АНАТОМИЯ РАСКОЛА. Филаретовский раскол (ВИДЕОФИЛЬМ)

В связи с серьезной опасностью раскола на Украине и создания "Поместной церкви" из объединений раскольнических и еретических структур "УПЦ КП", "УАПЦ", "УГКЦ" и предателей из канонической церкви УПЦ МП, предлагаем вспомнить историю того самого "филаретовского раскола", лишившего Украину единства и поставившего под угрозу спасение многих человеческих душ...




 

В этом фильме представлена видеолетопись церковных событий, происходивших в Украине в конце 80 — 90-х годах XX столетия. Он построен на свидетельствах очевидцев, а также уникальных кино и фотодокументах Центрального государственного кинофотоархива Украины, видеоархивах ряда телекомпаний Украины, любительских фотовидеосъемках.

 

Документальная сюжетная линия переплетается с историей церковных расколов. Своими воспоминаниями делятся Святейший Патриарх Алексий II, блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, архиереи, священники и прихожане Украинской Православной Церкви.


"Филаретовский раскол" раскрывает предысторию "филаретовского раскола", рассказывает о личности его инициатора - бывшего митрополита Киевского Филарета, предпосылках его измены и о том, как развивались события, приведшие к расколу.

 

 

 

Скачать фильм можно здесь:


Двд рип: 1.29 GB


Двд: 3.74 GB

 

Для жителей Украины:

 

https://www.ex.ua/6064325

 

https://www.ex.ua/2556422

6 сентября 2014 Просмотров: 13 891