ПОД КОЛПАКОМ У ГУГЛА И НЕ ТОЛЬКО... (ВАЖНОЕ ВИДЕО!)

«Остался последний этап – нам нужен абсолютный, тотальный контроль над каждым на всей территории земли, всемирная единая власть и валюта. Совсем скоро у каждого человека будет встроена микросхема, которая будет его паспортом и кошельком одновременно. В Библии есть пророчество: «всем: и малым, и великим, богатым и нищим, свободным и рабам положено будет начертание на правую руку их или на чело их. И никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того у кого есть начертание, или имя зверя, или число имени. Когда это произойдет, мы окончательно установим власть над всем человечеством. Наша великая удача в том, что ты в это не веришь».

Под колпаком


За кадром:

Еще десятилетие назад эти слова казались обывателям шизофреническим бредом. Сейчас, когда улицы, магазины и школы круглосуточно контролируются видеокамерами, когда не только разработана, но уже и внедрена в реальную жизнь система идентификации личности с помощью электронных паспортов, отпечатков пальцев, сканирования сетчатки глаза, а в некоторых странах и вживления электронных чипов, когда системы слежения, навигации и прослушки доступны практическим каждому, когда даже школьники могут взломать в интернете любые пароли и коды, а вся информация в сети тщательно фиксируется и отфильтровывается, когда по ай пи адресу можно легко узнатьместонахождение и, даже, личность пользователя, библейское пророчество о тотальном контроле над человечеством уже не воспринимается как нечто абстрактное.

altТем более, когда каждый день появляются всё новые и новые доказательства пренебрежения самыми фундаментальными основами демократии, принципами свободы каждого человека и невмешательства в его личную жизнь. Так, например, недавно стало известно, что гугломобили – автомашины компании Гугл, которые ездили по городам и странам, снимая улицы на видеокамеру для известного картографического сервиса Гугл МЭПС, оказывается, фиксировали весь интернет-контент пользователей сети, не защитивших себя паролями.

А библиотека Конгреса США вдруг очень заинтересовалась сообщениями пользователей в социальной сети Твиттер и решила пополнить свой грандиозный архив систематическим сохранением всех тамошних публичных сообщений. И это лишь самые безобидные доказательства существования и неустанного развития глобальных баз данных. Впрочем, Интернет-сеть и была создана Пентагоном именно для решения задач своей безопасности, другое дело, что эта безопасность теперь автоматически ставит под угрозу права едва ли не всех жителей нашей планеты.

Большинство людей уже не представляет своей жизни без Интернета, еще бы, ведь это целая энциклопедия, в которой можно найти любую информацию. В последнее время даже появился новый термин – Google it, что означает: поищи это в Гугле. Это самая мощная поисковая система, то есть самая крупная база данных в мире. Google знает всё обо всём. А если учесть тот факт, что компания активно сотрудничает с госструктурами США, например, с ЦРУ, то становится понятно: все эти досье составляют отнюдь не только из альтруистического желания помочь ближнему и дальнему. Впрочем, и без секретных технологий ЦРУ, Google сам по себе представляет угрозу для личной безопасности пользователя. Что же знает Google о вас?

altОказывается, Google записывает всё, что только может. Каждый поисковый запрос, отправляемый пользователем, регистрируется в системе. Google записывает уникальный идентификатор, IP-адрес, дату и время, текст запроса и конфигурацию браузера. Кроме того, результаты, возвращаемые Гуглом в ответ на поисковый запрос, зависят от IP-адреса компьютера, пославшего запрос, – так называемая «доставка в зависимости от местоположения». Google сохраняет всё записанное навечно, но не говорит, зачем. У Гугла нет политики удаления данных по истечении определённого срока. Напротив, есть свидетельства того, что поисковик может с лёгкостью получить любые данные, которые когда-либо были им сохранены. При этом Google последовательно игнорирует любые вопросы о том, зачем это необходимо. Например, когда «New York Times» 28 ноября 2002 года задала Сергею Брину, одному из двух основателей Гугла, вопрос требуют ли власти у них соответствующую информацию, Сергей никак это не прокомментировал.

Из поисковых запросов можно составить достаточно полную кар тину о вас. Допустим, у вас есть электронная почта на Gmail. Вы проверяете её с работы и из дому. Таким образом, Google связывает эти два разных IP-адреса с адресом электронной почты. После этого все поисковые запросы к Гуглу с обоих компьютеров могут быть безошибочно идентифицированы как ваши.

Гугл кэширует, то есть сохраняет все индексируемые страницы. В этом факте не было бы ничего особенного, если бы кэшированная копия исчезала вместе с удалённым оригиналом, пусть даже и через некоторое время. Однако это не так: всё, что когда-либо было опубликовано в Интернете и до чего успел добраться Google, сохранено навечно. Вы, например, сможете найти в кэше Гугла свою первую экспериментальную домашнюю страничку более чем десятилетней давности или давно забытое резюме для трудоустройства: уже больше нет ни той организации, ни того сервера, а тень умершей веб-странички или документа продолжает жить в памяти Гугла. Многие используют Google Toolbar – бесплатную панель инструментов для браузера.

altЭтот кусок бесплатного сыра записывает, какие страницы были посещены пользователем, соотносит их с уже упомянутым уникальным идентификатором и тоже сохраняет в системе. Google автоматически сканирует текст всех получаемых и отправляемых вами писем, якобы для показа вам релевантной рекламы. При этом встроенный в почту Gmail чат также сохраняет тексты всех ваших переписок.

Самый популярный в мире видео-сервис YouTube принадлежит Google. Если вы смотрите там видео, то Google знает, какие видео-ролики вы смотрите, какие оставляете комментарии и какие выставляете оценки. Если вы ищете книги с помощью Google Books, то Google знает, какие книги вас интересуют. Если вы используете сервис Google Calendar, то Google знает ваш распорядок дня и все ваши записанные в календарь планы. Если вы пользуетесь сервисом Google Latitude, отслеживающим ваше местонахождение посредством вашего мобильного телефона с GPS, то Google знает ваше местонахождение.

Если вы используете сервис Google Voice, то Google знает не только, кому и когда вы звоните, но и сохраняет у себя транскрибированные тексты голосовых сообщений. Если вы храните свои фотографии в веб-альбомах, то, вероятно, знаете, что там имеется технология распознавания лиц, автоматически распознающая вас и ваших друзей. Таким образом, у Google имеется фото-досье на вас и на всех ваших знакомых, чьи фотографии вы выложили. В последнее время даже появилась такая прибаутка: «если вас нет в Гугле, вас нет вообще».

Каждый день поисковая машина Гугла обрабатывает около двухсот миллионов запросов, в основном не из США. При таких объёмах Google – это бомба замедленного действия по отношению к конфиденциальности личных данных и частной жизни.

Обычному пользователю, который ничем особенным из толпы не выделяется, пока, похоже, особенно беспокоиться не о чем. В самом деле, кого интересует то, что кто-то писал ядовитые комментарии на новостных порталах, подавал недвусмысленные объявления на сайтах знакомств или вёл блог на «клубничные» темы? Если подумать, в этом нет ничего особенного. Таких людей очень много, и, отчасти, именно из-за возможности высказываться более или менее анонимно многие и «приходят» в Интернет. Однако стоит вам выделиться из толпы, как интерес к вашей персоне возрастёт многократно.

Так же возрастёт и стоимость сведений, которые по разным причинам вы бы не хотели предать огласке.
Впрочем, в своих стратегических целях Google не одинок. Любой сайт, любой портал, любая социальная сеть, которыми вы достаточно часто пользуетесь, собирает о вас больше информации, чем необходимо для обеспечения используемой вами функциональности. А любая самообновляемая программа, установленная на вашем компьютере, является потенциальной брешью в системе безопасности. Тем не менее, ситуация с Гуглом качественно отличается из-за его вездесущности и повсеместности. Именно размах операций заставляет особенно крепко задуматься о том, к чему рано или поздно всё это может привести.

С-н, Владимир Игоревич Гура, кандидат технических наук:

- Существует масса поисковых систем на сайтах знакомст, в контакте, одноклассниках, где регистрируется масса людей. Некоторые оставляют неправдоподобную информацию, но большинство людей пишет правдоподобные данные. Существую специальные системы, которые устанавливаются у провайдеров, их устанавливает служба безопасности или другие правоохранительные органы. Это специализированные шкафы, в которых устанавливается накопители информации с ссылками кто какие сайты посещает.

За кадром:

altИ это лишь один аспект тотального контроля. А если вспомнить, что во многих странах мира уже в аэропорту у каждого въезжающего берут отпечатки пальцев и подвергают видео сканированию, в процессе которого операторы видят людей на экранах полностью обнаженными, фиксируя всё от размера ноги до конфигурации половых органов, то становится не по себе. Наш бывший соотечественник писатель-публицист Лев Гунин, депортированный Горбачевым из СССР и живущий сейчас в Канаде, сообщает такие жуткие подробности тамошней жизни, что волосы становятся дыбом. В частности, он пишет следующее:

«В своих размышлениях о пользе или вреде шпионящих за нами устройств мы забываем об одном из самых главных вопросов: кто смотрит на нас через глаза этих видеокамер, кто занят просмотром отснятого, его хранением, установкой и эксплуатацией всего этого чудовищного оборудования. Так вот, в Монреале и в сотнях других больших городов мира контракт на это получила израильская компания "Веринт", филиал печально известной израильской разведки Моссад. Вот кто контролирует каждое наше движение, каждый контакт и даже мысль. Эта и другие израильские фирмы получили контракты на прослушку телефонов граждан США и Канады, установку и техническое обслуживание своих офисных компьютерных программ, инсталлированных в министерствах и ведомствах, правительственных учреждениях, школах, университетах, больницах, и т.д. Каждый человек - "файл" этой новой искусственной реальности (по-простому тюрьмы) - идентифицируем в любую секунду.

Работники муниципалитета "по секрету" признаются, что всё сделано для того, чтобы негде было укрыться от всевидящего надзирающего ока властей! Власти пресекают собрания более трёх человек. На каждого пассажира общественного транспорта заведено электронное досье. В этих досье накапливаются "доносы" на пассажиров, сведения об их привычках, контактах, и т.п. За людьми ведётся тотальная слежка. С 2008 года введена в действе новая карточка для проезда в общественном транспорте, имеющая встроенный чип и персональный код. Передвижения каждого "человека-номера" отныне фиксируется и без видеокамер.

С помощью специального сигнала, на который карта-чип откликается как брелок для ключей, полиция сразу определяет местонахождение "человека-номера". С 2005 года в парках Монреаля и других "зонах" ("общественных местах") введён "комендантский час". С 23.00 до 07.00 вход на территорию парков, площадей, скверов, стадионов, и т.д. - запрещён. Сеть камер и компьютеров направлена против нас, простых граждан. Мы превращены в придаток электронной матрицы, взявшей в тиски самое ценное: наши души и нашу свободу».

Следующим шагом в направлении контроля над людьми, конечно же, является их тотальная чипизация. Как же можно прочипировать всех и каждого? Очень просто - с помощью вакцинации, путем введения нановакцин, содержащих наночипы. Сфабрикованная, как считают многие специалисты, масштабная пандемия гриппа является прекрасным поводом для глобальной вакцинации нановацинами.

altД. Дорст, микробиолог из Южного Уэльса, пишет: «Страх, который создает пропаганда относительно смертельных болезней и того, как вакцины могут их предотвратить, является очередной ложью, чтобы убедить массы, что вакцины эффективны. Однажды Вакцины начнут делать то, для чего они, на самом деле, предназначены - то есть контролировать население в глобальных масштабах».

Еще в декабре 2000 года бывший глава Департамента здравоохранения Финляндии Рауни-Лина Лууканен-Килде заявила, что сейчас технически возможно внедрить каждому новорожденному микро чип, который будет затем функционировать как контролирующее устройство внутри человека в течение всей его жизни. Такие планы обсуждаются и в США.

ФБР создала и активно наполняет самую большую в мире базу данных биометрической информации о гражданах США (сетчатки глаз, отпечатки пальцев, структуры лица, шрамы на теле, распознание голоса, языка, мимики и жестикуляции). В ряде штатов уже проходит чипирование. Все подобные новшества в США, как правило, начинаются и затем в ускоренном порядке распространяются по миру с задержкой в год-два.

Следует ожидать, что на очереди Европа и Россия. В ближайшее время под международным давлением и при срежиссированном очередном теракте в РФ и во благо ее «безопасности» процесс чипизации активно начнется внедряться в тело Святой Руси. Первые симптомы идеологической обработки населения в отношении сбора биометрических данных на граждан уже диагностированы. Вспомнить хотя бы недавний скандал в Одессе по поводу школьных турникетов, для установки которых понадобились не только имена и фамилии детей и их родителей, но и группы крови, данные о прописке и месте проживания всех членов семьи.

А заведующая кафедрой Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, кандидат педагогических наук, Татьяна Грачёва в своей книге под названием «Когда власть не от Бога» пишет: «По Первому каналу телевидения был сюжет об установке видеокамер в детских садах и возможности контроля со стороны родителей за своими детьми даже за тысячи километров. Какая пропаганда чипирования!

Завтра видеокамеры будут стоять в каждом классе школы и университета (для контроля «успеваемости» и «посещаемости»), в каждом министерском кабинете и коридоре (для борьбы с коррупцией), на каждой улице (для борьбы с терроризмом и подозрительными гражданами), в каждой церкви (чтобы батюшка против высшей ступени цивилизации чего не заявил на проповеди) и в каждом селе (чтобы контролировать скорость вымирания и сбора урожая). Всевидящее и контролирующее око хазар, тотальный контроль «большого брата», высших над низшими, всех над всеми станет нормой жизни. И не надо насилия - все только методом убеждения».

Сегодня микрочипы действуют с помощью направляемых на них низкочастотных радиоволн. Через спутник чипированное лицо может быть отслежено в любой точке земного шара. По словам доктора Карла Сандерса, эта техника была уже испытана во время войны в Ираке. Сандерс изобрел разведывательный, дистанционно управляемый оператором интерфейсный биотик, который имплантировали в людей. В результате суперкомпьютеры в Агентстве национальной безопасности США могли «видеть и слышать», отслеживать поведение каждого военнослужащего на поле боя с помощью Системы дистанционного контроля (RMS).

С помощью компьютера RMS оператор может посылать электромагнитные сигналы в нервную систему, влияя, таким образом на человека. RMS позволяет заставить совершенно здорового человека видеть галлюцинации и слышать голоса. Электромагнитное стимулирование может влиять на функции мозга и мускульную активность, вызывая спазмы и приступы острой боли, подобно пытке.

Система электронного наблюдения Агентства национальной безопасности США позволяет осуществлять контроль и управление миллионами людей. Это вид электронного оружия.
При этом размеры чипов достигают ничтожно малых величин, например 5 микромиллиметров. В сравнении с этим диаметр одного волоса кажется огромным - 50 микромиллиметров.

altТе, кому имплантирован чип, становятся жертвами манипуляций по самым разным направлениям. Микрочип может быть имплантирован в мозг. Каждый человек имеет уникальную, присущую только его мозгу биоэлектрическую резонансную частоту, так же, как он имеет уникальные, присущие только ему отпечатки пальцев. Используя различные частоты, оператор, работающий с компьютером, может даже менять эмоциональную жизнь человека, вызывая агрессию или апатию. Точно так же можно искусственно влиять на половую функцию человека. Можно контролировать не только сознание, но и подсознание. Человеку можно внушать даже мечты. И все это делается без информирования и согласия на то лица, в мозг которого имплантирован микрочип.

Заголовок статьи в российском издании «Коммерсант» гласит: «Через 20 лет россияне будут щеголять наночипами, вживленными в мозг». В ней говорится, что через полтора десятилетия российские ученые внедрят нанотехнологии в человеческий мозг. Минпромэнерго утвердило программу развития электронной промышленности до 2025 года, согласно которой к этому времени предполагается, в том числе, запустить в производство беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие «беспроводной контакт мозга человека с окружающим миром».

Такой себе оживший сюжет фильма «Матрица» в действии. Кстати, Джордж Оруэлл за полвека до появления этого фильма написал книгу «1984». По сюжету «Большой брат» следит не только за действиями людей, но и за их мыслями – полиция надзора жестоко карает тех, кто допускает непотребные с точки зрения правительства идеи.

Фрагмент фильма «1984» по книге Дж. Оруэлла:

Главный герой делает запись в своём тайном дневнике: «4 апреля 1984 года, прошлому или будущему – времени, когда можно будет мыслить свободно. Из эпохи большого брата, из эпохи полиции надзора за мыслями от мертвеца привет».

О том, к каким плачевным последствиям приводит тотальный контроль над мыслями, предупреждает и другой широко известный фильм «Особое мнение». А «Ультиматум Борна», похоже, вообще стал классикой жанра. Так неужели все эти фантастические сюжеты разворачиваются у нас на глазах в реальной жизни? В это трудно поверить. Но факты упрямо это доказывают. И всё же хочется верить, что исход этой конспиралогической игры ещё не предрешен, и, пробудившись от страшного сна, человечество сможет обуздать больные фантазии кучки одержимых тотальной властью нынешних вершителей судеб. Ведь по законам физики, которые пока никто не отменял, на каждую силу давления всегда найдется сила сопротивления.

Фрагмент фильма «Большое американское шоу»:

«Ты знаешь, что это? Это твоё сердце. Но что оно делает у меня в руке? Просто оно не принадлежит тебе, как и ты сам. Оно моё.
Это человеческое сердце – источник жизни. Этот счётчик отсчитывает время до финала. Задумайся: туда ли ты идёшь, так ли ты живёшь, стоит ли чего-нибудь то, что ты привык считать ценным? Единственный способ противостоять – всеобщее сопротивление. Ищи правду, говори правду, верни себе своё сердце!»
17 августа 2011 Просмотров: 11 575