Либеральный "богослов" Осипов высказался в поддержку кандидатуры Путина

altДоктор богословия, профессор Московской духовной академии РПЦ МП Владимир Осипов заявил о поддержке кандидата Владимира Путина в очередной беседе на православном телеканале "Союз".

Суждение Осипова прозвучало в ответ на вопрос телезрителей из Тюмени, просивших cовета в преддверии президентских выборов, сообщает корреспондент "Портала-Credo.ru".

Профессор Осипов отказался давать прямой совет, сославшись на то, что он не является политиком, и назвал свои высказывания собственными соображениями.

Вместе с тем ключевой тезис размышлений Осипова о выборах свёлся к оценке им потенциальных общественных изменений. При этом профессор заявил, что "жить без перемен - это наиболее правильное направление, более верное". В свою очередь, само такое направление, как отметил выступающий, "конечно же, связано с именем Путина", добавив, что "это совершенно очевидно". Избрание других кандидатов, по мнению представителя Московских духовных школ РПЦ МП, означает "перемены", причём самые разнообразные. Они, в свою очередь, могут вести, как в советское прошлое, так и в сторону ещё большей либерализации. Ни то, ни другое, считает профессор Осипов, провозгласивший усталость от "перестроек", не принесёт пользы.
10 февраля 2012 Просмотров: 10 694