Мнение: чем болен Путин? К.Ф. Ипатьев

В последнее время не утихают разговоры и споры о болезни президента Российской Федерации В.В.Путина. Неловкая походка, с приволакиванием правой ноги и почти неподвижной правой рукой, нарочитая осторожность в перемещении по ступенькам и маленькие суетливые шаги. Официальная позиция кремлевской администрации предлагает свою версию заболевания, ссылаясь на старую спортивную травму спины, но симптоматика говорит о более серьезном и глубоком заболевании, связанным с нарушением мозгового кровообращения или, иначе говоря, ишемическом инсульте. Подобная информация уже проходила по разным источникам в конце октября 2012 года, но была отвергнута всеми официальными лицами. Попробуем разобраться в этом вопросе.

 

Внутримозговое кровоизлияние (инсульт) может быть вызвано разными заболеваниями: гипертония, атеросклероз, заболевания крови и ее плохая свертываемость. Что именно спровоцировало инсульт у В.В.Путина пока сказать нельзя, возможно наличие многих факторов, одним из которых является наследственная болезнь крови – анемия или малокровие. При разной степени тяжести инсульта, который нельзя спрогнозировать, и протекает он весьма стремительно, у больного возникает головная боль, чувство жара, временное нарушение зрения и кратковременная потеря сознания. При этом возникает снижение ориентации, частичная или полная парализация конечностей, которая регрессирует в течение разного времени, в зависимости от тяжести заболевания. Не стоит забывать и о том, что инсульт связан с психическими отклонениями больного, в результате которых появляется возбуждение или наоборот сонливость, страх и подавленность. Шаткость походки, сопровождаемая иногда потерей равновесия, сухость во рту и кратковременные нарушения речи.

 

Психические симптомы, сопровождаемые внезапными эмоциональными проявлениями в виде смеха или слез, всегда возникают на фоне постоянной тревоги и потери аппетита. При внимательном просмотре кадров видеозаписей, сделанных в разное время, В.В.Путин ведет себя довольно странно, начиная с 2007 года. Тогда на совещаниях в Кремле он часто судорожно сглатывал, что было вызвано сухостью во рту и вязкостью слюны на языке – первоначальные симптомы инсульта, при этом лицо президента иногда бывало излишне красным. Уже тогда правая рука не участвовала в движении, а сама походка перестала быть стремительной. Следовательно, первый микроинсульт В.В.Путин перенес в 2007 году, когда вопреки призывам многих людей из своего окружения не стал вносить изменения в Конституцию и баллотироваться на третий срок. Как правило, следующий инсульт наступает в течение пяти лет после первого инсульта, что и произошло предположительно в конце февраля 2012 года.

   

23 февраля 2012 года В.В.Путин выступил на памятном митинге в Лужниках, где почти десять минут на морозе призывал сплотиться единым фронтом против «болотной оппозиции» и проголосовать за стабильное будущее России. Речь была крайне эмоциональна и стоила В.В.Путину большого нервного напряжения, ведь до этого он не участвовал в подобных мероприятиях. В.В.Жириновский или Г.А.Зюганов, привыкшие еще с 90-х годов прошлого века к выступлению на площадях и перед большой аудиторией, блестяще справились бы с поставленной ролью, но только не В.В.Путин, для которого подобные выступления не характерны. Он вышел на битву с ветряными мельницами управляемой оппозиции, которая к этому времени уже потеряла привлекательность, оставаясь слабой тенью декабрьских митингов. Но В.В.Путин должен был исключить любые возможные противодействия своей победе 4 марта, ведь на карту была поставлена не только его личная безопасность, но и его клана. Призывая своих сторонников к последней битве за Москву, свою битву В.В.Путин проиграл, несмотря на убедительную победу на выборах.

   

Это сказалось не только на здоровье, но и на ближайшем будущем всей вертикали власти, ведь именно В.В.Путин является символом этой власти и без него никто не сможет удержать эту власть, полученную обманом путча 1991 года. Случился инфаркт, повторный и самым простым доказательством этого явились непроизвольные слезы на митинге вечером 4 марта. Победа на выборах не была неожиданностью, итогом бессонных ночей и лихорадочного ожидания первых результатов голосования, а была хорошо спланированной операцией вертикали власти. Поэтому эмоциональный срыв был просто не возможен.

   

Многие вопросы вызвала инаугурация В.В.Путина, пустые улицы и набережные Москвы, по которым в полном одиночестве ехал кортеж. Почему было такое оцепление, чего боялся В.В.Путин? Внезапной потери сознания, при которой его было бы необходимо поместить в медицинский автобус? А отмена визита на саммит G8 и молчание президента Б.Обамы почти неделю? Чего ждал американский президент? 22 октября 2012 года президент Украины В.Ф.Янукович прибыл с однодневным визитом в Москву, принимая его, В.В.Путин передвигался с большим трудом, был несколько согнут и неловок, особенно тогда, когда перемещал свое кресло. Эти симптомы буквально переполошили всех, однако еще на саммите АТЭС на острове Русском, В.В.Путин припадал на правую ногу. В октябре симптомы только усилились. Это стало следствием третьего инсульта? Мы же не можем предполагать беспомощность отечественной медицины, не способной блокировать последствия февральского инсульта! И это очень важный момент, так как последовательность инсультов только нарастает и в течение нынешнего года никто не может исключать еще одного скоротечного инсульта, который может стать последним.

   

Премьер – министр Великобритании У.Черчиль перенес множество инсультов, которые привели к деменции или приобретенному слабоумию, не лишне напомнить, что в ХХ веке в США 13 из 15 президентов умерли от инсульта. Любителям конспирологических теорий будет интересно узнать, что существуют так называемые кровеносные яды, поражающие кровеносную систему, приводящие к кровоизлиянию в мозг и последующей смерти пострадавшего, но в данном случае нет нужды рассматривать подробно различные версии заговоров. Система, выстроенная В.В.Путиным, устраивает всех его приближенных, всеми силами стремящихся продлить очарование власти, поэтому теория заговора нелогична. Но это не снимает с повестки дня внезапность резкого ухудшения здоровья президента, вплоть до невозможности исполнения своих обязанностей, и здесь важно отметить кадровые перестановки в Министерстве обороны.

   

А.Э.Сердюков не зарвавшийся коррупционер, систему которого надо было немедленно разрушить, он исполнитель воли Главнокомандующего – В.В.Путина, следовательно, все, что он делал, было санкционировано президентом РФ. Более того, сокращение численности командных училищ, выведение их из крупных городов, свидетельствовало о боязни кремлевской элиты за свою безопасность в случае мятежа офицерского корпуса. А.Э.Сердюков блестяще справился с этой ролью, но пришло время взять в свои руки тех, кто может защитить власть в случае непредвиденной ситуации, вызванной здоровьем В.В.Путина. С.К.Шойгу лучшая и преданнейшая кандидатура на роль защитника власти, но не Отчества. Создатель МЧС с полувоенными формированиями и собственными аэродромами, партии «Единая Россия» и подконтрольным Советом Федерации, С.К.Шойгу преданный оруженосец своего патрона, продолжавшего дело Горбачева – Ельцина, обеспечившего десятилетнее уничтожение государственности и природных богатств России.

   

На наших глазах формируется клан Шойгу, в котором личный друг Ю.Л.Воробьев является заместителем Совета Федерации, а его сын А.Ю.Воробьев до недавнего времени возглавлял фракцию «Единой России» в Государственной Думе, являясь по совместительству еще и обладателем партийной кассы. Сменив кресло ГД на губернатора Подмосковья, да еще и совместив это назначение с премьер – министром богатейшего региона Центральной России, А.Ю.Воробьев стал хозяином огромного состояния, получив ярлык на княжение от своего патрона – В.В.Путина.

   

Забавно, что двадцатилетний юноша А.Ю.Воробьев являлся главой группы компаний «Русское море», крупнейшим продавцом рыбы и морепродуктов, чей оборот составляет 120 миллионов долларов в год, а активы находятся в кипрских и виржинских оффшорах. Не лишне напомнить, что вся продукция компании «Русское море» является кошерным продуктом и рекомендована раввинами к употреблению. Но «Русское море» и МЧС, ни в какое сравнение не идут с возможностями МО РФ и Подмосковным регионом. Клан Шойгу получил в свое распоряжение силовые и финансовые рычаги, достаточные для сохранения нынешней власти. Так преданному оруженосцу и орденоносцу Мальтийского Ордена С.К.Шойгу была доверена роль защитника власти В.В.Путина. Но есть еще один аспект подобной перегруппировки сил, это Совет Федерации, где заместитель председателя Ю.Л.Воробьев вместе с «группой товарищей» может инициировать некоторые политические шаги.

   

Согласно статье 102 Конституции РФ к ведению Совета Федерации относятся:

  • утверждение указа Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения;
  • назначение выборов Президента Российской Федерации;
  • отречение Президента Российской Федерации от должности в порядке импичмента после выдвижения соответствующего обвинения Государственной Думой;

Согласно статье 92 Конституции РФ:       

  • Президент Российской Федерации прекращает исполнение полномочий досрочно в случае его отставки, стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять принадлежащие ему полномочия или отрешения от должности. При этом выборы Президента Российской Федерации должны состояться не позднее трех месяцев с момента досрочного прекращения исполнения полномочий.
  • Во всех случаях, когда Президент Российской Федерации не в состоянии выполнять свои обязанности, их временно исполняет Председатель Правительства Российской Федерации.

Что происходит с момента инаугурации В.В.Путина? Премьер – министр исполняет обязанности президента в тех случаях, когда В.В.Путин не в состоянии их исполнять. То есть, во всех ветвях законодательной власти верный оруженосец В.В.Путина не только зорко следит за исполнением воли патрона, но и готов в случае необходимости инициировать смену власти, а  также ввести чрезвычайное положение. Вся вертикаль власти подстрахована надежным защитником «отечества» и главным специалистом по чрезвычайным ситуациям, которому еще и приданы штыки Министерства обороны. Власть смертельно напугана недугом В.В.Путина, грозящим непредвиденными осложнениями и поэтому доверила охранительные функции С.К.Шойгу. Будет ли он тем, кто подхватит выпавший скипетр и державу или предпочтет бежать без оглядки? Зная планы С.К.Шойгу о построении империи, о клановости его политики и интересах исключительно в России, можно с уверенностью утверждать, что он с большим оптимизмом заменит В.В.Путина. Но есть одна неприятность, это деньги, находящиеся в руках ФРС.

   

Отдадут ли безропотно представители Госдепартамента США и ФРС А.Б.Чубайс и А.Л.Кудрин деньги России С.К.Шойгу, большой вопрос, можно сказать краеугольный. Без денег руководителю МЧС и МО РФ ничего сделать не удастся, даже объявив ЦБ собственностью правительства, ведь экономика Росси за двадцать лет стала полностью зависима от нефтедолларов, следовательно, от ФРС США. Такой переход к независимой валюте возможен только при полной национализации в России, отказе от капитализма и провозглашению государственного социализма. Может осуществить этот план С.К.Шойгу? Нет, не может, так как всегда был на страже интересов большого капитала и клана Путина. Если случится внезапный переход власти от В.В.Путина к С.К.Шойгу, то это будет еще более фатальное решение, чем выдвижение кандидатуры В.В.Путина на третий президентский срок. Вся власть придет в неустранимое движение: одних за рубеж, других к остаткам пирога бюджета, брошенным кланом Путина. Что же этим последует? Бунт, бессмысленный и беспощадный, сметающий все на своем пути. Так бесславно заканчивается либеральное правление в России, хаосом и кровью. Какое начало, таков и конец!

Ипатьев К.Ф.(майор ГРУ в отставке)

28 ноября 2012 Просмотров: 19 025