой, свидетельствуют: монастырь не виновен.
 
Уважаемая редакция, мы, родители детей Свято-боголюбского монастыря, против которых был организован ряд действий якобы "по защите" наших детей, констатируем полный провал всех клеветнических компаний, направленных против Свято-Боголюбского монастыря.


Все до единой проверки и все до единого дела, обвинявшие монахинь монастыря в жестоком обращении с нашими детьми, закончились безоговорочным свидетельством того, что Свято-Боголюбская обитель свята во всех своих проявлениях.


Уголовные дела закрыты за отсутствием событий преступлений. Проверки, все до единой, свидетельствовали о том, что монастырь прав (передача "Человек и закон").

Пострадали монастырские дети.
 
Но события последних четырех лет были не просто гонением на монастырь. Эти события были направлены против наших детей и против нас, их родителей. Они нанесли огромный ущерб всем нам. Но для нас самое страшное то, что нанесен непоправимый ущерб нашим детям!

Совершилась страшная трагедия на Руси: оклеветан монастырь, дети преданы на поругание! Это письмо - крик наших душ, плач, который мы обнародуем только с одной целью: чтобы никогда в России больше никто не допустил ничего подобного.

Как обучались и жили дети в святой Боголюбской обители.


Мы свидетельствуем о фактах, которым мы очевидцы. Наши дети получали полноценное образование и учились с удовольствием, что является редкостью в наше время. Им нравилось учиться. Разве замученные и забитые дети проявляют интерес к знаниям? Дети получали духовное воспитание в соответствии с традициями Русского Народа.


В газетах порицали за религиозное образование, за книги религиозного характера, словно забыв, что так были воспитаны маршал Г. Жуков, академик И.П. Павлов, конструктор  А.Н.Туполев,  военночальник В.И.Чуйков и многие другие, лучшие из русских людей.


Посмотрите на наши современные кладбища - сплошь молодежь! От чего они умерли? От пьянства, наркотиков, блуда, а в целом - от безбожия! Кто привел их в Церковь, привел к Богу? Никто! Почему "правозащитники" не защитили эти души, и не интересовались их жизнями? Если бы все силы, потраченные на травлю наших детей и монастыря, были направлены против наркотиков, то, наверное, наркомания была бы побеждена.


Все преподаватели наших детей имели высшее образование и опыт педагогической работы в общеобразовательных школах. Классы состояли из 3-5 человек, что является практически индивидуальным бесплатным обучением. Многие родители об этом могут только мечтать! По мнению директора сельской школы, в монастыре на монастырские средства специально для детей была создана гораздо лучшая база для обучения, чем в большинстве из современных школ. Придирчивые экзаменаторы Новосельской школы (далеко не прихожане нашего монастыря) отмечали высокими оценками наших воспитанников.

 

Детский приют Свято-Боголюбского монастыря

 

 

 

Дополнительно девочек учили пению (монастырь специально оплачивал профессиональных музыкантов), обучали художественным дисциплинам, вышивке, шитью, цветоводству, кулинарным искусствам, развивали таланты. Дети с удовольствием ухаживали за животными.  

Мальчики получали на высоком уровне военно-патриотическое воспитание, которому могли бы позавидовать и военные училища. Т.е. их учили  не просто в спортивных секциях, а учили любить и защищать Родину. Под руководством профессиональных военных проходили стрельбы, прыжки с парашютом, военные сборы (где были отмечены многочисленными грамотами), посещение Липецкого Авиацентра, музея Академии ВВС, 16 бригады ГРУ, 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии, общение с маршалами, командующими,  генералами  и адмиралам (которые приезжали почтить ветерана-фронтовика архимандрита Петра).  

Наши отроки назывались Андреевской ратью (в честь кн. Андрея Боголюбского), имели свое знамя, шевроны. Жизненным  примером им служили Герои Советского Союза и России, с которыми общались дети такими как Карпов В.В.,  Михалкин В.М., Николаев В. и многие др.

Сверх программы дети много читали, интересовались классикой, русской, советской и современной литературой, сами писали стихи и прозу малой формы. Детям прививались высокие нравственные и моральные качества.


Наши дети были полноправными насельниками монастыря, братиями и сестрами (а не сиротками, которых приютили из жалости или бросили родители). Мы не просто сдали детей в богатый и сытый пансион для получения хорошего образования, а вверили детей под Покров Божией Матери!


Дети участвовали в богослужении: девочки пели на клиросе, мальчики помогали в алтаре, самостоятельно исповедовались и причащались. Вид молящихся детей оставлял неизгладимые впечатления, поражал до глубины души и не оставлял никого равнодушным. Глядя на них, всем хотелось стать чище, лучше. Их кроткая молитва спасала жизни утопающих в грехах в этом житейском море. Видно этим и досадили «ненавистнику» всякого добра.


Молились, учились, трудились, жили в гармонии и радости.


Некоторые отроки получили профессиональную подготовку: получили права на вождение автотранспорта, освоили технику. Наши т.н. "бедные обделенные детки" играли настоящими игрушками в дорогие столярные инструменты, трактора. В то время, как сверстники боялись забить гвоздь, наши дети освоили технику и, обучаясь, ездили по проселочным дорогам на тракторах, вытаскивали из кюветов дорогие автомобили настоящих взрослых, нуждавшихся в их помощи. Под маминой юбкой, да возле компьютера настоящих героев не воспитаешь. Нашим детям доверяли!


Монастырь не просто заботился о наших детях: кормил здоровой, вкусной, натуральной пищей, обувал, одевал в натуральную аккуратную и чистую одежду, оказывал высоко профессиональную медицинскую помощь (гемоглобин у монастырских детей был выше, чем у сверстников по всему Суздальскому району).


Среди детей была введена монашеская дисциплина. А что плохого в дисциплине? Только доброе прививалось нашим детям. Вот чего лишили наших детей "правозащитники". Лишили настоящей жизни! А что предложили взамен? Порочную жизнь виртуальной реальности!


Как это было?


Сначала СМИ начали внушать общественности, что наши дети несчастные. Далее, не спросив мнения родителей, т. е. нас, как по чьей-то команде, на монастырь обрушили многочисленные комиссии, проверки!


Что же заставило целую индустрию всевозможных СМИ и правозащитников целенаправленно травить Свято-Боголюбский монастырь, не жалея средств?
Не жалея детей! Средством для них стали наши ни в чем неповинные дети!


Несчастные дети, которыми воспользовались корыстные взрослые, давали ложные показания против монастыря. Дети в дальнейшем горько раскаялись в своих обманах.
 
Теленковы в своей мести монастырю за собственные жизненные ошибки неоднократно обещали не жалеть ни средств, ни высоких связей, чтобы уничтожить обитель. Откуда такая тяга к разрушению? Дело в том, что их взрослая дочь, Теленкова Алевтина, 3-года назад пожелала вступить в Свято-Боголюбский монастырь. (Статья "Алевтина"


Девушка отвергла земные богатства ради высокого служения Богу, родители готовы объявить ее психически нездоровой за обжигающие молитвы,  т.к. видят в ней не безсмертную душу, а биологического наследника, "копилку" для презренного металла, который они возлюбили больше своей дочери. Теперь становится понятно, почему в течении 3 лет Алевтина избегает их.


Помоги им Господи! Во истину не ведают, что творят!


А безконечные проверки в монастыре, интервью, съемки, повышенное внимание, показы по телевидению и статьи в прессе, безконечные допросы! По откровению одной из воспитательниц, у детей началась "звездная болезнь". У взрослого голова закружиться, не то что у ребенка!


Сердобольные тети и дяди, втирающиеся в детское доверие, беспокоились о "бедных детях", лишенных телевизора, бессовестной рекламы, развращающих фильмов и прочих удовольствий. Били на то, что дети работают! А что плохого в честном труде? Наши дети лишь помогали нам, трудились рядом с нами по мере своего возраста и с очень ограниченными нагрузками.


А сколько детей покалечено многочасовыми занятиями спортом, компьютерными играми, но это никого не интересует!
Цель достигнута.

Добились закрытия приюта. Казалось бы, выход найден: широко распахнулись двери Суздальского Пансиона в Михалях, но, увы! Это оказалось настоящей западней.


Дети подверглись отработке ювенальных технологий. Подростков начали настраивать против родителей и против монастыря. И как им было не поверить, ведь это делал "ласковый и заботливый" священник о.Виталий Рысев, о мотивах которого достаточно сказано в передачах программы "Человек и закон". А наши дети привыкли доверять священникам! Детям не разрешалось приезжать в родной для них дом, Свято-Боголюбский монастырь, в который так рвались их детские сердечки!

 

 

Ну что ж и за маленькую шоколадку, предложенную на улице, порой дети платили жизнью, а здесь были искусно обещаные золотые горы. Отсутствие дисциплины, вседозволенность. Детям вскружили головы. Не удивительно, что некоторые из них дали показания против монастыря. Режиссер из преисподней, стоящий за Теленковыми,  Рысевыми  и прочими персонажами, вплел в свой безжалостный сюжет жизни и судьбы наших детей.


Фашисты при наступлении на русские города толкали перед собой русских детей под пули их отцов. Старый прием, но очень действенный! Отцы бросились спасать детей, тогда детей заставили стрелять в отцов. Вот оно, фашистское лицо ювенальной юстиции! Вконец запутанных несовершеннолетних толкнули на страшный смертный грех: писать заявления о лишении родительских прав своих родителей. Но что значит погубленные души "каких-то там детей"! Ведь на кону стояли огромные деньги, вырученные впоследствии от продажи русских детей за границу. Под шумок устроенного вокруг Свято-Боголюбской обители шоу, заинтересованные лица сумели протащить ряд законодательных решений, разрешивших усыновлять русских здоровых детей за океан.


Русских детей до последнего защищал наш духовный отец, архимандрит Петр, не щадя ни жизни своей, ни репутации, встал на защиту простого русского народа в лице наших детей. И тут же попал под шквальный огонь ангажированных, нападавших СМИ.


Ну что ж, получайте свои зарплаты, писатели!


Пишут об о.Петре фантастику, ужастики! И это о кристально чистом человеке, с которым даже не знакомы и ничего о нем не знают!


Что ж, очень модно и современно - облить грязью невинного человека. Батюшку представили деспотом, в то время, как для наших детей он стал настоящим любящим отцом и дедушкой! Как они бежали к нему в объятия, дорожили его вниманием и лаской! Они буквально купались в его любви! А сколько батюшка спас душ? Но это не интересно любителям клюквы!


Батюшка за нас кровь проливал, защищал нас на фронте! Кто его порицает? А судьи кто? Предатели и  продавцы Родины!


И вот цель достигнута. Развязана беззастенчивая травля нашего духовного отца Петра. Снята благочестивая настоятельница матушка Георгия, которую искренне любят все, кто хоть раз с ней пообщался. Но главное - в общество вброшена увесистая пробная ложь, направленная на подрыв церковного авторитета; "церковь-то не так уж и свята, не так уж и хороши-то эти святоши"!


Средства использованы с размахом, разрушен наш Райский уголок - детский приют, дети вырваны из благодатной почвы в этот жестокий мир, в котором они жить еще не готовы, еще не приспособлены. Дети, которые были избраны с детства для служения Богу.


Не все дети рождены для жизни в миру. Но и для мира монастырское воспитание принесло огромную пользу.


Ведь большинство из нас за своими детьми пришли в монастырь. Не мы привели наших детей в монастырь, а они нас! Маленькие девочки со слезами умоляли своих мам оставить их в обители, и мамы, не в силах отказать дочерям, вместе с ними шли служить Богу.


Вопреки стенаниям о принуждении, именно многие из этих детей  привели своих родителей к вере.


Не все дети рождены и для монашества.


Не все дети, ранее обучавшиеся в школе Боголюбского монастыря и успевшие до травли монастыря закончить свое воспитание и образование в монастырском приюте, стали монахами. Те, кто захотел жить в миру, стали полноценными членами общества. Ими гордятся учебные заведения, их ценят на работе.


"Его работа ищет" "Молодежный вестник". Ольга Васильева
    
Но не все дети рождены для мира, отсюда и трагедия, когда дети не находят себя в этом мире, потому что они рождены не для мира, а для монашества! Были у нас и дети, которые покинули монастырь по бесовскому замыслу, без благословения, и теперь бесы мстят им за каждую молитву. Духовная жизнь - дело очень тонкое и сложное, и не вам, далеким от веры, рассуждать об этом!


Теперь наши 50 детей отданы на растерзание современной цивилизации, и многие не могут противостоять обрушившимся вдруг на них соблазнам. Мы плачем день и ночь, ведь души многих наших детей погибают! И вина за эти души на вас, "правозащитники". Вот плоды вашей защиты!


Акции, направленные  против Православной Церкви, продолжаются.


Но вы, враги Бога, враги России, гонители Свято-Боголюбской обители и Православия, не останавливаетесь на достигнутом, стремитесь закрепить свои мелкие и подлые победы. Вам мало оскорбить Церковь и обречь детей на погибель, вам надо сравнять Святую Русь с грязью. Но грязь к святости не пристает!


Свято-Боголюбская обитель, омывшись слезами, встает в своей прежней красе и святости. А ваша нечистота остается с вами.


Наше общество, как водится, все еще выбирает: за кем идти - за Христом, или за антихристом.


Мы, родители и наши дети, пострадавшие от кампании, развязанной против Свято-Боголюбской Обители и ее духовника архимандрита Петра Кучера прощаем своих гонителей, ибо большинство из них не ведает, что творит.


Мы по христиански прощаем вас за зло причиненное нашим детям, но простит ли вас Бог?!




Письмо матери бывшей воспитанницы приюта.


Святой Максим Исповедник пишет:
"Молчать об истине, все тоже, что отвергать её".

Истина восторжествовала, но о ней молчат. Уже больше года прошло с тех пор, как во всех СМИ на все лады трубили о страшных издевательствах над детьми в стенах Свято-Боголюбского монастыря. Все, кому не лень, осуждали и злословили и дорогого батюшку архимандрита Петра, и "жестоких" матушек, жалея "бедных" истязаемых детей. Грязная клевета на монастырь сплошным потоком лилась из уст так называемых защитников прав детей. Но теперь настал момент, когда истина восторжествовала!


ДЕЛО ПРОТИВ МОНАСТЫРЯ ЗАКРЫТО. МОНАСТЫРЬ ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАН !


Распутан сложный клубок лжи, найдены люди, подкупившие Рысева - главного "борца за права детей", найдены те, из чьего кармана финансировался развал приюта при монастыре (1 марта вышла передача "Человек и закон", где была предоставлена подробная и объективная информация на эту тему).


И где же они теперь? Где все эти дружные обвинители монастыря? Где эти яростные "защитники прав" клевещущих детей? Все молчат. Молчат СМИ об истине, а ведь обвиняли громко, всенародно, с пафосом! Есть очень хорошая пословица: "Добрая слава лежит, а худая бежит", вот так и сейчас.

 

Посплетничали, пошумели, и никого больше не интересует, а что же дальше происходит в жизни этих несчастных детей? Несчастных, т.к я считаю, что согласиться взамен обещанных земных благ, за определенную сумму денег оклеветать тех, кто всю душу и сердце вкладывал в их воспитание, согласиться на предательство своего духовного отца, родной Обители - это самое страшное несчастье, которое может произойти в жизни ребенка.


Я не по своей воле оказалась в гуще упоминаемых событий, увы, но моя дочь была в числе обманутых, подкупленных и клевещущих на монастырь детей. Я с ужасом смотрела на то, как моя девочка, прожившая 6 лет в атмосфере любви, понимания, заботы со стороны сестер, матушки настоятельницы Георгии, батюшки Петра, воспитанная и монастырем, и мною с раннего детства в православном духе, говорит с экрана на всю страну эту ужасающую ложь.


Но ни мой запрет, ни мои увещевания её не остановили. В пансионе Рысева девочке внушили, что якобы мама отдала ее на воспитание в православный монастырь, т.к. хотела от нее избавиться, что маме она не нужна и т.д. и настроили против меня.


Сейчас она живет в семье своего отца. Я не хочу никого осуждать, но могу сказать только одно - я больше не вижу в этой девушке прежнюю свою дочь. Это касается и ее поведения, и манеры одеваться, а главное - она не ходит в храм. Я очень радовалась, видя ту добрую милую девочку, которая с радостью пела на клиросе в монастыре, ее там научили очень красиво петь по нотам. До пансиона она была совсем другой, исполнительной, трудолюбивой, послушной девочкой. Сейчас не осталось и следа от того воспитания, которое она получила в монастыре!


Те нравственные, православные, духовные ценности, которые прививали ей в приюте безжалостно растоптаны. Ее полностью захлестнули суета и страсти мирской жизни. Она считает, что мама просто помешала ей в жизни стать счастливой. Вот он - результат "борьбы за права детей" - искалеченные души, исковерканные представления о важнейших жизненных ценностях, поломанные судьбы наших детей! А ведь скольких еще деток мог принять под свой покров приют при монастыре, сколько бы чистых юных душ мог бы он спасти от грязи и пороков современного мира! Ведь где еще нам, православным родителям (пишу как мама четырех детей), как ни в стенах православного монастыря, под сводами Святой Обители, под руководством опытного духовника воспитывать наших детей?


Мне страшно даже представить как тяжело наверное этим детям  жить далее с грузом такой  вины на душе, даже если она еще пока и не осознана умом. Ведь клеврета - это преступление даже по мирским, государственным законам, а уж тем более совість - глас Божий в душе, данный каждому из нас не даст покоя. И дай Бог (молимся об этом), чтобы эти  дети принесли покаяние в содеянном ими грехе и вернулись к прежней чистой духовной жизни, пришли в себя.


А ведь судьба моей девочки, если бы ей не помешали воспитываться в приюте, могла быть совершенно иной. Монастырь оправдан, а приют разрушен, дети выброшены в житейское море, но об этом все молчат.

Светлана,
мама бывшей воспитанницы приюта Свято-Боголюбского монастыря

26 апреля 2012 Просмотров: 6 973