На смену суррогатному материнству придет искусственная утроба

Суррогатное материнство – новшество последних лет может сменить еще более прогрессивный способ вынашивания ребенка – искусственный. Неутомимости (равно как и вопиющей безнравственности) современных «ученых», работающих в этом направлении, можно только удивляться. Так, в книге «Like a Virgin» биолог Аарати Прасад исследует возможность того, что в будущем беременность станет необязательной. Она полагает, что в будущем станет возможным эктогенез - созревание плода в искусственной утробе. При этом она описывает опыты на животных с использованием искусственной утробы и попытки создания искусственной плаценты человека.  Об этом сообщает журнал New Scientist.

Прасад также утверждает, что такой исход «был бы предпочтительнее естественного рождения - не потому, что он является лучшей альтернативой женщинам, а потому, что он является лучшей альтернативой для них. Беременность по-прежнему представляет риск и даже угрозу для жизни, и проблема бесплодия возрастает. А такая альтернатива могла бы показаться весьма привлекательной».
 
Проблему - во что превратят такие «нечеловеческие дети» всю человеческую расу, как к ним будут относиться их приемные родители, да и сохранится ли связь между ребенком и «донором яйцеклетки» и «оплодотворителем», автора идеи, видимо не волнует.

По материалам: communitarian.ru

6 сентября 2012 Просмотров: 5 510