Деятельность сектантов необходимо пресекать силой

alt"Это какой же я пастырь, если волки будут хватать моих овец, а я буду безразлично смотреть на это все. Я должен защищать их. Мы все – воины Христовы, воины Церкви и Родины нашей", – сказал о. Александр сразу после очередного заседания суда.

Вместе с тем, о. Александр отметил, что в любое время готов примириться со своими противниками. "Я готов примириться с ними. Как человек с человеком. Но, как с организацией – не могу. Со злейшим своим врагом можно примириться, но с врагами нашей веры православной мириться нельзя".

О. Александру предъявляют обвинение в том, что он 29 апреля 2005 года совершил избиение членов организации Свидетели Иеговы. Последние (по некоторым данным, их было 36 человек) прибыли в село Березняки, где служит о. Александр, накануне Пасхи – в Страстную пятницу, для распространения своей литературы.

В этот день после утренней службы священник вернулся из храма домой, где ему и сообщили о том, что в селе проповедуют иеговисты. Священник подхватил "для острастки" стоящую у калитки палку и выгнал их из села со словами: "Геть, сатана!"

Иеговисты обратились в суд, обвинив отца Александра в разжигании межрелигиозной розни и нанесении побоев шестерым членам организации. С апреля 2005 года по делу священника прошло уже около 20 судебных заседаний. Решением Черкасского апелляционного суда дело было закрыто, однако вскоре вновь возобновлено уже по другой статье.

10 апреля в г. Смела Черкасской области состоялось очередное заседание суда, на котором было принято решение направить дело отца Александра на доследование из-за недостаточности доказательной базы.

P.S. Пускай у данной новости не сегодняшняя дата, а события произошли несколько лет назад, но за это время проблема деятельности сект только обострилась.

Батюшка Александр показал достойный православного пастыря, и просто христианина, пример. Сам Господь выгнал торгашей из храма бичом, не хуже-ли адепты тоталитарных сект, желающих разорить внутренний храм человека, т.е его душу.

Именно так и подобает себя вести с сектантами, вербующими новых жертв на улицах наших городов. Будь то кришнаиты со своими книгами, или мармоны с курсами бесплатного английского. Попытки паразитировать на неокрепших душах русского народа должны пресекаться на корню.

У нас не демократия, у нас Святая Русь - подножие Божиего престола на Земле.
14 апреля 2010 Просмотров: 5 572