"Православный" Янукович и кровавая Феодосия. Один из казаков впал в кому. Возрождение настоящего казачества (ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО)

Один из казаков, пострадавших во время субботнего столкновения с милицией из-за поклонного креста в Феодосии, впал в кому.

altОб этом рассказал свидетель событий глава крымской организации партии СПАС Геннадий Сивак. По его словам, действия украинской милиции повергли в шок крымскую общественность.

 

Очевидцы вчерашних феодосийских событий отмечают исключительную жестокость хорошо управляемой украинской милиции, глумившейся над безоружными людьми, сказал Сивак.

 

«Драку развязал ОМОН. Люди не кидались с кулаками, зачем ОМОН бил людей? Безоружные люди несли крест, их можно было оттеснить щитами и не доводить дело до драки. Людей жестоко избили, один казак лежит в коме, у людей проломлены головы, много рваных ран. К концу побоища к месту происшествия было стянуто 800 человек милиции – небольшой группе казаков, охранявшей крест, пришлось отступить. Если бы не отступили – потеряли ребят. Такое впечатление, что в украинскую милицию специально отбирают садистов: уже лежащих людей с остервенением били палками, ногами. Руководил этой операцией кто-то с верху», – отметил Спивак.

 

«Я там общался с полковниками, и с Резниковым, начальником крымского главка – как только им задаешь вопросы, они не могут на них отвечать, отходят в сторону, кому-то звонят – тому, кто верховодил кровавым побоищем. Сами они никакого решения принять не могли», – подчеркнул собеседник агентства.

 

 

Побоище в Феодосии – последствия заигрывания власти с меджлисом, считает депутат Верховного Совета Крыма Сергей Шувайников, который сегодня был вместе с казаками на месте конфликта вокруг поклонного креста.

 

alt«Я свидетель многих событий в новейшей истории Крыма. Но впервые я увидел и участвовал как православный русский человек вместе с казачьими и русскими организациями Крыма, православными жителями Феодосии и казаками, приехавшими из многих регионов Украины, в защите православной святыни – поклонного креста от незаконных и непродуманных действий крымской власти.

 

Исполнители судебного решения поторопились снести крест, не дождавшись даже законной апелляции, и грубо нарушив административный кодекс, когда четко определены действия органов исполнения судебных решений. Все события носили откровенно политический характер и не в пользу большинство населения Крыма – русских и православных граждан Украины», – подчеркнул Шувайников.

 

«Потасовка была жуткой – настоящее побоище, самое отвратительное, что власть столкнула славян со славянами, православных в православными. Я имею в виду тех, кто принес крест на его место, и тех бойцов МВД, которых направили против мирных жителей», – отметил депутат.

 

«Как депутат я выслушал немало эмоциональных претензий в адрес власти Крыма и Украины, в адрес правящей партии, и это были те люди, которые еще вчера голосовали за эту власть. Думаю, что власть автономии не продумала всех последствий судебного решения и его поспешной практической реализации силовыми методами», – констатировал Шувайников.

 

«Все, что произошло сегодня в Феодосии доказывает, что в крымской власти нет никакой межнациональной программы развития крымской автономии, а налицо только уступки представителям депортированного народа. Права славянского населения, в первую очередь русских людей, ими дискриминируется и игнорируются», – резюмировал парламентарий.

 

Через защиту православного  креста идет возрождение настоящего,

не ряженного казачества  в Тавриде - колыбели Русского Православия.

15 человек ранены, 10 задержаны.


Где же вы, любимцы славы?
Где вы, братья-казаки?
Али шашки ваши ржавы?
Затупилися клинки?
Вы стальным оплотом были 
Сотни лет родной стране
И на страже проводили
Дни и ночи на коне.
Вы ярма чужой неволи
Не терпели никогда
И своей казачьей воле
Были верными всегда.
Где вы? Где? Последних браней
Наступил опасный час
Для великих испытаний
Ждёт-зовёт Отчизна вас.
Поднимайтесь и примите
Смелый подвиг, тяжкий труд ─
И Россию защитите
От врагов и от иуд.
 
П. Оленин-Волгарь
«Вольная Кубань», 1918 год
Екатеринодар

Слава братьям казакам

защитникам Веры Православной!

alt
alt

alt

alt

alt

 

Милицейский спецназ окружил первоначальное место установки поклонного креста


alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 21 false false false MicrosoftInternetExplorer4 <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> <!--[endif] -->

Капли казацкой крови на кресте и на лике Иисуса Христа

alt

alt

alt


 

3 июля 2011 Просмотров: 10 695