БЕЗУМСТВО И ПРЕДАТЕЛЬСТВО ХРИСТА... Какие могут быть связи между Православием и мусульманством? Очередная ересь из уст архиерея РПЦ МП

 
Митрополит Никон, о какой связи религий Вы говорите? Православия и мусульманства! Но какая между ними может быть связь и для чего создавать из православного храма и мечети единый комплекс? Полное безумие и апостасия. 
 
Митрополит, прочитайте слова Святого Писания: "Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами?"
(2Кор.6:14-16)


 
Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон подверг критике проект Духовного управления мусульман Башкирии «Муслим-сити».

Проект предусматривает возведение в Уфе высотных зданий (жилого комплекса и гостиницы) на 20 га земли рядом со строящейся соборной мечетью и Покровским храмом. Мечеть и церковь будут соединены лестницей с фонтанами.

«Развитие застроенной территории по пути, предложенному ДУМ РБ, является непродуманным и имеет чрезмерный масштаб», - говорится в письме иерарха главе администрации Уфы Иреку Ялалову, сообщает «Интерфакс-религия» сайт газеты «Коммерсант».

Учитывая, что неподалеку расположен православный Покровский храм, изначально предполагалось использовать прилегающую к мечети территорию для создания единого комплекса, объединяющего культовые сооружения, что «являлось бы символом связи религий, единства народов, населяющих республику», сказано в письме митрополита.

Кроме того, по его мнению, само название проекта «Муслим-сити» может спровоцировать в республике конфликты между православными и мусульманами.
 
https://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=64070
 
12 августа 2016 Просмотров: 6 805